Пятница, 18.10.2024, 08:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Как дальше жить?
Deshi2
Дата: Вторник, 22.08.2023, 22:14 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
chistik_t, еще если планируется в ближайшем времени пересадка, то ПД - более щадящий вариант. Но ГД считается более стабильным (вроде бы) и ГД не препятствует пересадке конечно же.
Я для себя выбрал ГД. Хотя у меня особо и вариантов не было. Но носить что-то в животе и каждый день следить за трубкой - меня бы утомило сильнее. В общем тут да, выбор за вами.

Страхи - это нормально. Поезд более надеждый вариант, чем самолет. Сейчас авиарейсы иногда омтеняют, переносят.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
chistik_t
Дата: Вторник, 22.08.2023, 22:23 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Deshi2, я бы с удовольствием сделала бы пересадку, хотя понимаю, что это не панацея. Но все же хотелось бы избежать диализа.
Почитала статьи про операции по трансплантации в нашем регионе. Написано, что с начала года было сделано 5 операций по пересадки (печень, почки) и понимаю, что видимо ждать придётся долго.
Родственная пересадка мне не светит. Мы все переболели желтухой, а кто не болел у тех свои болячки (ковид всех подкосил).


https://vk.com/id16589073
 
Deshi2
Дата: Вторник, 22.08.2023, 22:27 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
chistik_t, всего 5 пересадок - ну как-то маловато. Поинтересуйтесь - какая очередь у вас в регионе на трупную пересадку.
Возможно вам стоит рассмотреть вопрос встать на очередь в им. Шумакова (Москва) либо раздобыть московскую регистрацию и тогда проходить там диализ и стоять на очереди в московских клиниках (там вроде бы побыстрее).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Среда, 23.08.2023, 07:01 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4067
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата chistik_t ()
, я бы с удовольствием сделала бы пересадку, хотя понимаю, что это не панацея. Но все же хотелось бы избежать диализа.
Почитала статьи про операции по трансплантации в нашем регионе. Написано, что с начала года было сделано 5 операций по пересадки (печень, почки) и понимаю, что видимо ждать придётся долго.
Родственная пересадка мне не светит. Мы все переболели желтухой, а кто не болел у тех свои болячки (ковид всех подкосил

За какое время сделали 5 пересадок с начала года?
Я так думаю,что вам надо сходить в краевую больницу,узнать,что надо делать для попаданияв лист ожидания.
С чего вы взяли "мне даже не светит"? До конца года могут 10 пересадок сделать, а в следующем году 30 и тд.

Диализа бояться не надо раз он неизбежен.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.08.2023, 07:05
 
chistik_t
Дата: Среда, 23.08.2023, 15:40 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Rafter, сегодня была у нефролога, так сказать внепланово (с сыном ездили, у него мочевая кислота повысилась), так вот зашёл разговор о трансплантации и врач мне сказала, что в нашем крае в лист ожидания на трансплантацию ставят только(!) диализных пациентов. До диализа даже не поставят в список. Как то так.


https://vk.com/id16589073
 
Deshi2
Дата: Среда, 23.08.2023, 15:49 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата chistik_t ()
в лист ожидания на трансплантацию ставят только(!) диализных пациентов. До диализа даже не поставят в список. Как то так.

обязательно проверьте эту информацию. сходите на консультацию туда


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
chistik_t
Дата: Среда, 23.08.2023, 16:17 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Проверю, конечно


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Среда, 23.08.2023, 16:18
 
chistik_t
Дата: Среда, 23.08.2023, 16:31 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кстати сегодня ещё зашёл разговор о ПД. Меня осмотрел врач, который ставит катетеры, сказал можно будет устанавливать катетер и делать ПД. Так же сказали, что могут предложить циклер.
Так же пообщалась с "девочкой", которая уже 2 года на ПД. Опять стала склоняться к ПД biggrin


https://vk.com/id16589073
 
Deshi2
Дата: Среда, 23.08.2023, 16:31 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
chistik_t, циклер на вид хорошая тема


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
fffas
Дата: Среда, 23.08.2023, 16:54 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
я сплю беспокойно - мне циклер не зашел.
а с учетом что я был хорошо сохранный и был на 3х разовом ручные заливки были вполне удобны
 
chistik_t
Дата: Среда, 23.08.2023, 18:29 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, я сплю вроде бы спокойно, но с боку на бок ночью перевернуться. Если циклер не подойдёт, можно же будет перейти на ручной режим, правильно?


https://vk.com/id16589073
 
666888
Дата: Суббота, 02.09.2023, 09:36 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
chistik_t, Я бы тоже рассматривала циклер.А в поездках можно совмещать с ручными заливками. Но это как кому подходит. А уж пакеты на проходной-точно не проблема. У вас же бумага будет на все случаи жизни.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Mariya163
Дата: Суббота, 02.09.2023, 12:31 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
В Склифе ставят на трансплантацию до диализа, если раздобыть прописку получится встать. Сейчас всех с Бакстера кто на ПД, переводят на Фрезениус пока на ручные, как дальше будут дела с циклерами у Фрезениуса до конца не ясно (так в Москве, в других регионах не знаю какая ситуация с циклерами). Будем надеяться на лучшее!


Сообщение отредактировал Mariya163 - Суббота, 02.09.2023, 12:48
 
optimus
Дата: Понедельник, 04.09.2023, 20:14 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Mariya163 ()
Сейчас всех с Бакстера кто на ПД, переводят на Фрезениус

А что Бакстер, уходит из РФ?
 
Mariya163
Дата: Понедельник, 04.09.2023, 20:38 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата optimus ()
А что Бакстер, уходит из РФ?

Говорят да, может не вся продукция. Не видела официального документа
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024