Пятница, 18.10.2024, 06:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Как дальше жить?
chistik_t
Дата: Воскресенье, 13.08.2023, 21:25 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
У меня ещё такой вопрос может кто знает. Если уехать в Москву, то для того чтобы там наблюдаться у нефролога и в дальнейшем получать диализ нужна постоянная прописка или достаточно временной регистрации? Почитала форум по этому поводу, но если не ошибаюсь сообщения на эту тему опубликованы несколько лет назад. Может сейчас что-то изменилось?


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Воскресенье, 13.08.2023, 21:54 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата chistik_t ()
постоянная прописка или достаточно временной регистрации

нет сейчас прописки . есть регистрация . весь вопрос найти человека кто вам ее сделает .

а на счет прививки от Б даже не рассуждайте - делайте срочно и обязательно . вы сейчас плотно будете общаться с больницами и "влететь " можно запросто , а потом оно не лечится .


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 13.08.2023, 21:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 16:25 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27432
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата LN ()
Алексей Юрьевич, скажите пожалуйста, а если человек не успевает сделать прививки и попадает на диализ, а потом как?
тогда начинают диализ и уже на диализе вакцинируют. Но я настоятельно рекомендую вакцинироваться до начала диализа
Цитата chistik_t ()
Может говорит, уже не надо делать
обязательно нужно делать, человек не в теме cool
 
Ester
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 19:49 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно спросить в тему? Я в детстве переболела желтухой. Лежала в больнице. Мне нужно будет делать прививку?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
fffas
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 22:10 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Ester ()
переболела желтухой

нет такой болезни ... есть острое печеночное воспаление . вызывать может множество причин .и гепатиты в том числе .
от гепатитов есть прививка только от Б . Сдается титр anti-hbsag и если он меньше 10 делается прививка . попутно делается hbsag и смотрят есть ли хронический Б
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.08.2023, 09:35 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27432
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
Я в детстве переболела желтухой
вы не знаете что за гепатит это был. Возможно это был гепатит А
 
user17
Дата: Вторник, 15.08.2023, 10:30 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
от гепатитов есть прививка только от Б . Сдается титр anti-hbsag и если он меньше 10 делается прививка . попутно делается hbsag и смотрят есть ли хронический Б


Здравствуйте.
А надо именно hbsag или сдав "ДНК вируса гепатита В (кол.)/DNA HBV" достаточно? Т.е. на днк уже для себя сдавал, а на hbsag - нет.
Просто ситуация 1 в 1 как у Ester. Желтуха в детстве. Диализа до пересадки не было. Прививаться от гепатита В не предлагали (допускаю, что говорили, но я не понял).


Сообщение отредактировал user17 - Вторник, 15.08.2023, 10:32
 
chistik_t
Дата: Вторник, 15.08.2023, 12:51 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, так, так, тааааак, с этого метса по подробней обязательно сначала нужно сдать титр этот или можно бахнуть прививки и гулять в сторону диализа?


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Вторник, 15.08.2023, 12:51
 
Ester
Дата: Вторник, 15.08.2023, 12:55 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я спрошу насчет прививок у нефролога, мой прием состоится через месяц. Хотелось бы тоже быть подготовленной. А не откладывать на последний момент.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
chistik_t
Дата: Вторник, 15.08.2023, 13:01 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ester, буду ждать, что вам скажет ваш нефролог. Мне к одному нефрологу через 2,5 недели, а к другому в конце сентября. Спрошу про прививки тоже.


https://vk.com/id16589073
 
fffas
Дата: Вторник, 15.08.2023, 14:41 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
user17,
hbsag - показывает наличие вирусных частей в организме . если их нет вы не болели . если есть - возможны варианты ( болеете или бессимптомный носитель )
так же если есть прививку делать бесполезно ! она уже увы ничего не изменит , но и не навредит .

ДНК вируса гепатита В (кол.)/DNA HBV это совсем про другое , да и чувствительность метода маловата . к примеру - у меня на фоне энтекавира ДНК не обнаруживается , но я болею и заразен .

Еще раз повторю "желтуха" это ниочем - множество проблем вызывает этот симптом .

к вопросу что делать первей hbsag или anti-hbsag перед прививкой . конечно hbsag . anti-hbsag интересен только тем кто уже лет 10 назад делал прививку и хочет понять что от нее осталось ... со временем титр антител сильно снижается .


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 15.08.2023, 14:45
 
user17
Дата: Вторник, 15.08.2023, 15:15 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
fffas, спасибо большое за разъяснение. Сдам обязательно hbsag, чтобы уже определиться на каком я свете в плане гепатита В.


Сообщение отредактировал user17 - Вторник, 15.08.2023, 15:17
 
chistik_t
Дата: Вторник, 22.08.2023, 17:03 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем привет!!! Понимаю, что все индивидуально, но все же... ни как не могу определиться с выбором ЗПТ. Как вообще все это происходит? Врачи сами рекомендуют или как?


https://vk.com/id16589073
 
Diona
Дата: Вторник, 22.08.2023, 20:23 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1065
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, вы сначала почитайте про тот, и про другой. Посмотрите на месте, на диализ надо ездить три раза в неделю.
 
chistik_t
Дата: Вторник, 22.08.2023, 22:03 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Diona, я уже и почитала и видеоролики посмотрела. У ПД и у ГД есть свои плюсы и свои минусы. И я в растерянности. На ГД, да нужно ездить 3 раза в неделю в больницу, но 4 же дня в неделю совершенно свободен. И если попалешь в вечернюю смену, то тоже вроде бы не плохо, днем считай тоже свободна. И вроде бы как под присмотром врачей.Но есть свои нюансы.
На ПД нет "выходных", это пугает. Что заливки/сливы нужно делать 4-5раз в день. Не знаю получится ли на работе это делать (вначале думала, что получится), но у нас пропускной режим, при входе на территорию предприятия досматривают сумки, что б никто ничего запрещённого не принес. А тут пакет с 2-мя литрами жидкости, получается охране каждый раз нужно будет всем объяснять для чего это. У нас из всех смен только одна хорошая, остальные как на подбор... Да и вес у меня далеко не 70 кг, правда сейчас похудела. Но до "идеального" веса ещё далеко. Скоро ехать к врачу на консультацию очередную. И т.к. СКФ у меня уже низкий, думаю, что уже бы нужно определиться с ЗПТ.
Конечно хотелось бы отсрочить начало диализа, но к сожалению никто не знает как дела дальше пойдут. А хотелось бы ещё в октябре-ноябре смотаться в Москву к сыну и на консультацию в 52 больницу. И хотелось бы что б это было ещё без диализа, т.к. я панически боюсь самолётов (ни разу не летала, это какой то животный страх) езжу только на поездах. Самый быстрый поезд от на едет почти 21 час.
Блин я какой-то сгусток страхов


https://vk.com/id16589073
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024