Воскресенье, 15.09.2024, 01:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
надежды не оправдались
filara
Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:51 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
Мел только в Нижнем Новгороде выдают

О как ! А еще говорят москвичи зажрались... мелом, и вобще все шоколадно.. Как трудно жить.. )) Но все равно спасибо за советы, мб еще кто чего полезного подскажет.
 
filara
Дата: Среда, 17.10.2012, 12:15 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Всем здрасти... biggrin Не знаю куда написать, поэтому пишу здесь. Вопрос у меня насущный, и ,так подозреваю, мб еще у многих.
Что сейчас с лекарствами в поликлиниках происходит?. Какие-то новые указания им даны насчет выписки или что? Интересует прежде всего Москва.
Я у себя в поликлинике каждый ра умудряюсь поскандалить, потому как нервов не хватает никаких. Не хотят выписывать ничего. Один ответ - нет в наличиии. Раньше с большим скрипом и со скандалам выписывали (есть рекомендации письменные из МГНЦ) и звонили в теч нескольких дней , что получили лекарство, . Сейчас рецепт на альфа д 3 лежит у зав по обеспечению уже 2 недели и тишина..
От холестерина выписывают какую -то ерунду ( овенкор) . Не помогает.Мне врач несколько препаратов рекомендовал, но их сказали нет и не будет. От давления - тоже не то что хотелось бы.(амлодимин и то часто говорят-нет) Ну и так далее..
Куда жаловаться и что делать, ? Или уже нет смысла дергаться... sad ( Диализа нет пока.. но ...на пороге.)
 
filara
Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:54 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
не ну не понимаю ..) а в ответ тишина.. неужели никто не хочет высказаться.. surprised
 
lyym
Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:04 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Если не дают положенные лекарства, напишите жалобу в Управление по надзору в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения.Приложив все выписки и справки. Здесь уже столько написано на эту тему. Поищите по форуму.


.
 
okslady
Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:04 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ходить. Просить. Унижаться. Это не мое
И таких как я много.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
неудержимый
Дата: Пятница, 19.10.2012, 02:42 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filara привет! не падай духом ,падай брюхом -всегда сможешь подняться значит ,нифига себе как у тебя всё быстро происходит ,счас то всё в порядке ?
 
okslady
Дата: Пятница, 19.10.2012, 06:18 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
неудержимый, Нет. Я за нее отвечу. Дома сидит. Никуда не выходит. Все боится диализа. Нагнетает себя. А скф все ниже и ниже.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Kozub
Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:29 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные

Quote (okslady)
Ходить. Просить. Унижаться. Это не мое
И таких как я много.

зачем тогда оформлять инвалидность если лекарства не дают?
 
okslady
Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:42 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Kozub, А что оформление инвалидности только для получения лекарства?

Р.С. Я гляжу. У вас молодой человек. Реально все восстановилось. tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Пятница, 19.10.2012, 11:44
 
Demidroll
Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:51 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (filara)
амлодимин

он дешевый. не думаю что они его вам будут заказывать. альфа д3 стоит 500р. такие лекарства они очень редко выдают.


Сообщение отредактировал Demidroll - Пятница, 19.10.2012, 11:52
 
Demidroll
Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:53 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
лучше мирцеру клянчите, даже если вам не надо в будущем пригодится.
 
Kozub
Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:02 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные

Quote (okslady)
А что оформление инвалидности только для получения лекарства?

больше не вижу никаких плюсов, кроме копеек которые они дают, а ведь они и не нужны.
 
lyym
Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:13 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Demidroll)
он дешевый. не думаю что они его вам будут заказывать. альфа д3 стоит 500р. такие лекарства они очень редко выдают

Как раз дешевые лекарства дают без проблем.Лекарства дорогие( дорогостой) заказываются раз в квартал через Министерство здравоохранения.Для этого , за месяц до начала нового квартала, надо предоставить в пол-ку по месту жительства выписку от нефролога.Они должны отправить ее в Министерство.Главное запустить эту бюрократическую машину( может быть и с помощью жалоб), потом она работает.


.
 
Demidroll
Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:18 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
Как раз дешевые лекарства дают без проблем

Хорошо, тогда стоит ли геморой себе лишний находить? я помню когда мне его ещё Суслов выписывал я покупал примерно за 100 с копейками.


Сообщение отредактировал Demidroll - Пятница, 19.10.2012, 12:20
 
filara
Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:34 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Значит-то так.. отвечаю всем сразу
Quote (lyym)
Здесь уже столько написано на эту тему.

информация по этому поводу на форуме довольно старая, я слышала что сейчас какие-то новые правила (в 2012г) поэтому и спрашиваю, новой , извините не нашла Если есть, кинньте ссылку плииз
Quote (okslady)
за нее отвечу. Дома сидит. Никуда не выходит. Все боится диализа.

Окся, ты чего на всю страну мои интимные тайны рассказываешь... аааа? biggrin biggrin biggrin
Quote (lyym)

Управление по надзору в сфере здравоохранения и
туда можно ли через интернет, или только лично?
Quote (lyym)
Главное запустить эту бюрократическую машину( может быть и с помощью жалоб), потом она работает.

Вот именно, может я идеалистка, но мне кажется надо хотя-бы попробовать, надо как-то бороться за свои права
Quote (lyym)
альфа д3 стоит 500р. такие лекарства они очень редко выдают

мне давали в 2010 и в 2011, сейчас застопорилось.
Quote (Kozub)
зачем тогда оформлять инвалидность если лекарства не дают?

есть такое понятие, как пенсия, то-же немаловажно.. (иногда каие-то лекарства дают все -же)
Quote (okslady)
Ходить. Просить. Унижаться. Это не мое

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих (с)
Quote (неудержимый)
не падай духом ,падай брюхом -всегда сможешь подняться значит ,нифига себе как у тебя всё быстро

спасибо большое за поддержку biggrin Не так уж и быстро- хпн с 2004 года, Говорят это средний срок развития хпн.. Держусь как могу.. Почти получается biggrin СЕйчас железо проколола гемоглобин повысился, лучше стало
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024