Пятница, 27.09.2024, 08:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Дженерики иммуносупрессоров
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 10.06.2008, 18:47 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
old_chainik, всю информацию, правдивую, вы можете получить на сайте организации Право на Жизнь


 
SMITTT
Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:36 | Сообщение # 152
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (jenia)
а выписать рецепт на нее поликлиника отказывается, ссылаются на приказ комитета здравоохранения.

Требуйте показать документ. Голословные реплики это их фантазия.


 
old_Tom
Дата: Вторник, 10.06.2008, 23:28 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Бабарин_Д, какое знакомое название - "Панацея Биотек" или это совпадение?

www.er-duma.ru/content_files/23840.doc

"....Ведь снабжение населения бесплатными лекарствами превратилось не просто в бизнес, это был круг своих. Чиновники и бизнесмены. Самые известные компании поставщики бесплатных лекарств, в которых прошли обыски - "Биотек" и "Протек". К этой же группе друзей Фонда относят и страховую компанию "МАКС". Кстати у истоков создания "МАКСа" стояли Михаил Зурабов и арестованный директор фонда Андрей Таранов. ... "

 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 11.06.2008, 07:16 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
old_chainik, нет не совпадение, вот это пугает еще больше.


 
Ангела
Дата: Среда, 11.06.2008, 07:55 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные

Quote (jenia)
Ну, вот, и прилетели к нам первые «ласточки» Майсепта. Пришла 26 мая выписывать рецепты, в том числе на Майфортик. За рецептом на Майфортик сказали подойти 30 мая. Попросила врача сразу постараться выписать без ошибок, так как я уезжаю в командировку 30 июня вечером. Подошла 30 го. Мне рецепт не дают, говорят: «Не можем выписать рецепт, так как Майфортик вы получали 5 мая, значит рецепт на Майфортик можно выписать только в июне». Но предыдущий то рецепт я выписывала 30 апреля, как раз месяц прошел, а разве я не имею право выписывать рецепт раз в месяц, мало ли когда я лекарство получу?
Пока я рецепт в аптеку принесу, пока там лекарство доставят, праздники были к тому же, рецепт то я выписывала 30 апреля?
Сослались на приказ комитета здравоохранения. Пошла в аптеку, там говорят пусть выпишут рецепт, а мы вам выдадим в июне. В поликлинике так сделать отказались.
А на июнь всем теперь выписывают только Майсепт. Вот так хитро делают. Хотя Майсепт, на сколько я поняла, должен идти только со второго полугодия 2008, то есть с июля. Кроме того, на каждого из нас выписано на первое полугодие по 1 коробке в месяц Майфортика, куда, спрашивается, делся Майфортик за июнь?
Вот не знаю, что делать. Обвели вокруг пальца.
Видела в аптеке своими глазами свою коробку на июнь, лежит меня ждет, а выписать рецепт на нее поликлиника отказывается, ссылаются на приказ комитета здравоохранения.

...неправда...нет такого приказа-выписывать рецепты день в день...сама узнавала...
...так же как и нет приказа выписывать только три-четыре-пять рецептов в день...
...можно сделать так-заявление в двух экземплярах на имя главврача поликлиники с просьбой выписать лекарства...один экземпляр-секретарю,второй-себе с отметкой секретаря о принятии...
...как правило сразу всё выписывается после такого демарша... smile

 
SMITTT
Дата: Среда, 11.06.2008, 10:44 | Сообщение # 156
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, интересно, а можно проследить из одного источника шло создание этих контор? и индийской, и нашей.




Сообщение отредактировал SMITTT - Среда, 11.06.2008, 10:45
 
old_Tom
Дата: Среда, 11.06.2008, 11:24 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Ангела, Вы правы, приказа нет, но.... есть УКАЗАНИЕ. Ежедневно медсестра должна регистрировать количество выписанных рецептов, еженедельно и по итогам месяца отчитываться.
SMITTT, оч-ч-чень интересно будет, когда узнаете Учредителя!
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 11.06.2008, 16:41 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
old_chainik, Все правильно о рецептах идет строгий отчет.


 
jenia
Дата: Четверг, 12.06.2008, 15:33 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Quote
jenia, это точно, что и МАЙФОРТИК заменяют на Майсепт или только предположение? Дело в том, что меня перевели в своё время с селл-септа на майфортик из-за проблем с желудком, т.к. эти лекарства по разному усваиваются. (Прошу Алексея Юрьевича подтвердить или опровергнуть подчеркнутое) Т.е. выходит, что с заменой МАЙФОРТИКА майсептом я возвращаюсь на "селл-септ"??? А как же проблемы с ЖКТ?
Может jenia, это только ваши предположения, или есть у вас более конкретная информация (документальная?) ?

Про Майфортик точно. У нас все были на Майфортике. Он был закуплен на первое полугодие 2008 г. А теперь всех перевели на Майсепт. Всем кто пришел выписывать рецепты в июне, уже выписали Майсепт. Я только приехала из командировки и завтра пойду выписывать рецепт на Майфортик, который должна была получить 30 мая. Но своему нефрологу звонила, она сказала, что я уже вряд ли получу свой Майфортик. Попробую поругаться, конечно, но шансов думаю немного.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 12.06.2008, 15:37 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
jenia, сообщите данные поликлиники, а так же врачей кто выписывает майсепт


 
vera
Дата: Четверг, 12.06.2008, 16:52 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Вчера у врача спрашивала сказали что не чего про майсепт не слышали,майфортик дают.


Жизнь прекрасна!!!
 
binnick
Дата: Четверг, 12.06.2008, 16:58 | Сообщение # 162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (jenia)
всех перевели на Майсепт

Quote (vera)
майфортик дают

Если не ошибаюсь, Mari говорила, что боится, не начнут майсепт сразу в Москве и Питере давать, а скинут его в регионы.. angry
 
vera
Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:06 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Может быть и в регионы,но мне нефролог сказал что майфортика завались .


Жизнь прекрасна!!!
 
vera
Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:10 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Интересно майсепт уже кто нибудь получал?


Жизнь прекрасна!!!
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:50 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
РЕПОРТАЖ REN-TV

Право на жизнь



 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024