Вторник, 23.04.2024, 21:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Ludmila
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Друзья, сейчас творится какой-то кошмар с обеспечением лекарственными препаратами.
Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА" при содействии и участии Денисова Алексея Юрьевича, проводит опрос "Обеспечение лекарственными препаратами". Документы сданы в Минюст и мы ждём получения регистрационных документов в конце июня.
Ваши данные ОЧЕНЬ ВАЖНЫ для нас. И любая помощь и поддержка с Вашей стороны и от любого из Вас будут приняты с благодарностью. Сразу оговорюсь, я не делю людей на "своих" и "чужих", и прошу вас всех забыть о своих разногласиях во благо нефрологических пациентов.
Мы сделали электронную форму и бумажную, для тех у кого нет доступа к компьютеру.
Если кому-то сложно отпечатать нужное количество анкет, то сообщите мне об этом, и я передам Вам бланки.
Если будут вопросы по анкете, то я каждый день буду заходить в тему и отвечать на них.
Я очень надеюсь на вашу помощь и поддержку в таком сложном деле, как борьба за интересы пациентов.
Электронная форма опроса:

https://spreadsheets0.google.com/viewfor....A#gid=0

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ ОПРОСА
1.Заносите фамилию, имя, отчество в соответствующую графу.
2.Статус пациент "на гемодиализе" и т.д.
2.Группу инвалидности.
3.Адрес пациента.
4.Адрес клиники или нефроцента, выдающих препараты.
Эти данные по пациенту заносятся ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Т.к.каждый пациент принимает несколько препаратов, то меняются только названия препаратов и их количество:
1.Название препарата.Из предлолженного списка выбираете ОДИН из необходимых препаратов и напротив него ставите отметку "мышкой".Если препарат отсутствует в списке, то ставите отметку напротив позиции "другое" и в поле рядом с позицией вписываете название препарата.
2.Необходимое количество.Ставите отметку "мышкой" напротив необходимого количества данного препарата.Если количество данного препарата отсутствует в списке, то ставите отметку напротив позиции "другое" и в поле рядом с позицией вписываете необходимое количество.
3.Сколько дали фактически.Действуете так же как в пункте 2.
4.На какой препарат заменили.Если была замена препарата на другой, действуете так же, как в пункте 1 при заполнении "названия препарата". Если замены не было, не нужно заполнять этот пункт.
5.Как часто выдают препарат.Ставите отметку "мышкой" напротив нужной позиции.Если позиция отсутствует, то отметку ставите напротив обозначения "другое" и вписываете в поле рядом необходимую Вам позицию.
6.Месяц.Из предложенного списка выбираете месяц за который вносятся данные.
7.Хотите ли Вы вступить в Межрегиональную общественную организацию нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА"?
Выбираете "да","нет" или "ещё не решил".
8.Нажимаете кнопку "Отправить".
Появится надпись "Благодарим Вас!
Теперь Ваш ответ появится в нашей таблице."
Нажимаете кнопку "Назад" (обычно в левом верхнем углу браузера). Вы должны вернуться на страницу "Опрос:лекарственные препараты".
Вернувшись в форму опроса, меняете только наименование препарата!Сколько необходимо, сколько выдали фактически,на какой заменили и т.д.
Ещё раз! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! По одному и тому же пациенту при возврате в форму опроса меняете только препарат, вводить заново ФИО, адрес и адрес клиники не нужно, просто не трогайте эти поля.
ПОМНИТЕ! Не забывайте после очередного внесённого препарата нажать кнопку "отправить".
Только когда одному пациенту Вы всё заполнили, то меняете ФИО, адрес,адрес клиники.
Если у кого-то вдруг по каким-то неизвестным и не понятным причинам не заработает предложенный способ (вернуться назад и не заполнять заново ФИО...), или если кто-то ввел вчера данные по пациенту за февраль, а сегодня,например, захочет добавить данные за март,то в таких ситуациях придётся вводить заново ФИО и прочее.
Если кто-то из пациентов не желает сообщать свои личные данные, ФИО, адрес, то пусть не вводит.
Единственная просьба, сообщать город т.к. я не смогу понять о каком регионе идёт речь, а это необходимо для обработки данных. Если это Москва, то пишите хотя бы округ.
В любом случае я гарантирую, что никакие личные данные не будут оглашены или использованы БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.

Бумажный вариант анкеты:
Анкета.xls

Опрос размещён с любезного разрешения Алексея Юрьевича Денисова.
Так же хочу выразить свою искреннюю благодарность и признательность Ангеле за деятельное участие и чрезвычайно полезные идеи и помощь в разработке основы анкеты.
И безграничную благодарность binnickу за электронный вариант и терпеливое воплощение его в удобоваримую форму. smile



Бегущая по граблям
 
Naasory
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 18:51 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Хорошая анкета, а можно небольшое пожелание?

Нельзя как-то в строке "за какой месяц заполняете" сделать так, чтобы выделялось сразу несколько месяцев?

 
Ludmila
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Naasory)
Нельзя как-то в строке "за какой месяц заполняете" сделать так, чтобы выделялось сразу несколько месяцев?

А ритм получения препаратов,необходимое количество и количество полученного одинаковы с начала года?Это важно, т.к. вопрос про несколько одновременно выделяемых месяцев не вставал только потому, что реальные анкеты, которые ко мне вернулись, показали,что, например, в феврале люди ещё что-то получили, а в марте почти ничего. Список препаратов одинаковый, а вот сколько раз выдали отличается разительно. И видно, что ситуация ухудшается.
Вы мне напишите ответ, и мы подумаем, если это будет нужно, получится сделать немного по другому с месяцами или нет.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Можно пока обойти это. Завести, например, рекормон. Скажем нужна 1 уп/мес. Выдали 1 уп/мес. Выдают 1 раз в месяц. Так было январь, февраль, март, апрель, май, одинаково. Пометить "январь", потом после отправки вернуться в форму и поменять месяц, не меняя препарат. И так несколько раз. И со следующим препаратом менять только месяц несколько раз.


Бегущая по граблям
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:17 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Мне нефроцентр выдает только рецепты, а препараты аптека.

И Вообще, что это изменит?



Местный адекват
 
Mari
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:30 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Людмила не могу заполгить таблицу до конца, при заполнении выходит 2Ошибка соединения с сервером", начинаю сначала, результат тот же. Еще , у сандимуна и майфортика разная дозировка и непонятно какую упаковку указывать?
Лечебное учереждение не выдает лекарства, там только выписывают рецепты. Что указывать?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:34 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Mari)
не могу заполгить таблицу до конца, при заполнении выходит 2Ошибка соединения с сервером
попробуй еще раз или чуть позже..


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 19.05.2008, 19:40
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:49 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Mari)
Еще , у сандимуна и майфортика разная дозировка и непонятно какую упаковку указывать?

Вот уже и первые шероховатости вылезли...Это очень важно. В каких дозировках сандимун и майфортик бывают?
100, 50 и 25? Я не ошибаюсь?
Quote (Mari)
Лечебное учереждение не выдает лекарства, там только выписывают рецепты. Что указывать?

Quote (Зенитчик)
Мне нефроцентр выдает только рецепты, а препараты аптека.

Указывайте именно то учреждение, которое выдаёт...
Quote (Зенитчик)
И Вообще, что это изменит?

Лёша, если совсем ничего не делать, тогда уж точно ничего не изменится. Я была в прошлый вторник в Думе, у них информация, что отпускают 98,9 % рецептов(!!!). Я заявила, что и 50 % не отпускают. Просили в аналитической записке ко второй встрече в июне конкретики по регионам. Я сейчас уже смело могу утверждать с данными по реальным пациентам, что и 50% во многих регионах завышенная цифра.


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 20:06 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Mari)
у сандимуна и майфортика разная дозировка и непонятно какую упаковку указывать?
если это важно, то пока единственный вариант - это щелкать "другое" и вручную писать название препарата.
А это точно важно? Дали майфорик и хорошо! А не дали - плохо! Мы ж не потребности в майфортике определяем?

Quote (Ludmila)
Указывайте именно то учреждение, которое выдаёт...

что-то я плохо сегодня соображаю. которое выдает что? biggrin
нефроцентр, который выдает рецепты?
или аптеку, которая выдает препараты?
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 20:59 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
нефроцентр, который выдает рецепты?
или аптеку, которая выдает препараты?

Естественно, которое выдаёт препараты. Вот, Mari, супер заполнила. Указала и учреждение которое выписывает и которое выдаёт.
Наташа,Naasory, ты, солнышко, забыла сами названия препаратов пометить, или программа глюкнула. Скажи мне какие ты имела ввиду и я их проставлю.
Судя по тому, что месяцы разные, а дозировки одинаковые, то это, видимо,один препарат?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 19.05.2008, 21:00
 
demon76
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 22:27 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А если я колеса из Москвы получаю. Отправляется заявка на все лекарства(насколько я знаю) а присылают только Сандимун и Майфортик.(все это по старой выпеске 2007г). По новой выпеске вобще убрали лекарства от гипертании и холестирина(я ее в поликлинику относить не собираюсь).
Мне рецепты выписывает поликлиника. на те лекарства которые приходят.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 23:13 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Уважаемый demon76, не могли бы Вы более детально описать схему получения Вами лекарств? А какое учреждение в Москве отпускает препараты?
Ещё раз, Вы где живёте? Это очень интересно, т.к. я пытаюсь понять каким образом Вы можете получать препараты из Москвы? По какой статье финансирования они тогда проходят? Федеральной? Региональной? Если региональной Вас должны обеспечивать в Вашем регионе препаратами.
Quote (demon76)
Мне рецепты выписывает поликлиника. на те лекарства которые приходят.

А как они заявку на препараты формируют, чтобы они пришли?
Если Вы не хотите подробного обсуждения этих вопросов публично, то прошу Вас написать мне в личку.


Бегущая по граблям
 
Naasory
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 23:22 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Препарат я указывала, но видимо что-то не так получилось. По поводу дозировки - хороший вопрос. Мне если сандимун по 100мг, то одной пачки хватит, а если 50 - то две и т.д. Выписывает справку мне МГНЦ по этой справке выписывают рецепты у себя в Моск.обл поликлинике.
 
2010
Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:11 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
заполнила как сумела...не обессудьте, если что не так


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sergei
Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:32 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ludmila, а у меня интернет блокирует эти ресурсы http://spreadsheets.google.com/viewfor....il=true и http://www.pochta.ru/downloa....&lng=ru
нельзя ли опросник на эл.адрес скинуть?


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024