Суббота, 27.04.2024, 06:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Диабет
Диабет
Вадим
Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:04 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Скажите есть ли сахар в водке? или сколько можно выпить водки диабетику?чтоб сахар незашкаливал?
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 05.01.2008, 12:59 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Вроде бы вопрос ничего, но когда увидел аватарку biggrin biggrin biggrin
Извеняюсь за офф-топ wink


Местный адекват
 
Алексей
Дата: Суббота, 05.01.2008, 13:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Quote (Вадим)
Скажите есть ли сахар в водке? или сколько можно выпить водки диабетику?чтоб сахар незашкаливал?

Диабетику лучше не пить
 
Вадим
Дата: Суббота, 05.01.2008, 14:57 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
а чем это гразит? я имею введу в небольших колличествах 200-250гр
 
2010
Дата: Суббота, 05.01.2008, 15:06 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я видела мужчин- диабетиков, которые перед сдачей анализа крови на сахар выпивали водки грамм так 150, говорили, что у них от этого сахар снижается. Больше - лучше не надо, т.к. от приема алкоголя может развиться гипогликемия (низкий сахар). При наложении этого на состояние опьянения можно потерять сознание. И потом после падения сахара он обязательно подскакивает, потом его трудно загнать в рамки, так и будет туда-сюда прыгать. Да и похмелье при диабете wink врагу не пожелаешь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Суббота, 05.01.2008, 16:10 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Сахара в водке вообще нет.
а вообще этот вопрос от диабетика отдает черным юмором. wacko
 
Вадим
Дата: Суббота, 05.01.2008, 16:15 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
некакого черного юмора! мне прсто было интересно узнать как алкаголь влияет на диабетиков
 
Луиза
Дата: Суббота, 05.01.2008, 16:22 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Алкоголь снижает сахар. Но если это вино - полусладкое или полусухое или, тем более, сладкое - то повысит.
Водка и коньяк не повышают.
Мой муж, диабетик, иногда может выпить румочку коньяка. На Нов год выпил бокал шампанского, на другой день рюмку сухого вина. И ничего. А сахар повысился от еды.

из студенческой обьяснительной: ...вначале мы выпили бутылку пива, потом бутылку водки и коньяка. А потом я отравился печеньем.

 
Алексей
Дата: Суббота, 05.01.2008, 23:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Quote (Вадим)
в небольших количествах 200-250гр
это небольшое количество???? Разве что для диабетика-алкоголика с высокой толерантностью... но такие живут очень недолго
 
Вадим
Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:03 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей)
это небольшое количество???? Разве что для диабетика-алкоголика с высокой толерантностью... но такие живут очень недолго

ну вот вы меня растроели sad

 
2010
Дата: Понедельник, 07.01.2008, 17:23 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Решила в честь Рождества повеселить народ и рассказать как я в первый раз в жизни напилась! Начало, правда, не очень веселое. Было это в первый год моего диабета, никак не могла приладиться к нему, сахар мерять нечем, жила в общаге, с деньгами плохо. Приехала домой на 8 марта и попала в реанимацию с комой. В больнице мне что-то вкололи неудачно, на ноге жуткий нарыв образовался, никак не могла на учебу уехать - 7 билетов сдали. В-общем, выбралась в Саратов только в начале апреля. Прихожу на урок - мне педагог говорит:"Через 3 недели какой-то не то конкурс, не то отбор - давай участвовать". У меня глаза на лоб полезли, но поднатужилась и сыграла очень даже прилично. И решила я это дело отметить. А опыта в питии никакого не было, ну если только бокал шампанского на Новый год. С деньгами было плохо. А диабетикам тогда каждый месяц выдавали по 100 грамм спирта "для обработки кожи в местах инъекций". Ну, я и решила его употребить по назначению! Пошла в кафе, взяла кофе, разбавила им спирт и выпила. Надо сказать, что до этого я еще перед игрой 2 таблетки успокоительных выпила, т.е. просто "коктейль Молотова"получился. Пришла обратно в консу, зашла в какой-то класс, где знакомая моя (ее Таня звали) занималась, села в угол и заснула. Она заниматься кончила, меня из класса выволокла, а тут навстречу вся наша кафедра (педагоги) идут с обсуждения!Они не поняли моего состояния только потому, что я молчала (на ногах как-то держалась). Таня меня прислонила к стенке и говорит:"Никуда не уходи, я сейчас только хозяйку квартирную предупрежу, что поздно вернусь и отвезу тебя в общагу". И ушла. А у меня в голове туман, помню, что сказали кого-то ждать, а зачем - не помню. Постояла-постояла да и пошла сама в общагу - сначала зигзагами дошла до троллейбусной остановки. Там ко мне привязались какие-то парни, приглашали идти с ними. Им я сказала:"Я пьяная, мне домой надо!", чем их изрядно повеселила. Потом подошел мой троллейбус, из которого случайно подвернувшаяся однокурсница выперла меня в нужном месте пинком под зад. В-общем, благополучно до общаги добралась. На следующий день было продолжение. Таня, придя после разговора с квартирной хозяйкой, на месте меня не нашла, и, испугавшись, не придумала ничего лучше, как позвонить нашему общему педагогу по специальности со словами:"Наташа, вдребезги пьяная, куда-то пропала!" А у меня всегда вид такой был пай-девочки (см. аватарку). Бедная Мария Львовна чуть не упала от такого известия! И рано утром побежала в общагу - узнать, ночевала ли я там. Ей сказали, что не только ночевала, но уже благополучно убыла на лекции!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Понедельник, 07.01.2008, 18:26 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Не очень было весело это читать. Очень даже грустно. Рисковала ты по-страшному. Это еще хорошо, что по ходу кто-то помогал.

ЗЫ. Была в Саратове, видела консерваторию - очень красивое здание.

 
Naasory
Дата: Понедельник, 07.01.2008, 20:30 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А мне весело было читать.
Я сама не пью алкоголь, т.к. не понимаю какое от этого удовольствие? Если для поднятия настроения, то на каких-то праздниках и т.д. мне и так весело. Пробовала шампанское на НГ (давно) не понравилось, фигня какая-то газированная, вкусового удовльствия никакого, потом у меня (минут через 20) начинала болеть голова. Пробовала вино (красное сухое, полусухое и т.д.) - тоже не вкусно, а потом краснело лицо болела голова, тошнило и тоже было плохо. А ещё лет 5 назад я пробовала коктейли, такие разноцветные в стеклянных бутылках :), по вкусу они нормальные, вкусные... как газировка, не чуствуется алкоголя, и ощущения после 1-2 бутылок нормальные были, но как-то всё-равно в итоге алкоголь я не пью. А когда сейчас я захожу в магазины и вижу там огромные ряды разнообразной алкогольной продукции, то у меня дух захватывает smile красивые бутылки, этикетки. Сейчас когда на праздниках люди пьют какой-нибудь алкоголь, то я его нюхаю smile

ЗЫ. водку, коньяк и т. п. крепкие алкогольные напитки не пробовала. И ещё говорят, что женщины спиваются быстрее и женский алкоголизм не лечится, так что лучше не пейте, хуже от этого по-крайней мере точно не будет.

 
Алексей
Дата: Вторник, 08.01.2008, 07:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

у всех в жизни были подобные случаи.... Кто выжил, смеется...
 
2010
Дата: Вторник, 08.01.2008, 14:10 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А я вообще посмеяться люблю! После 1-й комы диабетической неделю провалялась в реанимации, так когда переводили в палату, персонал не хотел отпускать! Нам, говорили, без тебя скучно будет!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Диабет
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024