Четверг, 25.04.2024, 15:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боль в ноге (что делать?)
Боль в ноге
Оля
Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Вчера начала побаливать правая нога чуть выше лодыжки, в районе передней большеберцовой кости (прошу прощения, если не совсем корректно написала, не знаю, как более точно объяснить). К вечеру боль значительно усилилась. На ноге ничего нет, ни покраснения, ни отёка, разве что, если уж очень внимательно присматриваться, сравнивать с левой ногой, то можно разглядеть незначительную припухлость. За ночь, пока нога была в горизонтальном положении, боль почти прошла. Но когда я утром начала вставать с постели, я просто вскрикнула от сильной нарастающей боли. Боль распирающая, усиливается, когда опускаю ногу, больно ходить.
Уважаемые доктора, может вы подскажете, что это может быть? Куда бежать, к какому доктору?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:15 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я не доктор и могу ошибаться, но я пошла бы к ангиохирургу (сосудистый хирург). Это похоже на проблему с венами. Наши многоуважаемые врачи подскажите..


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:19 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Mari, спасибо! Я тоже уже подумала, что стоит к сосудистому хирургу съездить. Месяца 3 назад, когда болели ноги от передозировки прографа, меня смотрел сосудистый, никакой патологии не было. А тут на ровном месте....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:43 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юлия, кроме варикоза есть ещё венозная недостаточность (определённой стадии), так вот у меня при венозной недостаточности имеют место быть такие боли, особенно после того как похожу много или посижу поджав ноги. Я не спец и не буду утверждать что у Оли именно оно и есть, но исключить ВН надо, да и любую сосудистую патологию.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ксения
Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:52 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Оль, а суставы, а кальций? Гормоны ты опять же не пьешь. может рентген?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
Куда бежать, к какому доктору?
к трансплантологу и хирургу
 
Оля
Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:06 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
к трансплантологу и хирургу

С трансплантологами у нас сейчас беда... Была у хирурга. Сосуды исключили сразу. Сказали, что похоже на тендинит задней большеберцовой мышцы. Назначили покой, минимум нагрузок, мазать диклаком, перед ходьбой - бинтование эластичным бинтом. Если улучшения не будет до понедельника будут обследовать более тщательно и назначать лечение посерьезнее.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 25.11.2010, 16:16
 
Оля
Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:08 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ксения, кальций в норме, проблем с суставами нет.
Спасибо всем, кто откликнулся.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:49 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Прошло пять дней, улучшений никаких, даже хуже стало. Ездили к травматологу. Диагноз уточнили - острый тендовагинит сухожилий длинного разгибателя большого пальца стопы и короткого сгибателя. Назначили противоваспалительное - немисил , мазь Дип-релиф, покой, минимум движений, тепло, ванночки с морской солью. Дали ещё неделю, если не пройдёт, сказали, что будут фиксировать голеностоп гипсовой лангетой.
Вот так я походила на каблуках... sad


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 29.11.2010, 13:50
 
Оля
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:58 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Моя эпопея с ногой продолжается... Уже прошло 3 недели, боль не проходит. Сначала говорили, что просто потянула мышцы, потом поставили тендовагинит и назначили лечение. Эффекта -0. Проконсультировал еще один, очень серьезный травматолог с ученой степенью. Стало все еще более непонятно. Теперь к тендовагиниту присоединились артроз, ревматоидный артрит, тромбоз глубинных вен (все под знаком ?)... Сделали анализы, рентген голеностопа в 2-х проекциях - ничего не увидели. Направили на УЗИ. Посмотрели все сосуды от подвздошных вен до пальцев ног - все в норме. НО наконец-то увидели жидкость в голеностопном суставе. Опять назначили новое лечение. Может хоть сейчас боль пройдет.... sad


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Матильда
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:16 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне при тендовагините рекомендовали гепароид мазь местно, обнаружили на УЗИ.


пересадка почки 31.08.2010
 
Оля
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Матильда, а у меня с помощью УЗИ исключили тендовагинит, который лечили с 25 ноября...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Матильда
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:35 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как 'же они поставили этот диагноз? Желаю Вам, чтобы уже это лечение помогло!


пересадка почки 31.08.2010
 
Матильда
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:36 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как 'же они поставили этот диагноз? Желаю Вам, чтобы уже это лечение помогло!


пересадка почки 31.08.2010
 
Оля
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:40 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Матильда, вот так и поставили, методом тыка... Спасибо Вам за пожелание!))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боль в ноге (что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024