Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокое диастолическое давление!
Высокое диастолическое давление!
feniks8355
Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Корректировал давление кордипином ХЛ 40 мг, когда оно повышалось, в междиализный период давление редко поднимается, однако во время диализа верхнее давление поднимается до 150, что вполне терпимо, а нижнее доходит до 120 при инъекции верапамила давление изменяется на 10 единиц! каким образом можно понизить нижнее давление?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Marta
Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:29 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
очень интересный вопрос. Мне тоже хотелось бы узнать. Нижнее бывает 105, верхнее 120/130. Как работать с нижним?
 
Денисов
Дата: Среда, 11.03.2009, 09:15 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Чаще всего высокое диастолическое давление (то, что пациенты обычно называют "нижним") связано с повышенным сосудистым сопротивлением. Врач, осмотрев пациента, изучив данные его обследования, может наметить пути к нормализации АД.

Какое давление пациенты называют "сердечным" - что-то я запутался... такого иногда понаизобретают....



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SerGio
Дата: Среда, 11.03.2009, 11:48 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Денисов, А с чем может быть связанно повышенное сосудистое сопротивление после пересадки почки?
 
Денисов
Дата: Среда, 11.03.2009, 12:01 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (SerGio)
А с чем может быть связанно повышенное сосудистое сопротивление после пересадки почки?
так много причин...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Среда, 11.03.2009, 16:42 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Денисов)
Врач, осмотрев пациента, изучив данные его обследования, может наметить пути к нормализации АД.

Подскажите тогда сразу, пжлста, какой врач и какие обследования?

Сердечное - это нижнее smile У нас даже врачи говорят, что это сердце тянет или не тянет нагрузки

 
Денисов
Дата: Среда, 11.03.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Marta)
Сердечное - это нижнее smile У нас даже врачи говорят, что это сердце тянет или не тянет нагрузки
без комментариев
В Вашем случае - это Валерий Юрьевич.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Среда, 11.03.2009, 18:15 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Денисов)
В Вашем случае - это Валерий Юрьевич.

такая точность ответа радует smile а то я начала бояться, что какой-нибудь кардиолог etc.

 
Dmitriy
Дата: Суббота, 18.07.2009, 01:44 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Marta)
Сердечное - это нижнее У нас даже врачи говорят, что это сердце тянет или не тянет нагрузки

Сердечным, обычно называют систолическое АД. Оно же "верхнее". Так как оно является следствием величины сердечного выброса (силы сокращения). Диастолическое (нижнее), оно же сосудистое - показатель сосудистого тонуса(элластичность стенки и просвет сосуда).
 
grushka
Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:44 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Marta)
Сердечное - это нижнее smile У нас даже врачи говорят, что это сердце тянет или не тянет нагрузки

А я даже слышала от некоторых врачей, что нижнее- это "почечное давление". Короче, кто во что горазд.

А если серьезно, то это действительно проблема - снизить диастолическое давление. Почему то систолическое намного легче контролировать, оно легче поддается терапии. Или это проблемы в основном нефрологических больных?

 
2010
Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:23 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня как раз с нижним никаких проблем не было, даже когда верхнее "зашкаливало".Наверное, все индивидуально..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 18.07.2009, 20:39 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У меня тоже проблема снизить нижнее.
А как это работает на диализе, я не понимаю. Надо хоть школьный учебник посмотреть, как кровеносная система устроена. Течет какая-то кровь по почечным сосудам у тех, кто на диализе?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 18.07.2009, 20:47 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
У меня тоже проблема снизить нижнее.

Да и у меня вержнее давление сбивается лечге,чем нижнее.Хотя,пока,особых проблем с нижним АД-нет.Может,это особенность характерна для ХПН-щиков вообще и поликистозников,в частности?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:59 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вообще-то нижнее давление у меня понизилось после того, как сделали фистулу. Думаю, она как-то на это влияет, но как - объяснить не могу...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 09:40 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2004)
Думаю, она как-то на это влияет, но как - объяснить не могу...
диастолическое давление зависит от периферического сопротивления, а фистула его может несколько снижать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокое диастолическое давление!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024