Среда, 01.05.2024, 13:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сердце и диализ (Когда "барахлит" сердце)
Сердце и диализ
Алексей
Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:20 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

конечно, накопление уремических токсинов, гиперфосфатемия, прогрессирование атеросклероза увеличение уровня ПТГ, иногда калия, гипертензия, перикардит, гипертрофия миокарда, перестройка его структуры, изменение объема полостей сердца, - все это характерно для уремии и все это приводит к нарушению работы сердца... в результате снижение насосной функции сердца.
 
@ndrei
Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:41 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (DrMalahov)
@ndrei, так что было предпринято для устранения перикардита - в плане повышения дозы диализа, м.б. назначили кортикостероиды и т.п.?

После того, как я был на консультации кардиолога, появилась возможность неделю диализироваться каждый день, что я и сделал, причем мне случайно достались 10 диализаторов хай-флакс фирмы Gambro (вместо обычных F 8), на которых и по сей день диализируюсь (осталось уже штуки 2-3).
Однако все это наряду с приемом лекарств не привело к снижению тахикардии sad , хоть и общее самочувствие стало получше. Да и в перикарде как было 3 мм, так и осталось. Сейчас даже не знаю, что делать...


На ГД с 1997 г
 
СолнцА
Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:57 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
@ndrei, ты хочешь, чтоб за неделю у тебя сердце восстановилось, если такой длительный период ты его усиленно травил.
Нужно наладить постоянный и качественный диализ, тогда, может и сердечку через некоторое время получше станет.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 16.01.2009, 13:03 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Алексей)
конечно, накопление уремических токсинов, гиперфосфатемия, прогрессирование атеросклероза увеличение уровня ПТГ, иногда калия, гипертензия, перикардит, гипертрофия миокарда, перестройка его структуры, изменение объема полостей сердца, - все это характерно для уремии и все это приводит к нарушению работы сердца... в результате снижение насосной функции сердца.

А что посоветуете делать пока ожидаю диализ? Можеть быть какое-нибудь простенькое лекарство? Или просто стараться не перенапрягаться?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
@ndrei
Дата: Пятница, 16.01.2009, 13:25 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (СолнцА)
Нужно наладить постоянный и качественный диализ, тогда, может и сердечку через некоторое время получше станет.

Вот с этим как раз проблемы. Kt/v у меня низкий, т.к. вешу я 95 кг, а время диализа не продлишь по объективным причинам - все места заняты, график диализов - по 4 часа в три смены. Остается только скорость увеличить. Но во-первых, тут есть мнение, что это не очень эффективно после 300 (а у меня как раз 300), а во-вторых, после попыток увеличить скорость мой и без того слабый моторчик начинает протестовать, хотя здесь и настаивают, что это все - мифы...
Кстати, какой у меня получается Kt/v при весе 95 кг, скорости 300 мл/мин, времени 4 часа и диализаторе F 8?
Рассчитайте, пожалуйста кто-нибудь, а то я не знаю точно, по какой формуле он рассчитывается...


На ГД с 1997 г


Сообщение отредактировал @ndrei - Пятница, 16.01.2009, 13:29
 
Алексей
Дата: Пятница, 16.01.2009, 13:51 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

Quote (@ndrei)
акой у меня получается Kt/v при весе 95 кг, скорости 300 мл/мин, времени 4 часа и диализаторе F 8?
Рассчитайте, пожалуйста кто-нибудь, а то я не знаю точно, по какой формуле он рассчитывается...

для этого на нашем сайте есть таблица
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 16.01.2009, 14:56 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (СолнцА)
@ndrei, ты хочешь, чтоб за неделю у тебя сердце восстановилось, если такой длительный период ты его усиленно травил.
Лично у меня перекардит достаточно быстро снялся.
 
2010
Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:21 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
t0lsty, что-то я подозреваю, что О.К. прав - и это не сердце....Сердечная боль при движении не усиливается вроде. Попробуй покашлять - если кашлять больно - скорее всего межреберная невралгия. К меня перед диализом было такое - думала на сердце, оказалось - с сердцем все в порядке. Конечно, лучше бы к врачу сходить.. Одышка и нехватка воздуха есть?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:33 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
О(тчк)к(тчк), я уж боюсь отвечать на Ваш пост, чтоб ненароком не вызвать гнева Вашего. Но раз уж Вы меня процитировали...
@ndrei говорил не только о перикардите. У него целый букет, по-видимому, он долго шел к такому состоянию. Думаю, что быстро выйти из него будет затруднительно.

2004, я тоже подумала о невралгии у Толстого. У меня бывают подобные симптомы.



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.


Сообщение отредактировал СолнцА - Пятница, 16.01.2009, 15:35
 
t0lsty
Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:44 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (2004)
t0lsty, что-то я подозреваю, что О.К. прав - и это не сердце....Сердечная боль при движении не усиливается вроде. Попробуй покашлять - если кашлять больно - скорее всего межреберная невралгия. К меня перед диализом было такое - думала на сердце, оказалось - с сердцем все в порядке. Конечно, лучше бы к врачу сходить.. Одышка и нехватка воздуха есть?

Ну сейчас практически не болит, так послеболье :).. Отдышки и нехватки вроде не было..
Ладно, за выходные надеюсь как следуюет отдохну, а там и до диализа немножко останеться smile
Спасибо!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:58 | Сообщение # 41
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, во во во, такая же пакость нападает. Щас реже, а до диализа и в начале очень часто было. Врач про невралгию сразу сказал.


 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:51 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (@ndrei)
Вот заключение кардиолога (вкратце):
Дисметаболическая миокардиодистрофия. Синусовая тахикардия. Уремический перикардит. Легочная гипертензия. Гипертрофия ЛЖ.
Уважаемые доктора, может посоветуете что-нибудь от тахикардии? Ну и вообще, для поддержания сердца. Заранее благодарен.

Тут сразу несколько вещей обращают на себя внимание.
1) Дигоксин тут не нужен.
2)Опять я возвращаюсь к бетта-блокаторам
3) Взвесить лечение гормонами (небольшими дозами -Преднизолон).Похоже,без них не обойтись.
4)И самое главное.Необходим постоянный кислород.Во всяком случае на всю ночь.1-2 литра в минуту.
Днем он тоже необходим,но я понимаю,что это нереально,во всяком случае стараться в зависимости от надобности. Это основное лечение лечгочной гипертензии.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
@ndrei
Дата: Суббота, 17.01.2009, 10:31 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
D-r_Karlson, спасибо! Преднизолон, кстати, мне тоже назначали по 1 т. в день.
А что значит "кслород 1-2 литра в минуту"? Кислородная маска?


На ГД с 1997 г
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:20 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (СолнцА)
я уж боюсь отвечать на Ваш пост, чтоб ненароком не вызвать гнева Вашего
Зело похвально стремленье жены светловолосой не гневить мя. Особливо не зря гнева мово ни в натуре произведенного, ни в виртуле интернетном.
 
СолнцА
Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:59 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
О(тчк)к(тчк), молчу... Молчу... Молчу... tongue


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сердце и диализ (Когда "барахлит" сердце)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024