Суббота, 28.09.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Помогите, проблемы на ПД!!
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:36 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27432
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может всплыть катетер, который подшивали, так как шов мог развязаться, раствориться.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:37 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (paulvega)
Друзья, а что за новые пакеты у бакстера появились? с синей и фиолетовой крышкой? говорят что вроде с синей специально для диабетиков? нам такой заливали один раз

Это Экстранил и Нутринил . Нутринил(синий колпачёк) это для "поднятия" белка а Экстранил (Сиреневый колпачёк) очень хорошо "снимает" отёки в них МАЛОЕ содержание глюкозы ( что естественно предпочтительние для диабетиков)
Мне Нутринил уже 6 месяцев выдают а вот Эксранил 3 месяца а потом "поставок нет" вы на очереди как придёт сообшим .


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Halina
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:38 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Наташа_13, сколько нутринила вам назначают? Мне 1 пакет в неделю, в некоторые периоды (когда альбумин снижается, а белок всегда низкий) 2 раза в неделю.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:50 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Halina)
Наташа_13, сколько нутринила вам назначают? Мне 1 пакет в неделю, в некоторые периоды (когда альбумин снижается, а белок всегда низкий) 2 раза в неделю.

Привет а мне по одному каждый день ( наночь)


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Halina
Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:49 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Наташа_13)
Привет а мне по одному каждый день ( наночь)

Нутринил всегда делают на ночь. Какие у вас альбумин и белок, что вам ежедневно его назначили? Нутринил значительно дороже, на этот месяц мне привезли ОДИН пакет.

 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:57 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Альбумин тока тока начал подниматься , гемоглобин поднялся до 123 (рекорд) а сывороточное железо низкое и белок тоже :-( И отёки "замучали" Экстранил хорошо "снимал" воду Но его уже четвёртый месяц НЕТ .


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:12 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Извиняюсь Соврала насчёт гемоглобиа (распечатка у супруга в машине лежала) Даю цифры -
Альбумины - 32,3
Обший белок - 66
Гемоглобин - 111
Гематокрит - 0,35
Эритроциты - 4,01
Мочевина - 22,4
Кретинин - 693
Билирубин - 4,8


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:48 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня.Подскажите , пожалуйста, по каким причинам может всплыть катетер и что то случиться с "сальником"-если мама правильно поняла??? И как исправляют эту ситуацию-только операцией или еще что то возможно?? И как долго может протянуть человек на недодиализе из-за всплывшего катетера (заливает только красный раствор), т.к. обещали положить в МОНИКИ-прокаталась зря-за выходные пропали свободные места, а по месту жительства -в Воскресенске -сломалась какая то стойка для лапароскопии?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:52 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27432
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
катетеры иногда всплывают, особенно если перистальтика кишечника не очень активная. Иногда небольшой перерыв в диализе и налаживание хорошего стула помогают вернуть его на место. Иногда нужна операция и подшивание.
 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:15 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, А если перистальтика в норме, стул отлаженный-есть ли еще причины? У мамы сейчас очень сильные боли-врач в МОНИКИ велел пить трамал. может ли быть еще что -то, кроме всплывшего катетера-она ни сидеть, ни лежать не может, третьи сутки стоит,не ест -тошнит даже от запаха и уже почти не разговаривает -сил нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:47 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27432
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хирург видел?
 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:25 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Да, хирург видел-она в пятницу была в МОНИКИ и ее смотрел тот врач, который ей вшивал катетер, велел приехать в сегодня на лапароскопию, она приехала-но за выходные исчезли свободные места в отделении, и она не с чем вернулась в Воскресенск, пол часа назад ее увезла скорая.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:29 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27432
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сегодня нужен осмотр хирурга
 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:44 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Хирург посмотрел-назначили операцию на среду, при условии, если приедет врач из МОНИКИ. Местные ничего делать не будут-будут ждать хирурга из Москвы
 
Чайка
Дата: Четверг, 01.07.2010, 13:48 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, помогите пожалуйста с советом!У меня стали сильно болеть ноги,а точнее их судорогой сводит.Чащё всего это происходит по ночам или рано утром,просыпаюсь от сильной боли,приходиться растирать с силой ноги,только так проходит.Я воды пью нормально,соль тоже кушаю,а с чём ещё это может быть связано?Если бы я была на ГД,то скорее всего подумала бы что это недостаток кальция,но я на ПД и насколько я знаю,кальций входит в состав растворов для ПД.Что со мной такое??


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024