Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
Я - Елена.
Lene
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:21 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте. Всё не решалась написать, т.к. я пока не отношусь ни к тем, кто на диализе, ни к тем, кому сделали пересадку. Но чувствую, что дело идёт к тому:( Начну свой рассказ лет на 20 назад. Училась я тогда в институте. 4 курс, колхоз - 2 месяца на картошке в Подмосковье, жили в каких-то бараках. Осень, дожди, холод - там наверно и простудила свои почки. Помню, проснулась как-то ночью от боли в области почки, как-будто кто-то кол в бок вставил. Боль не отпускала несколько часов, пока я в слезах не побежала в мед. пункт. где мне дали горсть таблеток, после которых мне стало лучше. После этого случая я всё время как бы прислушивалась к своим почкам и мне казалось, что я их всё время чувствую. С такими жалобами я напросилась положить себя на обследование. Легла в 1-ый мед. на кафедру пропидевтики (кажется правильно написала). Провалялась там все зимние каникулы, но по результатам анализов всё оказалось в норме. После окончания института вышла замуж, через 2 года во время беременности начал подниматься сахар. Наблюдалась в 1-ой Градской по этому поводу. Рожать положили в 25-ый род. дом. Сахара к тому времени поднимались до 11, но на инсулин никто не сажал. Появился и белок в моче. Сделали кесарево, т к ребёнок родился - 4кг, а я сама еле набирала 48кг. Помню очнулась после наркоза, посмотрела на ноги, а они в 2 раза больше стали - отекли. Но тогда мне почему то никто ничего не говорил, врачи приходили молча трогали меня. щупали и уходили. Даже про диабет и инсулины ничего не сказали. Выписалась я как скилет:) Потом всё завертелось - пелёнки, кормления. Через 3 месяца я уже еле держалась на ногах. Итог: диабет, инсулины,депрессия и т.д. Так прошло 10 лет на инсулине, пока в один "прекрасный" день не попала в реанимацию после отравления. Полностью потеряла голос (произошёл парез связок), но потом постепенно голос вернулся. Тогда то я впервые встала на инвалидность, и тогда пришлось периодически сдавать анализы (для продления инвалидности). Всегда был низкий гемоглобин, повышенная СОЭ и белок в моче. Последние 5 лет самочувствие было настолько плохое, что каждый год приходилось ложиться в больницы. 2 года назад в госпитале Вишневского вынужденны были делать переливание, т.к. гемоглобин был 59. Но про ПОЧКИ опять никто ничего даже не намекал. Все усиленно корректировали мой диабет, ну и рядом шло упоминание о диабетической нефропатии.Год назад на очередном обследовании меня "обрадовали" результатами: Креатинин-1.7 мг/дл, мочевина-68 мг/дл, альбумин-3.1 г/дл и так намекнули, что пора вставать в очередь на почку.
Во вторник иду сдавать анализы, самочувствие не из лучших, сильные отёки на лице, постоянные головные боли. Единственное - очень низкое давление, бывает 80-90/40-50. Пью постоянно ренитек, конкор, гипотиазид, эутирокс. Принимаю курсами Сулодексид. 1 раз в 10 дней делаю укол эритропоэтина.
Я раньше сидела на диабетическом сайте, но когда попала к вам, мне показалось так уютно у вас, что решила напроситься в компанию:) Примите?:)


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Воскресенье, 09.11.2008, 17:56
 
Halina
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:25 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Lene, добро пожаловать!
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:25 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Добро пожаловать в семью


 
Lene
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:31 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Спасибо, я ни капли не сомневалась в вас.:)


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:36 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lene, я и сама здесь недавно, но, по-моему, Вы правы - здесь уютно и информативно. Залезайте во все темы и пишите, меня тоже так учили.
PS: пропедевтика пишется через "е".


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lene
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
biggrin Спс


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:58 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Добрый вечер. Толя, я на сайте www.dia-club сижу. Кстати, у меня брат двоюродный живёт в Израиле. Я там была в 2003г, всё искала эскулапов, которые смогли бы избавить меня от "сладкой напасти". Но увы... Там тоже хватает своих больных, мечтающих о чуде. smile


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:59 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Lene)
Там тоже хватает своих больных, мечтающих о чуде.

Их везде много biggrin



 
Marta
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:51 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Lene, добро пожаловать!
а сулодексид Вам по какому поводу прописали? Мне вот его тоже назначили недавно. Оказывается, его еще еле найдешь, да и стоит немало - по сравнению, например, с варфарином, на котором я была до этого
 
Lene
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:32 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Marta,
В инструкции к сулодексиду в показаниях стоит:
-ангиопатии с повышенным риском тромбообразования;
-микроангиопатии (нефропати, ретинопатия, нейропатия) и макроангиопатии при сахарном диабете.
Препарат оказывает антитромботическое, профибринолитическое, ангиопротективное и антикоагулянтное действия. Сулодексид связан с восстановлением структурной и функциональной целостности клеток эндотелия сосудов, нормализует реологические свойства крови за счёт снижения уровня триглицеридов.
Я после курса приёма препарата почему-то начинаю регулярно бегать в туалет писать smile , что очень радует. Потомучто стала замечать, что могу целый день не хотеть в туалет, а это не есть хорошо, жидкость задерживается в организме, т.е. почки - того...
А Сулодексид действительно очень дорогой и достать бывает порой трудно. Вот вчера мне его из Петербурга привезли.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Lene
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:44 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Толя,
А вы теперь сладкое можете есть спокойно и сахара при этом нормальные? smile


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:11 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Лене, привет... добро пожаловать... А Толя у нас всеядный, он может все есть wacko


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:14 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
VredinkA, и пить biggrin biggrin cool


 
Lene
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:23 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Привет, Наталья! Самое первое. что я прочитала на форуме - это вашу историю. Я просто восхищена вами. Честно говоря, глядя на ваши фото, читая всё, что с вами произошло, я уже не могла не зарегестрироваться здесь. Ваш оптимизм дал и мне заряд сил для будущей борьбы. У меня растёт дочь, которая (к сожалению) 2 года назад в 15 лет тоже заболела диабетом. sad Зная теперь, что может ждать и её, я должна находить в себе силы, чтобы оградить её от будущих напастей.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:27 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Lene, я желаю Вам и дочери сил и надеюсь, что вы справитесь со всеми напастями...ради деток и живем..а хотя, что греха таить, и ради себя тоже.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - Елена.
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024