Среда, 24.04.2024, 11:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Жанна (еще одна история)
Меня зовут Жанна
Жанна
Дата: Вторник, 18.03.2008, 19:03 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Всем привет! Меня зовут Жанна, я уже начала общаться с завсегдатаями форума, спасибо всем за советы и добрые пожелания. Я поняла, тут принято рассказывать свои истории, к сожалению, большей частью достаточно грустные...
У меня все начиналось хорошо, родилась в 1966 г. в солнечной и веселой Одессе, в школе была отличницей и активисткой пионерских и комсомольских дел, даже смешно вспоминать, на память осталась печать "Уплачено. ВЛКСМ". Закончила техникум с "красным" дипломом, поступила в политехнический университет, вышла замуж, брак был совсме неудачный, но успела забеременеть. Вот тут и начались проблемы. Ребенка я очень хотела, рано встала на учет, сдавала вовремя все анализы, более дисциплинированной беременной не было, наверное, сказалось прошлое отличницы... Анализы были прекрасные, а самочувствие все ухудшалось, пила я до 8 месяцев литров по 10 в день со всеми вытекающими в буквальном смысле... А врач все меня пугала, что при похудении на полкило в день мне нужно есть побольше меда, кураги, изюма и пр. Это сейчас я почти все знаю о диабете, а до этого никогда не сталкивалась, никто в семье не болел. Я ходила в дневной стационар каждый день, несколько месяцев, видимо, анализы просто писали "с потолка", потому что вдруг сахар до 50 не поднимается. В итоге, на 8 месяце я совсем плохая стала, просто отключилась, пришлось вызывать "скорую", повезли в роддом и никак не могли понять, что происходит, ориентируясь на результаты в карте, даже заподозрили передозировку, пока кому-то не пришла в голову мысль проверить сахар крови. Не знаю, по каким мтеодикам определяли, тогда еще глюкометров не было, мне потом сказали, что было больше 50 при норме 4,4 - 6,6. Кома была 3 суток, но мне повезло, если так можно сказать, т.к. за неделю до меня в роддоме умерла молоденькая девушка, обычно после таких случаев врачи становятся внимательнее, вызвали эндокринологов с кафедры мединститута. Хотя маме сказали, что пора готовиться к летальному исходу, но откачали... и я проснулась, без ребенка, и, как оказалось, без здоровья. Пришлось перестраиваться на ежедневные несколько уколов, ограничения в питании. Но все равно я хотела чувствовать себя здоровым и полноценным человеком, закончила институт, встретила любимого человека, вопреки советам врачей родила сына, ему уже 17,5, студент мехмата университета, моя гордость и самое большое счастье. Муж и сын меня всячески поддерживают, вплоть до того, что составили компанию в санатории для диабетиков, ели диетическую пищу и проходили обследование вместе со мной. Я получила второе высшее образование, экономическое, работаю в солидной фирме на ответственной должности, там никто не знает про мои проблемы со здоровьем. У меня много хороших знакомых и приятелей, друзей настоящих, естественно, меньше, но эти дружеские отношения уже проверены годами и бедами. Еще несколько лет назад мы любили развлекаться, ходили на концерты, танцевали в клубах, ездили отдыхать. Серьезные осложнения начались на глазах, я их постоянно подлечивала, но произошла отслойка сетчатки на обоих глазах, зрение совсем пропало. Сделали 2 операции в нашем институте Филатова, врачи там просто волшебники. Прошло несколько месяцев после операций, зрение начало восстанавливаться постепенно, вот тут начались проблемы с почками. В общем, не скучно... У меня сейчас ХПН 1, анализы я писала в теме "Кетостерил и диета". Начинается новая борьба, я готова, спасибо Вам всем, я теперь вижу, что даже при этом заболевании жизнь не заканчиается.
 
Pavel
Дата: Вторник, 18.03.2008, 19:14 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin Жанна, привет! Так я таки не понял,ты шо прямо из самой Одессы Мамы? Класс! У меня в Одессе подруга живет. И ваще,я почему то ,люблю одесситок! biggrin А за эти свои недуги, ты не бери в голову! Чуду-Юду мы и так победим! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Жанна
Дата: Вторник, 18.03.2008, 20:22 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Победим, конечно, куда же деваться. Я таки да прямо из Одессы, шоб я так жила! Одесситок нельзя не любить, мы ж такие веселые и неунывающие!
 
k5vtr
Дата: Вторник, 18.03.2008, 21:38 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Жанна)
Победим, конечно, куда же деваться. Я таки да прямо из Одессы, шоб я так жила! Одесситок нельзя не любить, мы ж такие веселые и неунывающие!

Добрый вечер Жанна. Открою всем известный секрет что на диализе-лизе можно успешно работать любить путешевствовать заниматься спортом и даже учавствовать в соревновниях. Хоршего саочувствия и успехов. До встречи на форуме.


Жарко очень!
 
Naasory
Дата: Вторник, 18.03.2008, 21:40 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Жанна)
Я таки да прямо из Одессы, шоб я так жила! Одесситок нельзя не любить, мы ж такие веселые и неунывающие!

Привет Жанна! Я практически каждое лето езжу в Одессу к родственникам, живу в Малиновском районе на ул. Щорса.

 
Андрюшка
Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:16 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
При ХПН 1 можно жить очень долго и счастливо! Главное соблюдать все "правила"


Мои фото на Flickr
 
Sergei
Дата: Среда, 19.03.2008, 08:43 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Жанна, Привет!
Я с ХПН прожил до пересадки почти 11 лет, но это с тем, что были тяжелые физические нагрузки, абсолютное не соблюдения диеты, ну и алкоголь бывал, а у вы изначально знаете, что такое ХПН, так что придерживаясь ограничений и контроль позволит этот срок максимально на долго растянуть.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Жанна
Дата: Среда, 19.03.2008, 13:41 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Спасибо Вам за добрые слова, постараюсь протянуть подольше... Такое было похоронное настроение, а после общения с форумчанами на самом деле полегче, не так ощущается своя потерянность из-за всех болезней, добавляется оптимизм, это так здорово, что есть возможность общаться.

Naasory, я живу совсем рядом с ул. Щорса, тоже в Малиновском районе, повидаемся летом, надеюсь. А купаться в море позволяют врачи?

Поделитесь, пожалуйста, опытом отдыха не по заоблачным ценам в симпатичном месте, типа курорта на Адриатическом море, чтобы можно было хоть как-то соблюдать нашу диету, т.е. заказать несоленые блюда и т.п. Очень хочется летом отдохнуть, но не попасть потом сразу на ГД из-за ухудшения. У нас море довольно грязное, летом очень жарко, да и дома вообще это не отдых.

 
2010
Дата: Среда, 19.03.2008, 13:45 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жанна, я попала на диализ по экстренным показаниям (подозреваю, что надо было бы на полгода раньше). А до диализа 6 лет вообще в больнице не лежала (несмотря на тяжелый диабет). И ничего - жива и даже работаю. А уж вы подготовитесь и будете себя беречь. Бог даст - еще лет так ...дцать проживете без диализа.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Среда, 19.03.2008, 20:07 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Жанна)
Naasory, я живу совсем рядом с ул. Щорса, тоже в Малиновском районе, повидаемся летом, надеюсь. А купаться в море позволяют врачи?

У меня диагноз Хронический гломерулонефрит, уже 10 лет (с 12 лет), ХПН не ставят. Купаться неразрешают, но у нас в Подмосковье особо и не покупаешься - холодно и вода холодная. В Одессе бываю в конце августа - начале сентября, купаться там хорошо smile да и я не сутками в воде сижу, покупаюсь немного - погреюсь. А вам тем боле, я не представляю как это НЕ КУПАТЬСЯ, в городе где есть море smile - это садизм.

Добавлено (19.03.2008, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Жанна)
Очень хочется летом отдохнуть, но не попасть потом сразу на ГД из-за ухудшения. У нас море довольно грязное, летом очень жарко, да и дома вообще это не отдых.

А помоему у Вас хороший климат, как раз подходящий для почек, мне так кажестся.

 
Igor22
Дата: Среда, 19.03.2008, 20:34 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Naasory)
А помоему у Вас хороший климат, как раз подходящий для почек, мне так кажестся.

Для почек хороший климат - сухой и жаркий.
 
Naasory
Дата: Среда, 19.03.2008, 20:39 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А там такой и есть.
 
binnick
Дата: Среда, 19.03.2008, 20:53 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
я не представляю как это НЕ КУПАТЬСЯ, в городе где есть море - это садизм.
Им, девам, нас не понять... biggrin
 
Бадер
Дата: Четверг, 20.03.2008, 10:12 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Igor22)
Для почек хороший климат - сухой и жаркий

Игорь, а у нас климат подходящий? жарко - не поспоришь, а влажность великовата. просто я все думаю - что Сане было лучше - в Якутии с морозами до 50 и сухим воздухом или у нас.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
СолнцА
Дата: Четверг, 20.03.2008, 10:51 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (binnick)
Им, девам, нас не понять...

Зато им на даче огород рыть - предел мечтаний. smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Жанна (еще одна история)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024