Пятница, 19.04.2024, 10:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Здравствуйте! Меня зовут Марина!
Mari
Дата: Четверг, 07.02.2008, 19:20 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Заболела внезапно на втором курсе института, год не могли установить диагноз! Пришлось брать академ.Через год восстановилась продолжила учебу и лечилась (диагноз СКВ, жуткая и злобная болячка). По словам врачей жить мне оставалось три года. Меня такой прогноз не устраивал! я вопреки всему продолжала учиться, вышла замуж,закончила институт и пошла на работу.Ушла на инвалидность через 15 лет.
Я прекрасно понимала чем все закончится, но жила как здоровый человек happy ,даже получила второе высшее юридическое образование и год проработала в юридической фирме. В 2000 году попала на диализ....Через два года пересадили почку. Вот уже 5 лет живу без диализа. И знаю что проживу еще 5 раз по столько biggrin


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 07.02.2008, 19:27
 
Алексей
Дата: Четверг, 07.02.2008, 19:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Марина, да... так и никак иначе...
 
Луиза
Дата: Четверг, 07.02.2008, 20:22 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Mari, а что такое СКВ?
 
Mari
Дата: Четверг, 07.02.2008, 21:21 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Системная красная волчанка, ауто имунное заболевание, а короче лучше не знать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 07.02.2008, 21:24 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Mari)
даже получила второе высшее юридическое образование

И что вам эти два высших образования дали? biggrin



Местный адекват
 
Ricci
Дата: Четверг, 07.02.2008, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Mari)
ауто имунное заболевание
то есть почки - вторичное, у меня примерно такая же картина. В основе - амилоидоз, тоже аутоимунное заболевание, а уж последствий от него - жуть. Ну да прорвёмся, так держать!!!


Семь бед - один обед!!
 
Sergei
Дата: Пятница, 08.02.2008, 06:35 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Mari, привет, очень рад, что у вас такой оптимизм!


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Пятница, 08.02.2008, 11:04 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
О! два высших дали очень много.... Самое главное что учеба как уже доказано многими учеными помогает отвлечьтся от болезни (например при защите второго диплома я смогла отойти от метипреда,а сойти с гормонов если кто-то знает очень сложно). Экономическое образование помогает выгоднее вести дом.хозяйство, расчитывать кредиты в различных банках( где выгоднее), выявлять так называемый скрытый процент на увеличение стоимости товара. Ну а юридическое ...., в том числе "выбивать" лекарства, менять в магазине некачественный товар ( да так чтобы меня запомнили надолго). Поверьте моему опыту- в каком бы возрасте человек не был, он должен всегда учиться(или совершенствоваться), так легче спраситься с любой болезнью.
Конечно же я одна врядли бы справилась со всем.Все 25 лет болезни со мной был мой единственный, любимый муж-мое "Солнышко" tongue . Он не испугался прогнозов врачей, напротив прочитав много мед.литературы он смастерил прибор которым при помощи магнитного поля (даже не знаю как правильно написать) вобщем вылечил мне суставы.Врачи долго удивлялись. Он был со мной всегда когда мне было особенно тяжело: когда вставляли подключичный катетер (реаниматолого его пустили что удивительно), на первых сеансах диализа...На операцию его естественно не пустили, да и после соблюдали режим стерильности. Вот так!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Пятница, 08.02.2008, 11:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

А вот это по-нашему!
 
Sergei
Дата: Пятница, 08.02.2008, 12:18 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей,
+1 smile


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Пятница, 08.02.2008, 12:49 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Уважаемый А.Ю! Как бы мне задать вам вопрос, который мучает меня вот уже год?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Пятница, 08.02.2008, 14:14 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мари, молодец, так держать! вот у нас и юрист появился!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Пятница, 08.02.2008, 15:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
Уважаемый А.Ю! Как бы мне задать вам вопрос, который мучает меня вот уже год?
да вот задайте просто и все... если я знаю ответ, я отвечу...
 
КАлина
Дата: Пятница, 08.02.2008, 18:11 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Мари! biggrin
Вы молодец что неопускаете рук, ведь от душевного состояния человека тоже многое зависит. Главное не раскисать и высоко держать голову не смотря ни на что. Дай вам бог здоровья на долгие годы.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
НАДИН
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:18 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Mari, МОЛОДЦА! очень много значит поддержка второй половины.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024