Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
прогрессирование ХПН
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 08:33 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Здравствуйте! По совету binnick решил открыть новую тему, специально для публикации медицинской информации, в частности, результатов анализов, а уважаемые медецинские светила могли бы комментировать и,надеюсь,давать кое-какие советы.Считаю,что такая тема поможет определить тенденции прогрессирования ХПН и,возможно, замедлить этот процесс.
Начну с себя:
мне 45 лет,последние 10 лет живу в Канаде,вес 90кг,рост 192 см,АД 120\70,у меня-наследственный поликистоз,начал обследоваться еще в Минске в конце 80-х,тогда у меня был диагноз поликистоз без нарушения функции.Последие 20 лет проблем ни с почками ни со здоровьем не было,к врачам как в РБ так и в Канаде не обращался....В феврвле этого года появилась в большом количестве кровь в моче,через сутки количество крови уменьшилось,через две недели-не стало совсем.Скан в госпитале показал большое количество кист на обеих почках.Я принимаю norovasc 10 mg по одной таблетке от АД, crestor 5 mg для контроля холестерола и hydrochlorthiazide 25 mg для отвода воды\солей..Плюс малосоленая и малобелковая диета-стараюсь ограничиваться 70 г белка в сутки. Результаты биохимии:
date creatinin GFR
03-02-08 120 57
03-03-08 130 52
23-04-08 151 44
16-05-08 141 47
14-06-08 173 37
12-07-08 178 36
10-08-08 173 37

Последние результаты показывают замедление снижения СКФ-думаю,благодаря диете и снижению АД со 150\100 до нормального.

Я рассказывал о себе в разделе "разрешите представиться"здесь


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 20.02.2009, 10:44
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 09:11 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Надеюсь,что последующие результаты анализов и диета изменят вид этого графика в более лучшую сторону cool


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 17.08.2008, 09:12
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 08:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Я хотел бы увидеть положительные изменения. Пожалуйста информируйте нас. Это важно для многих пациентов.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 09:05 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А уж мне как этого хочется!!! biggrin
Спасибо на добром слове!
Буду стараться и Вас информировать.Второго сентября у меня по плпну встреча с нефрологом,я хочу спросить его про кетостерил или его аналоги,о результатах-отпишусь.Я сдаю анализы крови в середине каждого месяца,так что,как только получу результаты,то обновлю свою таблицу.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 17.09.2008, 04:16 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Получил очередные результаты:
Креатинин-189
СКФ-34
По сравнению с предыдущими анализами креатинин вырос,а вот мочквина упала до 10.3 в прошлый раз была 12,1...Альбумин вырос с с 46 до 48...
Я вижу только одно объяснение этому:обычно я сдаю анализы в субботу с утра,а тут я пошел после работы.Мне пришлось достаточно много в тот день трудиццо,а физические нагрузки,как я слышал,повышают уровень креатинина.
В субботу,на следующий день,я сдавал дополнитель ный анализ крови для транспланологического центра.Через пару дней, когда получу результаты, будет видно, был я прав,или нет....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 22.09.2008, 19:25
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 18.09.2008, 03:38 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Получил субботние данные,более приятные,чем за пятницу:
Креатинин-177,СКФ-36,мочевина-10,1 альбумин-45.
Как я и предполагал,креатинин при интенсивных физических нагрузках-несколько повышается,осюда и изменение его уровня,а следовательно и СКФ.

PS. График снижения СКФ обновлен



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 22.09.2008, 19:11
 
Алексей
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 09:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

получилось вот так

 
Алексей
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:24 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
мне очень нравится голубая линия-оптимистичный вариант...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:41 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Естественно! Мы вам желаем именно такого или даже лучшего развития событий. А как будет на самом деле - мы не знаем. Во всяком случае Вы делаете почти максимум для нефропротекции. Информируйте нас...
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 30.09.2008, 08:13 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо!
Я стараюсь... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.09.2008, 08:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Есть и более оптимистические прогнозы, если учитывать Ваш последний анализ с уровнем СКФ=36 мл\мин, но не будем пока загадывать, подождем Вашего следующего анализа.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 30.09.2008, 09:09 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
ждать две недели, я планирую сдать анализ в субботу, 11-го октября.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.09.2008, 09:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Ну вот, 12-го я вернусь из Марокко и мы посмотрим Ваши новые анализы. Желаю удачи!
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 30.09.2008, 09:21 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо!Удачной Вам поездки!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024