Четверг, 28.03.2024, 18:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Затишье во время войны...
Затишье во время войны...
Луиза
Дата: Четверг, 13.12.2007, 01:07 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Я, жена диабетика на ГД, живу как солдат на войне, который радуется, если вдруг на время прекратили стрелять, но при этом солдат знает, что это не навсегда, что скоро опять что-то начнется, и неизвестно, не попадут ли в него на этот раз.
Иногда из комнаты доносится дикий крик, сердце обрывается и думаешь: "Что-то произошло. Сразу вызывать неотложку или попытаться спасти самостоятельно?".
А они, оказывается, блюдце уронили...
Скоро зарегистрируюсь на сайте для психопатов и неврастеников.
 
Иван-А
Дата: Четверг, 13.12.2007, 12:05 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Тяжело Вам приходится…


 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.12.2007, 20:10 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Луиза! Очень хорошо понимаю Вашу ситуацию! И очень сочувствую...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
zaz42
Дата: Пятница, 14.12.2007, 14:50 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А они, оказывается, блюдце уронили...
а почему на ВЫ? К СУПРУГУ!?


критик
 
Луиза
Дата: Пятница, 14.12.2007, 21:46 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Это просто стилистика...Вы не заметили моих переживаний...
 
Алексей
Дата: Пятница, 14.12.2007, 21:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
живу как солдат на войне
это тревога...
 
Луиза
Дата: Пятница, 14.12.2007, 23:30 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Да. Если помните мое паническое письмо по поводу асцита. Утром встали - ничего нет. Куда-то все делось.
 
Алексей
Дата: Суббота, 15.12.2007, 06:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

трудно, конечно, не видя пациента что-либо понять. Но асцит, который существовал 2 дня... был ли асцит, вот вопрос?
 
Луиза
Дата: Суббота, 15.12.2007, 20:33 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Это, видимо, был очередной панический припадок. Но живот мне показался огромным. Померяли - талия 90 см. Утром оказалось 85 см. Сейчас чуть меньше. Видимо, не было.
ЗЫ, Аватар классный.
 
Ярина
Дата: Суббота, 15.12.2007, 22:18 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Луиза, скажите, а Вы не думали о пересадке?
Дело в том, что со мной в Пакистан ездила женщина с сахарным диабетом (инсулинозависимым) и кроме того ей 57 лет. Сейчас благополучно наблюдается у нефрологов и здает кровь на сандимун.
конечно не без сложностей прошел реабилитационный период (первые шесть месяцев) , но в любом случае для неё это лучше чем диализ.


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 08:05 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Еще не думали, мы на диализе 2 мес. Пока присматриваемся к этой идее
 
Ярина
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 08:17 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я провела на диализе в общей сложности 6 месяцев (3 в 2005 и 3 в 2007 январь-март) и мне врачи в один голос говорили - Чем меньше ты проведешь на диализе , тем проще тебе будет перенести пересадку. Они меня называли "сохранным пациентом" (нет никаких осложнений на сердце, печень и т.д)
Не сочтите за пропаганду... просто у нас в Казахстане качество растворов не самое лучшее, поэтому я постаралась побыстрее.


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 08:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

статистика говорит, что те пациенты, которые идут на пересадку в первые 2 года после начала диализа имеют преимущества в смысле выживаемости после трансплантации и приживаемости почки. Однако, непонятно, не связано ли это с тем, что в первые два года на пересадку идут самые активные и самые "здоровые" пациенты...
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 10:26 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Возможно еще не все силы организма потерены на диализе, ведь диализ бывает разный.


 
Иван-А
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:13 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
ведь диализ бывает разный

Мягко сказано.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Затишье во время войны...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024