Четверг, 25.04.2024, 04:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » ХПН по-канадски (диагностика,лечение,обучение и уход за больными)
ХПН по-канадски
Dzmitry
Дата: Четверг, 03.07.2008, 07:49 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Всем привет!
Как я и обещал (в разделе "разрешите представиться"), я буду, по возможности, знакомить Вас с тем как происходит диагностика, лечение, обучение и уход за больными с ранними стадиями ХПН в Канаде. На своем, к моему сожалению, примере.... angry
Итак, как все это начиналось...
Quote
У меня-наследственный поликистоз, начал обследоваться еще в Минске в конце 80-х, тогда у меня был диагноз поликистоз без нарушения функции. Последие 20 лет проблем ни с почками ни со здоровьем не было, к врачам как в РБ так и в Канаде не обращался.... В феврале этого года появилась в большом количестве кровь в моче, через сутки количество крови уменьшилось, через две недели-не стало совсем. Скан в госпитале показал большое количество кист на обеих почках, креатинин был 120, через месяц 130,еще через три-151, через 15 дней 142, а через месяц последний анализ показал-173 и GFR, соответственно, 39
У меня до этого все время было повышенное давление-150\95 и в начале года анализ показал незначительное повышение холестерола. Я принимаю таблетки от давления, холестерола-теперь у меня АД 120\65 и холестерол-в норме...

От нефролога я получил направление в почечный центр, и сегодня я впервые посетил его. За два часа я пообщался с диетологом и социальным работником, а затем, по моей просьбе, я имел беседу с представителем транспланталогии. Просто у меня спросили, что бы я хотел еще узнать, и я сказал, что скорее всего, я бы не хотел слишком затягивать с диализом-меня интересует пересадка. Насчет диеты-ничего нового я не услышал, вкратце: меньше соли,следить за холестеролом, протеина 0.8г\кг(для меня это 85 грамм в сутки)-никаких пепси и прочая, избегать молока, творога, сыров, меньше йогуртов, нет пиву, но можно умеренно водку и т.д....)Похвалили мое теперешнее физическое состояние и вес(192см и 90 кг)
Соц. работник рассказала про формы диализа (я только попросил не назначать мне (или сократить до минимума ПД с пакетиками)-тут просто обычно с него начинают, а так ночной ПД и ГД в домашних условиях-тут обычное дело-только на ГД тренинг занимает около 6 недель...Все оплачивает гос. медецина. После начала диализа-можно получить инвалидность, хотя многое продолжают работать... Если не работаешь и нет доп. страховок, то получаешь пособие по инвалидности, размер зависит от многих факторов, в моем случае-баксов 800 в месяц....
Все в один голос заявили,что пересадка-лучше диализа (правда сроки тут аццкие-с группой 0 или В-до 10 лет, А-5-7 лет, АВ-3 года... sad
Сдохнешь, пока дождешься....Придется, видно, если прижмет, ехать в Пакистан...Они к этому относятся вполне спокойно, перед поездкой дают все необходимые результаты анализов на руки, и настоятельно рекомендуют СРАЗУ после возвращения показаться в центре на предмет анализов-мол там часто прописывают не те иммунодепресанты... В течение трех месяцев мне вышлют все формы анализов,которые надо сделать перед пересадкой, также-ежемесячные анализы крови, раз в три месяца, если все нормально-консультации у нефролога и визиты к специалистам в этот центр, и возможность звонить любому, если есть вопросы.... В общем, как попадешь туда-как на конвейер-все слаженно-налажено.
Правда, это они со мной, таким умным и начитанным беседовали индивидуально, а так-добро пожаловать на групповые лекции.За это отдельное спасибо Интернету, этому сайту и всем ВАМ!!!
Хотя лучше бы этого не знать и быть здоровым cool B)
Ну, вроде, все, если что вспомню ишшо,то напишу, буду держать вас в курсе.



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Четверг, 03.07.2008, 08:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Очень ценное сообщение. Если будет возможность и желание, публикуйте здесь фотографии. Удачи Вам!
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 03.07.2008, 08:36 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Алексей,спасибо!
Очень приятно получить такой отзыв от гуру-нефролога! Буду продолжать свои заметки.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 03.07.2008, 08:52 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Вдогонку:из числа тестов,необходтмых для пересадки,было упомянуто-ЭКГ,стресс-тест для сердца,скан мозгофф(не знаю,есть ли там что сканировать...),УЗИ почек,группа крови и тесты на совместимость и что-то,связанное с обменом жидкости в организме-как пиршлют пакет,уточню.Кроме этого,выдали огромную по размерам книжищу-брошуру про почки(типа полный курс kidney.org канадский вариант,список лекарств,которые нельзя принимать при ХПН,или делать это с осторожностью.
Насчет физических нагрузок-можно практические любые упражнения без отягощений или с умеренными тяжестями-чем в лучшей форме попадешь на диализ,тем лучше...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Четверг, 03.07.2008, 10:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Понимаете, Dzmitry, нашим пациентам очень важно знать Ваш опыт. Вот, например, список лекарств, которые следует применять с осторожностью при ХПН всем бы пригодился. Приведите его, если будет время.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 03.07.2008, 10:17 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Хорошо.Сегодня уже прздно,а завтра напишу.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 03.07.2008, 10:41 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
начну сегодня:
лекарства,которые надо избегать при ХПН
имя-antacids(содержит магнезию).
Названия брендов-Diovol, Gaviscon, Maalox, Mucaine, Mulanta.
Причина-магнезия в этих продуктах может накапливаться, вызывая токсичность(в оригинале-can build up causing toxicity)

имя-обезболивающие(pain killers)NSAIDs: Celecoxib, Diclofenac, Ibuprofen, Indomethacin.
Названия брендов:Celebrex, Voltaren, Advil, Motrin, Indocid.
Причина-Может уменьшить поток крови к почке или вызвать токсическое воздействие на почки. Результат - почка перестает работать.

Вот в таком духе. Если интересно, то завтра продолжу....



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Четверг, 03.07.2008, 10:55 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
Если интересно,то завтра продолжу....

Не только "интересно", но для кого-то жизненно важно! У нас ведь додиализным пациентам книжек никаких не выдают, боятся, наверно...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 03.07.2008, 11:18 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
статья на эту же тему(правда на англицкой мове.... sad sad )


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Четверг, 03.07.2008, 11:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

странно что Маалокс не рекомендован из за магниевой токсичности, хотя гораздо важнее токсичность алюминиевая
Непонятно почему в этой связи упомянут Гавискон - который вообще не содержит магния , а опасен своим высоким содержанием калия.
Диовол мне незнаком , но это CalciumCarbonate, Magnesia, and Simethicone
Мукаин тоже содержит алюминий и магнезию так почему об этом не сказано в списке не рекомендованных лекарств?
Про Муланту вообще ничего не знаю
 
2010
Дата: Четверг, 03.07.2008, 14:15 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
У нас ведь додиализным пациентам книжек никаких не выдают, боятся, наверно...

Да у нас вообще никому никаких книжек практически не выдают. На ПД мне выдали какую-то брошюрку - так там основной совет был - звоните (или приезжайте) в нефроцентр...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
AKAMOL
Дата: Пятница, 04.07.2008, 02:53 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote
никаких книжек практически не выдают

ну вот вам и идея для бизнеса.... сделайте набор литературы... переводы текстов с других языков поможем сделать... я с немецкого, кто нибудь с иврита, а с англиским тоже проблем не будет... отшлифуйте свой FAQ и издайте 100 тыс. тиражом.... я думаю плохо от этого не будет!!!



Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
Алексей
Дата: Пятница, 04.07.2008, 06:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

я пишу такую книгу в данный момент. ну.. 100 000 не разойдутся, конечно....
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 04.07.2008, 06:16 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Прошу прощения,сегодня не получилось продолжить-мне предложили новую работу,с понедельника надо начинать,так вот на старой начальство село на коня,нивкакую не хочет отпускать-скандалят,треплют нервы-враз потеряли лоск, оказалось я-очень ценный работник biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
В-общем.завтра,с утра я им нанесу прощальный визит,хотят они этого или нет-а вечером закончу описание.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:05 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так это же здорово, что не хотят отпускать! Значит, ценят!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » ХПН по-канадски (диагностика,лечение,обучение и уход за больными)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024