Пятница, 29.03.2024, 03:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Макрогематурия
Макрогематурия
Andrey
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 06:56 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. У меня ХГН, изолированный мочевой синдром, гематурическая форма. СКФ 83, креатенин 80, мочевина 7,0. Белок до 0,37. Время от времени, в основном после переутомления , появляется макрогематурия, которая спонтанно проходит спустя 1-2 дня. Читал , что при моем диагнозе в 20% случаев можно добиться полной ремиссии при современных методах лечению. Скажите пожалуйста, что это за МЕТОДЫ ?
 
Andrey
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 22:30 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Попробую перефразировать вопрос. Подскажите, пожалуйста, какое лечение, диета, режим оптимальны для данной формы ХГН, как максимально дольше отстрочить применение гемодиализа. Очень важно мнение Алексея Юрьевича. Буду рад, если кто-нибудь из форумчан поделится личным опытом. Заранее спасибо.
 
Naasory
Дата: Вторник, 10.06.2008, 07:39 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Андрей, а вы у врачей то были? Они сами вам что-нибудь говорили?
 
Andrey
Дата: Вторник, 10.06.2008, 09:40 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да. в январе 2007 мне поставили диагноз ОГН(тогда эритроцитов было все поле зрения), ровно через год - ХГН. С самого начала выявления заболевания регулярно наблюдаюсь у нефролога (общий анализ мочи, по Нечипоренко, УЗИ почек, биохимия), 2-3 раза в год прохожу обследование и лечение в стационаре, стараюсь придерживаться малобелковой диеты и ограничиваю соль. Все показатели пока в норме (кроме белка 0,091-0,37 и эритроцитов: 2-4-6 в общем анализе и до 30х10*6 по Нечипоренко во время обострения). Лечение в стационаре в основном заключается в: внутривенно пентоксифилин или эуфилин (чувствую, что где-то должно быть две буквы в слове :)) +физраствор+аскорбинка, внутримышечно тиотриазолин+дицинон+комплекс В-витаминов. После выписки - длительное время делагил (или курантил) + аскорутин, иногда добавляют рыбий жир. Но эритроциты "не проходят". Может ли кто-то прокомментировать мою ситуацию?
 
Ангела
Дата: Вторник, 10.06.2008, 09:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Andrey, А.Ю. в командировке...приедет-и прокомментирует...
...не переживайте... smile
 
Andrey
Дата: Вторник, 10.06.2008, 10:08 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Ангела. Еще забыл спросить о целесообразности отдыха в Ялте или Байрам-Али. Мнение Алексея Юрьевича я помню еще со старого сайта. Но все же, есть ли смысл мне туда ехать? В Ялте живут близкие родственники, а вот с Туркменией будет подороже и посложнее в плане дороги. Есть ли смысл тратить такие деньги (около 2000$)?
 
НАДИН
Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:31 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Andrey, Я тоже болею с января 2007 ХГН гематурическая форма.как утебя артдавление.и принимаешь ли ты гормоны.
 
Andrey
Дата: Пятница, 13.06.2008, 01:54 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
НАДИН,давление скачет только во время обострения, до 140/100 (тогда я принимаю диротон), а в основном 130/80. Гормоны не принимал, так как лечащий врач сказала, что при таких показателях белка (до 0,37) их применение малоеффективно и практически безрезультатно. Так что лечения, как такового, нет. А как у тебя дела? Спасибо, что откликнулась.
 
дива
Дата: Пятница, 13.06.2008, 19:47 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. После перенесенной ангины в 2005 году, были изменения в анализах мочи, только эритроциты 10-15 в поле зрения, белка не было. Давления , отеков и прочего изменения самочувствия в худшую сторону не наблюдалось.Биохимия крови была в норме. Были изменения на УЗИ, звучало это, как "отек паренхимы". Первичный диагноз, поставленный врачами "очаговый нефрит". Лечили аскорутином и курантилом.Через полгода на УЗИ все пришло в норму. В анализах мочи эритроциты стали 1-2, 3-4 в поле зрения. И вот в течении трех лет я периодически сдаю анализы мочи и крови, наблюдаюсь у нефролога. Обострений не было, белка в моче нет, эритроциты только один раз повышались до 10 в п.з.,а так 1-2-3 в п.з., давление, как у космонавта 110 на 70. Биохимия крови: креатинин колеблется в пределах 80-85, мочевина 3,5-4. За это время диагноз, поставленный врачами менялся, сначала это был очаговый нефрит, потом хронический гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом, и последний- хронический гломерулонефрит, гематурический вариант. Лечения никакого не назначают, кроме периодического приема раз в год курантила 25 мг. 3 р. в день в течении месяца, аскорутина и витамина В6. Я так понимаю, что, если диагноз поставлен верно, то у меня не самых худший вариант гломерулонефрита, но мириться с таким диагнозом очень трудно. Причем, врачи не говорят ничего конкретного о перспективах. А последний раз нефролог сказала, что возможно эти изменения в анализах мочи являются проявлением какого либо другого заболевания, но жалоб на здоровье у меня никаких нет, кроме проявлений хронического тонзиллита. Но его я активно лечу у лор-врача. Вот такая ситуация.
Вопрос, возможно ли избежать прогрессирования болезни и достичь стойкой ремиссии надолго, мучает меня уже три года. И ответа на него пока нет.
 
НАДИН
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:41 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Andrey, У меня проблемы с высоким давлением. принимаю много лекарств но давление не всегда держится в норме.не как не могут откоректирывать.белок в моче был 6.7 посадили на гормоны .и я уже год на них.Общие самочувствие неважное.слабость
 
НАДИН
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:45 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
дива, Насчет ремиссии.это у кого как.мне так врач сказала.
 
Andrey
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:59 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Дива, у меня та же неопределенность. Жду мнение А.Ю. Говорят, на днях должен вернуться. Насчет тонзиллита. Год назад я удалил гланды и во время сезонных орз и гриппов я единственный в семье не заболел. Может совпало. И еще. Уже 2 года у меня субфебриллитет. Тоже ничего конкретного smile
 
Andrey
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:04 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Иногда заикаюсь smile
 
Andrey
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:35 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Надин, насколько я понимаю, у тебя нефротическая форма ХГН. Обратись за консультацией непосредственно к Алексею Юрьевичу. Я почти 1,5 года "читаю" оба сайта и каждый раз поражаюсь четкости, лаконичности и дельности ответов А.Ю. на далеко не простые вопросы форумчан. Лично, я искренне желаю тебе максимального улучшения и стабильности.
 
Алексей
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Дело в том, что Вашу ситуацию должен оценить опытный нефролог. Иногда для этого нужна биопсия почки, иногда не нужна. Но всегда нефролог должен видеть пациента, говорить с ним, обследовать, осматривать... В Сети то невозможно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Макрогематурия
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024