Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Инфекции мочевыводящих путей (додиализная стадия)
Инфекции мочевыводящих путей
binnick
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У меня камни и поликистоз и врачи всегда говорили, что без инфекции мои почки не обходятся. Наверное, так оно и есть, потому что в 2001г к моим диагнозам добавили пиелонефрит. Вопрос такой, нужно ли бороться с инфекциями в почках и, если нужно, то как?
Один нефролог рекомендует просто регулярно пить канефрон и прочие уросептики растительного происхождения (фитолизин, бруснмвер Т). На мой вопрос, а не лучше ли выявить конкретого возбудителя инфекции и уж потом только целенаправлено его уничтожать, он ответил: ну предположим, у Вас в кисте сидит стрептоккок, представляете, сколько раз мы убъем почки прежде, чем "достанем" инфекцию внутри кист?
Второй нефролог, напротив, регулярно посылает меня делать посев мочи (а, значит, и пить уросептики нельзя, иначе ведь посев теряет смысл?). Казалось бы, как раз то, что я и хотел, но вот уже больше чем полгода в посевах этих ничего не обнаруживают... А тут прихватил пиелонефрит, ну как раз ну очень не вовремя (ребенку завтра на операцию, а у меня температура 38 и "морозит") sad В результате решил напиться нитроксолина, а что было делать? Зато к операции и температура и озноб прошли...
Так какая линия борьбы с инфекцией более правильная?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Насчет почек не знаю, но лучшее средство при инфекции мочевыводящих путей это ПАЛИН


 
Луиза
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:16 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
binnick, скажите пожалуйста, не бывает ли так, что Вы очень неожиданно и очень сильно потеете? У моего мужа (диализник) так каждую ночь по 1-2 раза. Врачи грят, инфекция. А где неизвестно. На всяк случай зубы привели в порядок, но симптом не прошел. Может это и правда почки?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:51 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Луиза)
binnick, скажите пожалуйста, не бывает ли так, что Вы очень неожиданно и очень сильно потеете?

В последнее время днем часто так сильно замерзаю, что ночью слишком тепло накрываюсь... Наверно поэтому ночью иногда даже потею. Действительно неожиданно, потому как днем потеть перестал, и в сауне остался сухим. Не скажу, что очень сильно, но места какие-то совсем уж необычные, например живот около пупка.. wacko
 
2010
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 00:11 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Луиза, у меня тоже бывает потливость. Хоть врачи и говорили, что такого не может быть (???), но иногда просыпаюсь вся мокрая. Но меня это не беспокоит, наоборот, радуюсь, что на диализе меньше скачивать


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 06:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, Палин хорошее средство, но не нужно говорить что оно лучшее. Лучшее средство должен определить врач, исходя из конкретных обстоятельств.
binnick, Конечно, хочентся всегд определить возбудитель, вячвить чувствительность к определеннвм препаратам и удприть прицельно. Но не всегда это получается. Вот если киста прорывается и моча на время становится бурой, непрозрачной, вот тут бы и посев взять... Трудное это дело. Приходилось и отправлять на нефрэктомию, если кистозные почки мешали жить.
 
Sergei
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 07:58 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Мне рекомендовали пить раз в год, для профилактики, Невиграмон или Палин


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 10:00 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Алексей, учитывая состояние здоровья, Палин считается более мягким


 
binnick
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 11:14 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей)
Приходилось и отправлять на нефрэктомию
Да уж, посмотрел фотки biggrin
Quote (Алексей)
если киста прорывается и моча на время становится бурой, непрозрачной, вот тут бы и посев взять... Т
так второй нефролог еще говорит, что одного раза недостаточно, что один раз случайно может что угодно "вылезти"! Что если что-то высеялось, то нужно еще раз и более тщательно (аккуратно) повторить анализ.
А я уж и с температурой посев сдавал, и с "тянущими ощущениями" и никогда ничего.. Так есть ли вообще смысл в этих посевах? Или нужно в каком-то специальном месте эти анализы сдавать? Неужели это нормальная ситуация, когда считается, что инфекция где-то есть, но определить возбудитель не получается? Продукты жизнедеятельности бактерий надо изучать, что ли? biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 13:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

К сожалению, иногда бывает трудно "поймать" возбудителя. Нельзя сказать что это нормально, но так довольно часто бывает...
 
Луиза
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 14:16 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (binnick)
но места какие-то совсем уж необычные, например живот около пупка.

Quote (2004)
но иногда просыпаюсь вся мокрая.

вот и у нас так. Ночью переодевается полностью.
Quote (2004)
Но меня это не беспокоит

но это же какой-то симптом? Наши деревенские лекари не знают...
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 14:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

все же как правило это отражает наличие какого-то воспалительного процесса
 
Луиза
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 17:37 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
какие анализы можно сдать, чтобы это вычислить и почему у многих диализников такое? Как вообще инфекция может попадать в почки (каким путем)?
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 17:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

это можно решить только наблюдая конкретного пациента и обследуя его. А инфекция может быть и не только в почках. И не только у диализных пациентов бывают ночные поты. И не у всех диализных пациентов они бывают.
 
2010
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 18:57 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня бывает далеко не всегда. Иногда это связано с низким сахаром - от него всегда холодный пот пробирает


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Инфекции мочевыводящих путей (додиализная стадия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024