Четверг, 28.03.2024, 19:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Проблема с почками? (Полиурия, низкая плотность мочи, гипертензия..)
Проблема с почками?
Джонсон
Дата: Среда, 13.02.2008, 17:31 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Несколько лет назад стал замечать, что появились приступы полиурии, когда вдруг кол-во выделенной мочи за день оказывалось явно больше выпитой жидкости. Также довольно давно в анализах мочи был низкий удельный вес - в среднем 1010. Но делал пробу Зимницкого и врачи говорили, что все нормально. Клубочковая фильтрация по Кокрофту-Голту 1.5 года назад 74 мл/мин. В конце января впервые в жизни повысилось давление - 130/100, 140/100 и таким и осталось. Назначили конкор, на 2.5мг давление 105/75, на 1.25мг 115/85. В общем анализ мочи - удельный вес 1004, белка нет. Биохимия - креатинин - 99, мочевина - 4.9, калий - 3.9, натрий - 141, общий белок 79, повышен альбумин - 50 (норма до 47.2). Назначили опять пробу Зимницкого. На что похожи эти симптомы и анализы?
 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 18:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Анализы - это только цифры. Врачу чтобы вынести суждение нужно видеть пациента - как минимум. Вы находитесь под наблюдением нефролога?
 
Naasory
Дата: Среда, 13.02.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Если так вот подумать, логически, то если полиурия - увеличение колличества мочи по сравению с выпитой жидкостью, то удельный вес у вас должен быть выше (больше).
 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

нет, это неправильно. При полиурии удельный вес мочи снижается. Но само по себе -это здоровая физиологическая реакция.
 
Джонсон
Дата: Среда, 13.02.2008, 18:52 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, я не нахожусь под наблюдением уролога. Пока что... Нахожусь под наблюдением терапевта по другой причине - субфебрилитет неясного генеза, и причину не могут найти уже несколько лет. Думаете пора к нефрологу?
 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

нефролог - не уролог. Уролог - это хирург.... вам нужен нефролог.
 
Джонсон
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:12 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про уролога была опечатка, конечно же, я имел в виду нефролога. А по цифрам (анализам) Вы предварительно ничего не можете сказать?
 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

больше вопросов, чем ответов. Ведь я про Вас ничего не знаю, ни роста, ни веса, ни состояния мышц, ни особенностей Вашего питания...
 
Джонсон
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:19 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Возраст 39, рост 180, вес 70, мышечная масса небольшая, питаюсь нормально.
 
Луиза
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:51 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Джонсон)
субфебрилитет неясного генеза

а анализы на всякие там лямблии, гепатиты и проч. делал?
 
Джонсон
Дата: Среда, 13.02.2008, 21:07 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да чего я только не делал... Даже не знаю что я еще не делал. Но щас возник вопрос с почками, т.к. смущает стойкое повышение давления, особенно нижнего, с верхним то как раз всё в порядке. Ну и низкий удельный вес мочи смущает. И полиурия. Хотя на мой взгляд дилентанта с биохимией все более-менее, но хотелось бы услышать мнение уважаемого доктора.
 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 21:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

белок крови немного высоковат, но может быть это и ничего... все же нужен нефролог
 
Джонсон
Дата: Четверг, 14.02.2008, 15:58 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо. Белок в крови сколько себя помню всегда был высоким, но не выше нормы. А вот альбумин повышен второй раз.

Добавлено (14.02.2008, 15:58)
---------------------------------------------
Сегодня в общем анализе мочи удельный вес 1020. Я так понимаю, что это снимает вопрос с почками? Или все-таки к нефрологу?

 
Алексей
Дата: Четверг, 14.02.2008, 16:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

я бы показался..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Проблема с почками? (Полиурия, низкая плотность мочи, гипертензия..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024