Вторник, 14.05.2024, 02:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » В России скоро начнут выпуск почек
В России скоро начнут выпуск почек
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 11.03.2009, 08:08 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (SMITTT)
Китайцы тихо улыбаюца
Есть конкретная информация?
Ох, уж эти мне "сплетни в виде версий" (С)...
Quote (SMITTT)
Пагадим как начнет работать малахитовый дворец.
И оговорочка такая характерная biggrin
 
Pavel
Дата: Среда, 11.03.2009, 10:29 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
О(тчк)к(тчк), Дмитрий, мне приятно видеть, в вашем лице, защитника Российской науки и инженерии. Но посудите сами, народ(это мы) за свою жизнь еще не видели ничего стоящего, что выпустила наша промышленность для всеобщего использования! Я согласен, что для военки выпускаются уникальные вещи, которые достойны уважения и восхищения! А простые граждане пользуются, практически , только импортом! Так вот поэтому у нас такой сарказм по поводу "Малахита"!



http://www.nefron.3dn.ru


Сообщение отредактировал Pavel - Среда, 11.03.2009, 10:30
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 11.03.2009, 10:47 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Павел, вы по-прежнему не в теме. Прочитайте таки уже статью. Речь фактически идет об аппаратах, разработанных японцами и из японских комплектующих.
Quote (Pavel)
народ(это мы) за свою жизнь еще не видели ничего стоящего, что выпустила наша промышленность для всеобщего использования!
Да и тут вы немножко обшибаетесь. Для быта, конечно, в основном импорт. Чего тут спорить.
Блин, бежать надо. Потом продолжу.
Продолжаю. biggrin
Кое-что более-менее стоящее всеж есть. Не супер, но вполне.
Вот, например, что у меня в квартире: плита газовая - отечественная, вполне симпатичная и функциональная за 4 года - ни разу не подвела (марку не помню), холодильник отечественный Стинол - 8 лет (не подводил), кафельная плитка (кажется шахтинская) в туалете и ванной . Сантехника тоже отечественная,хоть и лицензионная .( Краны и смесители импортные). Водосчетчики и электросчетчики отечественные, стиральная машинка-автомат (2 года) тоже почти отечественная (Белоруссия), до этого 15 была "Вятка" (посыпалась в последний год). Ноутбук отечественной сборки. Ни одна вещь нареканий не вызывает. Конечно, был бы у меня доход, взял бы что покруче. Но... сами понимаете - бизнесом не занимаюсь, расчитываю только на себя и в кредиты не лезу. А в данном ценовом диапозоне качество нашей продукции не очень уступает импорту.
Прошу не считать меня фанатиком отечественной промышленности, не пробовашего ничего слаще морковки. Но не все так у нас плохо, други!


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 11.03.2009, 11:48
 
Pavel
Дата: Среда, 11.03.2009, 19:26 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
О(тчк)к(тчк), Дмитрий, мне очень жаль что вы не понимаете меня! Вы описали те вещи которые вам служат, но в то же время выговорите
Quote (О(тчк)к(тчк))
Конечно, был бы у меня доход, взял бы что покруче.

Quote (О(тчк)к(тчк))
Прочитайте таки уже статью.

Да и статью я читал! Наши люди - не японцы. И так как надо собрать просто не смогут, как это делают японцы! Это было доказано уже не раз! biggrin




http://www.nefron.3dn.ru
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 11.03.2009, 21:51 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Pavel)
Да и статью я читал!
Тогда это о чем?
Quote (Pavel)
А все остальное, что могли придумать,уже придумано и чтобы это применять в своих приборах и машинах, надо за это платить, т.к. все запатентовано! А нам платить никак не хочется! Вот и начинают придумывать худшие варианты! Зато свое, родное, дешевле! Еще хорошо не окрестили - "НАРОДНАЯ МАШИНА"!

Quote (Pavel)
Дмитрий, мне очень жаль что вы не понимаете
Я вас и таких как вы прекрасно знаю и понимаю. Это наглухо вшитая строчка алгоритма "Наше - дерьмо, импортное всегда лучше". И тут ничего не поделать.
Да, я сказал, что взял бы что покруче и это было бы импортным, только в том случае, если в этом ценовом диапозне не выпускалась бы наша техника. Надежность и исполнение того , что есть у меня очень даже хороши. А дополнительная крутизна - это лишь дополнительное удобство, которое на функциональность не влияет.
Quote (Pavel)
И так как надо собрать просто не смогут, как это делают японцы! Это было доказано уже не раз!
По крайней мере, как корейцы могут. А это ваша фраза напоминает начало какого-нибудь околонаучного бреда, которое всегда начинается с фразы "учеными доказано..." biggrin Ничто и никем не доказано.Эксперименты не проводились. biggrin
Писать тут больше не буду - смысла нет.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 11.03.2009, 21:52
 
SMITTT
Дата: Среда, 11.03.2009, 22:35 | Сообщение # 66
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Ноутбук отечественной сборки.

А вот тут извините. Таковых в природе нету. Если вы про Ровер, то они в поднебесной штампуюца. Кстати они в свое время прославились битыми пикселями на матрице, так как используют отбраковку из Кореи. Не будте наивным, уже ДАВНО практически любой товар с надписью Сделано в России изготовляеца в Китае. В России давно нет предприятий по выпуску ширпотреба. Похвально конечно, что вы радеете за страну, но увы, чего нет, того нет. Кстати, где вы отечественную плиту нарыли? Щас акромя импорта и Гефеста ничего нет.


 
binnick
Дата: Среда, 11.03.2009, 22:44 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (О(тчк)к(тчк))
какого-нибудь околонаучного бреда, которое всегда начинается с фразы "учеными доказано..."
нееее, здесь совсем другой смысл слова "доказано". Во всяком случае, я его понял так, что это доказано деньгами, выкинутыми нами на ветер под обещания, что наша российская техника будет работать, работать и работать...
Эти доказательства не просто опровергнуть. Тут, как говорят, с "кредитом доверия" проблемы. Какой-нибудь один удачный эксперимент воспринимается всего лишь как "исключение из правил".
Вот если бы деньги возвращали за поломатую российскую технику (вспомнил "Ролсен" :'( )... Правда, мне в последний раз вернули (видеоплеер какой-то зеленоградский), вот в том магазине, где вернули, я могу еще что-нибудь российское купить


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ира
Дата: Четверг, 12.03.2009, 01:16 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (SMITTT)
Щас акромя импорта и Гефеста ничего нет.
- это почему? У меня отечественная плита "Дарина" (город Чайковский Пермский край) - куплена в 2006г., работает хорошо - я довольна.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 12.03.2009, 02:43 | Сообщение # 69
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Ира)
У меня отечественная плита "Дарина"

Не иначе призрак

Quote (Толя)
телевизоры "Рекорд" так они в последнее десятилетие шли с японскими частями

восновном только кинескопы


 
Pavel
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:46 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
О(тчк)к(тчк) Эх Дима, тебе бы полежать на советских почках с советской водоочисткой..................................
Может быть тогда ты бы подругому запел! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:34 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ира)
У меня отечественная плита "Дарина"
Да, именно, Дарина biggrin
Quote (SMITTT)
А вот тут извините. Таковых в природе нету. Если вы про Ровер, то они в поднебесной штампуюца.
В природе они еще есть.Было время, они делались именно в России.Сейчас производство действительно перенесено в КНР.
Quote (SMITTT)
В России давно нет предприятий по выпуску ширпотреба.
Вы почти правы, если имеете в виду бытовую электронику.
Quote (SMITTT)
практически любой товар с надписью Сделано в России изготовляеца в Китае
Странный маркетинговый ход biggrin Это ,видимо, потому, что российской сборке народ доверяет больше , чем китайской.
Quote (Юлия)
зато в ремонт не зарастает народная тропа.
Да в ремонте и импорта хватает и не только китайского. Правда, это у меня достаточно давние воспоминания, когда видик корейского производства сдавал.
Quote (Pavel)
Эх Дима, тебе бы полежать на советских почках с советской водоочисткой
Да знаю, что это было ужастно. Я застал только импортный ацетатные аппараты. Тоже - не мед.
Предлагаю все ж дождаться малахита. Все сразу встанет на свои места. Теперь уж точно пишу в последний китайский раз...
 
binnick
Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:26 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
кого бы из разработчиков сюда заманить... может, хоть что-то услышали, какие они там опции убирают, вообще что и как...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Pavel
Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:13 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote (binnick)
кого бы из разработчиков сюда заманить... может, хоть что-то услышали, какие они там опции убирают, вообще что и как..

Я так думаю, может им на фирму написать письмо от всех наших форумов. А ? Как вы считаете господа форумчане?




http://www.nefron.3dn.ru
 
Денисов
Дата: Пятница, 13.03.2009, 11:12 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
а что, дело хорошее


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:28 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Pavel)
Quote (binnick)
кого бы из разработчиков сюда заманить... может, хоть что-то услышали, какие они там опции убирают, вообще что и как..
Я так думаю, может им на фирму написать письмо от всех наших форумов. А ? Как вы считаете господа форумчане?

К барьеру! В смысле, к ответу!
А потом, может быть, и к барьеру...

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » В России скоро начнут выпуск почек
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024