Понедельник, 29.04.2024, 03:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » В России скоро начнут выпуск почек
В России скоро начнут выпуск почек
binnick
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:12 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (SMITTT)
Под эту песню у нас начнут
А если под эту песню набирать бригады китайцев и начинать выпускать все что угодно? Что получится?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vadim
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:21 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Да вот фото уральского аппарата "Малахит":

- сенсорный дисплей оставлен


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Воскресенье, 22.02.2009, 19:34
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:29 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (DrMalahov)
Надеюсь, что прогресс по сравнению с "СГД" будет заметным.

Для своего времени СГД были весьма прогрессивной машиной, между прочим. Чтобы восстановить историческую справедливость выложу здесь материалы про первый в мире домашний диализ,который был проведён в России, между прочим,и на СГД, да ещё и на простой водопроводной воде, которая была не в пример чище.


Бегущая по граблям
 
Vadim
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:48 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (Ludmila)
выложу здесь материалы про первый в мире домашний диализ,который был проведён в России

Было бы очень интересно!


Festina lente
 
Рыбка
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:59 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Quote (Ludmila)
первый в мире домашний диализ,который был проведён в России

По моему, это было в Харькове, в 80-е. Поправьте меня, если ошибаюсь
 
graydon
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:01 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ludmila)
Для своего времени СГД были весьма прогрессивной машиной, между прочим.

А я слышал только негативные отзывы (правда не от докторов). СГД сравнивали с машиной смерти. Я сам буквально на год "опоздал" на эти прогрессивные машины, о чем совершенно не жалею.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 25.02.2009, 13:11 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Vadim)
Да вот фото уральского аппарата "Малахит":- сенсорный дисплей оставлен
На фотке достаточно солидно смотрятся. Может убрана опция электронной идентификации пациента по эл.карточке и проч.сваязанные с этим функции? Без этого пока обойтись можно. Ну и всякими он-лайн могиторами клиренсов ,похоже, мало кто пользуется. Можно без встроенных тонометров обойтись...
Quote (SMITTT)
главное чтоб как с жигулями не вышло. был хороший фиат, а стал тазик с гайками
Если "Малахит" сыграет ту же роль в диализации страны, какую сыграл ВАЗ в автомобилизации - то можно радоваться и кричать "Ура!". А "копейки" до сих пор по дорогам бегают (40 лет).
PS. Про авто спорить не будем. biggrin
 
Vadim
Дата: Среда, 25.02.2009, 17:41 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:

"Малахит" ибн Surdial 55
Характеристики
Габариты: 280(Ш)Х420(Г)Х1365(В)
Вес: Прибл. 75кг
Электропитание: AC230B/AC110B
Максимальное потребление 1500вт
Характеристики входной воды: Температура: 17-30С (4-30С с теплообменником);
Давление: 0,049мПа-0,74мПа;
Объём: 700мл или более;
Функции: Ацетатный и Бикарбонатный Диализ, Изолированная Ультрафильтрация, Одноиголньый диализ, Профиль УФ и проводимости, Сенсорный экран, Самодиагностика, Резервный аккумулятор
Контроль УФ: Волюметрический контроль (керамическая помпа), 0,10-5,00 л/ч, точность +-30г/ч
Проводимость диализата: 130-200 ммол/л
Скорость потока диализата: 300-700 мл/мин
Температура диализата: 32С-39С
Роликовый насос крови: 0,30-500мл/мин
Шприцевой насос: Скорость 0, 0,1-9,9мл/ч;
Шприц 10, 20 и 30 мл; Возможно программирование остановки насоса;
Датчик наличия воздуха: Ультразвуковой сенсор, Син. 0,01мл (Qb=200мл/мин)
Датчик венозного давления: -500-500 ммРс
Датчик артериального давления: - 500-500 ммРС
Программа промывки: Промывка водой, Химическая промывка (дезинфекция), Промывка кислотой, Автоматические программы промывки
Датчик утечки крови: Оптический сенсор
Опции: Встроенный автоматический монитор кровяного давления, Отдельный порт для забора кислотного дезинфектанта, Возможность проведения горячей дезинфекции и промывки, Теплообменник

Nipro Surdial 55 Plus специально адаптированный для России:http://www.ign.ru/surdial-55plus.html
В Японии он идет как NCV-1:http://www.nipro.co.jp/info_section/kokunai_touseki02.html
Слава Минору Сана!



Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 25.02.2009, 21:13
 
SMITTT
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:50 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Если "Малахит" сыграет ту же роль в диализации страны, какую сыграл ВАЗ в автомобилизации - то можно радоваться и кричать "Ура

Когда ВАЗ создавали, мы акромя волг, москвичей и побед ничего не видели и не знали. Когда пошел поток иномарок сразу стало ясно что от чего растет. С Малахитом ситуация другая. Есть с чем сравнивать. Если аппарат будет псотоянно ломаца и нестабильно работать, его надо будет постоянно ремонтировать. Сервисные услуги это деньги в минус. Не думаю что нерентабельное оборудование будет успешно использоваца. Часные центры однозначно откажутся. А государственные еще создать надо.


 
0504julia
Дата: Среда, 25.02.2009, 19:45 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
а я слыщала, что малахит не берет не то 10ки фрезу, не то еще и 8ки-они слишком велики для него типа. это слухи и сплетни? на каких он вообще диализаторах работать будет?
фу фу фу, не хочу не хочу не хочу. на диализе такой консервативный становишься! в вопросах диализа.
у нас под окном строится юноновский центр. нам пророчат.


Сильнее всех побед - прощение.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 25.02.2009, 20:40 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (0504julia)
а я слыщала, что малахит не берет не то 10ки фрезу, не то еще и 8ки-они слишком велики для него типа.
Скорее всего имеется в виду, что на них нет ГДФ .А кровоток 500 мл/мин он обеспечивает. И ультрафильтрацию до 5 кг в час (!) wacko
Quote (SMITTT)
Когда пошел поток иномарок сразу стало ясно что от чего растет. Есть с чем сравнивать.
Тем не менее и сейчас - вазовская классика - наиболее продаваемые машины. Для небогатого населения.Для тех кому ездить по буеракам, а не понты. И отремонтировать у дяди Васи или дяди Ашота можно biggrin . Впрочем, время покажет, что это за аппараты.
Quote (SMITTT)
Часные центры однозначно откажутся
Я понял так, что производитель Малахитов сам и будет организовывать диализные центры.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 25.02.2009, 20:46
 
Vadim
Дата: Среда, 25.02.2009, 21:09 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (0504julia)
фу фу фу, не хочу не хочу не хочу.

«Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках».
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море. biggrin


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 25.02.2009, 21:12
 
0504julia
Дата: Среда, 25.02.2009, 23:25 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
И ультрафильтрацию до 5 кг в час (!)

ну слава богу!!! biggrin biggrin

Vadim, на что намекаете? biggrin



Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Среда, 25.02.2009, 23:43 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
никакой малахит не сравнится с фрезой. их кажется доробатывать приходилось. и не известно насколько доработали. это станет известно в процессе эксплуатации. и ни чего удивительного в том, что те, кто долго ходит, испытывают опасения. это ведь не в парикмахерскую сходить-прическу испортить. тут совсем другие ценности. и вы, как врач, так понимаю-диализный, прекрасно должны осознавать, что у пациентов, попавших на диализ можно улучшить качество жизни до практически здорового человека, а можно улучшить качество смерти(имею ввиду сделать ее долго-затяжной, мучительной) вот так вот. это вам за "бабу" smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 26.02.2009, 01:17 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Если взять хорошую вещь и что то там у нее оттяпать, она станет вещью, скорее всего бесполезной. Модернизация по российски никогда не приводила к положительным результатам.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » В России скоро начнут выпуск почек
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024