Четверг, 18.04.2024, 05:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
Первые шаги после пересадки
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:39 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Как правильно вести себя в первые месяцы после пересадки. У кого как и как надо.
Конкретно интерисует:
- прогулки
- дом + семья + жена
- общение со знакомыми
и так далее. Расскажи о наиболее важных вещах.
Думаю тема будет полезна многим.


Мои фото на Flickr
 
Mari
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 08:50 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Андрей, я с пересаженной почкой уже 6 лет. Первое время после пересадки врач заставлял вести дневник- таблицу :

число ! 07 ! 11 ! 15 ! 19 ! 23 (время суток)

А/Д____!____!_____!___!_____!___

пульс________________________

вес____________________________

температура______________________

Выпито за сутки

количество мочи за сутки

Самочувчтвие

Я эту таблицу заполняля год, както лаборатория неправильно сделала анализ показав высокий креатинин, так врач посмотрев таблицу сказал, что при такой картине такого анализа не может быть. Перездали и действительно все в норме.
Естественно строго соблюдать диету, пить вовремя имунодепресанты, раз в месяц сдавать анализы. И как не печально ограничить круг общения, люди с нориальным иммунитетом могут сами не болеть, а вот тебе принести заразу. В поликоиннике, и других помещениях и в транспорте ходить в маске. По возсожности дома кварцевать комнаты. Вроде все самое необходимое. Да, беречся надо и твоим домашним, т.к. они могут принести на себе инфекцию, особенно во время эпидемии.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 09:05 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Это все так, но не до такой степени. Почку нужно тоже приучать жить, а то потом любая зараза и кранты. Нужно просто быть осторожным, постараться в первые два года не простужаться и не заболевать. Я чисто о своем случае: Мне летом пересадили, на следуещее лето я уже на волгу ходила и в школу востановилась. Конечно старалась по теплее одеваться зимой. Есть все подсоленное начала почти сразу, сейчас ем обычную пищу. Но если есть возможность, конечно лучше меньше соли-это у всех я думаю индивидуально. С женой и детьми вести себя обычно, как всегда, если есть на все это силы biggrin . Вот впринципе и все, просто беречся, не переигрывать, не простужаться стараться, особенно в первое время и сдавать аналицы, самое маленькое 1 раз в месяц, это только первый год, а потом можно реже. И все будет окей!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Mari
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 09:14 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ирина1978, говоря о диете я имела ввиду копченое, жареное...... На прогулки ходила, но всетаки в толпе старалась не находиться.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:27 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Ирина1978)
С женой и детьми вести себя обычно, как всегда, если есть на все это силы biggrin

Силы есть хехе говорят надо 3 месяца ждать. Уточню у уролога завтра.
думаю первое время с женой лучше спать в разных комнатах чтоб она ничего не принесла. Или не принципиально?
Поведение гостей дома? маску на них одевать? Жена, мама приехали с работы и диализа - поносить маску потом снять? Или может ко мне к комнату только в маске?

Quote (Mari)
На прогулки ходила, но всетаки в толпе старалась не находиться

у нас нет толп возле дома smile

Quote (Mari)
в транспорте

общественным не пользуюсь


Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Понедельник, 16.06.2008, 13:30
 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Андрюшка, вот я тоже не пойму,зачем ждать 3 месяца...бывают же разные варианты,так сказать... biggrin
...ну и без фанатизма... biggrin
...а секс наоборот на пользу должен пойти...у мужчин особенно... smile


Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 16.06.2008, 13:41
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:51 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Ангела)
бывают же разные варианты,так сказать...

думаю как нибуть так можно, ну так(масяня) smile наверно в нагрузке дело на пресс там на сердце на мочевой канал... об этом тоже хочу спросить... завтра стент будут удалять... если я смогу после процедуры спросить, то спрошу...


Мои фото на Flickr
 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 15:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Андрюшка, бедный,бедный...ужосс...
...желаю пережить завтрашний день без потерь...чтобы не больно было...чтобы сил хватило спросить...
...и чтобы разрешили... smile
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 15:04 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Андрюшка)
думаю первое время с женой лучше спать в разных комнатах чтоб она ничего не принесла. Или не принципиально?
Поведение гостей дома? маску на них одевать? Жена, мама приехали с работы и диализа - поносить маску потом снять? Или может ко мне к комнату только в маске?

Меня после операции выписали ровно через месяц, день в день. Из Москвы мы ехали в Саратов, на следующий день к нам пришли куча гостей, с подругами гуляла, начала наслаждаться жизнью, никаких масок не было. Конечно рядом с грипозными или там что нибудь подобное не нужно общаться то больно, но это ты и сам увидишь. На сегодняшний день я и с мужем больным бывает сплю и с ребенком, стараюсь в лицо сильно не лезть, ну чистые предостережения. Но это сейчас, первый год конечно поберегись. Но спать я думаю, что с женой можно в одной комнате, ты же увидишь если она вдруг заболеет, а если все здоровы, ничего страшного. Если кто то из детей заболеет, пусть просто в своей комнате находится, к тебе меньше подходит. А Больных гостей тоже не стоит к себе приглашать, просто предупредить как бы их, в этом ничего страшного нет. Придут когда выздоровя. А если все здоровы, не нужно никаких масок, живи нормальной жизнью.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 21:05 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Ирина1978, успокоила smile


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 21:13 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Андрюшка, тут все очень очень индивидуально. Что-то одно советовать трудно. Конечно от инфекции никто не защищен. У меня уже почти 4 года. И то не всегда уберегаешься. Насчет секса не торопись, лучше подождать. Чем меньше напрежение тем лучше. И опят ьже эт овсе индивидуально, все зависит от особенностей организма. А вот с диетой первый год как можно построже. Особенно что касается жиров ,так как из-за циклоспарина их вывод затрудняется, а значит дольше присутствует в организме, что не полезно. И естественно никаких физ. нагрузок.


 
old_Tom
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 21:49 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Бабарин_Д)
так как из-за циклоспарина их вывод затрудняется, а значит дольше присутствует в организме

Мне объясняли обратную зависимость: при жирной пище замедляется усвоение циклоспорина (нарастание концентрации) со всеми вытекающими (не в прямом смысле biggrin ) последствиями.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 22:58 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Циклоспорин же выводится почками. Если почки работаю хорошо, то почему циклоспорин должен накапливаться? Или как тогда жир связан с почками? Жир - он ведь на печень влияет.
 
old_Tom
Дата: Вторник, 17.06.2008, 00:07 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Naasory)
почему циклоспорин должен накапливаться

1. Если делали анализы на с0, с1, с2, с 4 и т.д. (типа сахарной кривой), то видно, что концентрация растет после приема, а потом начинает снижаться. А мы вечером - новую дозу, и снова такая же кривая. И так каждый день. Почти синусоида, однако...
2. При длительном приеме концентрация циклоспорина в крови нарастает, по-этому (одна из причин) и снижается дозировка.
3. Жир обволакивает желудок и замедляет всасывание неорала (как мне объясняли), характер кривой меняется - низшая концентрация может еще снизиться. Мы же и так принимаем неорал при самой низкой концентрации (утром и вечером).
4. А печень - это уже другая история biggrin
 
Naasory
Дата: Вторник, 17.06.2008, 07:27 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (old_chainik)
2. При длительном приеме концентрация циклоспорина в крови нарастает, по-этому (одна из причин) и снижается дозировка. 3. Жир обволакивает желудок и замедляет всасывание неорала (как мне объясняли), характер кривой меняется - низшая концентрация может еще снизиться. Мы же и так принимаем неорал при самой низкой концентрации (утром и вечером).

2 ПОЧЕМУ при длительном приеме циклоспорина с нормальной функцией почек - он должен нарастать?
3. Жир не всегда ведь обвалакивает желудок, с утра ведь на "пустой желудок" - его нет smile Можно утром выпить неорал, в обед съесть жирного, к вечеру жир с желудка пропадет - и вечером выпить ещё неорал smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Первые шаги после пересадки (Жизнь, общение,свежий воздух в первые месяцы после пересадки)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024