Понедельник, 20.05.2024, 15:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » На отдых через год после трансплантации?
На отдых через год после трансплантации?
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:41 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Да,совсем недавно попробовала занятия в тренажерке.Мне тааааак понравилось- сразу начинаешь чувствовать мышцы,такой классный тонус появляется!!!Чувствуешь себя живой,сильной и здоровой tongue !Я успела взять 3 занятия в тренажерном зале и тут прочитала на форуме про связь роста креатинина с занятиями в тренажерном зале.Я в растерянности sad ....Планировала 1 раз в неделю заниматься в тренажерке сама(пробовала с персональным тренером - дорого и мало кто из них знает про специфику нашего состояния-нагрузку сразу дают просто уххх!!!) и 2 раза в неделю свой тренинг "сила+стреч"заменить пилатесом - это,по-сравнению с моей предыдущей нагрузкой,100%можно.У меня креатинин далек от нормы,с таким я занималась усиленно в фитнес клубе и анализы не изменились.Что же делать?Одного пилатеса для поддержания мышц в тонусе не достаточно.Неужели никто из пересаженных не занимается фитнесом?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:02 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я не пересаженная, пока просто гломер.нефрит, похоила в тренажерный зал пару месяцев - и креатини с мочевиной реально вверх поползли, перестала заниматься 0 все пришло в норму. фитнес - такая же физ.нагрузка.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:07 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Учитывая, что с 5 класса я была освобождена от уроков физкультуры и дальше по жизни никогда не прибегала к физическим нагрузкам, естественно, не стала делать этого и после пересадки. В плане физической активности я человек очень ленивый, считаю, что лучше 15 минут подождать общественный транспорт, чем пройти одну остановку smile , при этом прекрасно себя чувствую и физически, и душевно. Конечно, мои слова - не пожелание и не рекомендация, просто описываю свое вИдение данного вопроса.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:32 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Понятно,Мелисса.Я тоже описала свое видение вопроса.Возможно,оно несколько экстремальное для пересаженных,но тут уж надо исходить из своих возможностей и особенностей своего организма.Я бы с удовольствием поленилась в плане физической нагрузки tongue ,но это не моё - я как-раз лучше пешком пройду,даже если маршрутка перед моим носом тормозит.Иногда не хочется,но я это делаю для своих остеопорозных ног - пусть трудятся,чтобы кальций из Са Д3 никомеда поступал куда надо,а не куда-нибудь еще(у меня обнаруживали кальциноз мягких тканей,к сожалению angry ).И без целенаправленной физической нагрузки я хирею.Да,забыла,помимо двухразовых занятий фитнесом я еще ежедневно(кроме дней занятий) танцевала - разучивала любимую латину по диску.Для меня лучше не бывает - с такой нагрузкой я чувствовала себя просто супер tongue !


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:33 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Code
я не пересаженная, пока просто гломер.нефрит, похоила в тренажерный зал пару месяцев - и креатини с мочевиной реально вверх поползли, перестала заниматься 0 все пришло в норму. фитнес - такая же физ.нагрузка.

Наверное,тренажерка отменяется... cry Или буду пробовать самый щадящий ее вариант.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:43 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ходьба - лучшая тренировка.
 
Яя
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:28 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Ваша правда,А.Ю.Самый щадящий вид тренировки,который рекомендуют и здовровым,и не очень.Только это в основном для сердечно-дыхательной системы и для костей ног,а хотелось бы все части тела тренировать.Ну ничего,что-нибудь придумаем...


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:39 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Яя)
Только это в основном для сердечно-дыхательной системы и для костей ног,а хотелось бы все части тела тренировать
На самом деле, при ходьбе нагружаются все мышцы.
 
Оля
Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:08 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Сегодня улетаю в отпуск! Программа очень насыщенная - Барселона, Жирона, Париж, Каркассон, Перпиньян, Андорра-ла-Велья. Фотоотчёт будет в октябре. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 22.09.2009, 14:04
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:11 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Даже названия уже звучат музыкой
Quote (Оля)
Барселона, Жирона, Париж, Каркассон, Перпиньян, Андорра-ла-Велья.
smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
t0lsty
Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:04 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Вчера сдал машину в сервис на несколько дней. Как следствие - пользование общественным транспортом. smile Прошел всего 1 день, а я уже оооочень сильно тоскую по машинке. smile И хотьба на длительные расстояния меня приводит в уныние.
Но ничего, пришлось вспомнить студенческие времена, наушники в уши в вперед!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Ира
Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:24 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (t0lsty)
И хотьба на длительные расстояния меня приводит в уныние.
это же очень полезно - много ходить!
Я до работы еду 2,5 часа и часть этого времени иду, чему рада, т.к. если в этот день никуда кроме работы не соберусь, то уже походила.
Кстати - а причем тут отдых через год после трансплантации....... smile
 
Инга
Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:06 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Яя)
у меня обнаруживали кальциноз мягких тканей,к сожалению

Как вы боритесь с этим кальцинозом?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 25.09.2009, 08:15 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Инга, t0lsty, Коллеги, хочу заметить, что тема действительно называется "На отдых через год после трансплантации". Давайте не будем флудить в теме! Внимательно читайте названия других тем и задавайте интересующие вас вопросы там! Последнее (оно же первое) китайское предупреждение! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:35 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мелисса, молодец, так их! Давай с новыми силами, я уже не можу biggrin (это сообщение можешь удалить)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » На отдых через год после трансплантации?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024