Пятница, 29.03.2024, 18:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » На отдых через год после трансплантации?
На отдых через год после трансплантации?
Sunlight
Дата: Четверг, 20.03.2008, 15:45 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый день всем smile Я новенькая на этом форме, поэтому буквально пару слов о себе. Меня зовут Светлана, мне 25 лет, в июле 2007 года была операция, до этого год провела на гемодиализе.
Сейчас чувствую себя хорошо, показатели все тоже в норме (тьфу, тьфу, тьфу), поэтому стала задумываться о том, чтобы съездить отдохнуть. Пока остановила свой выбор на Турции (Мармарис), период - конец мая, когда еще там не так жарко. В связи с этим возникли вопросы. Хотелось бы, в принципе, услышать мнения "бывалых" help smile , не очень ли это рисковано с моей стороны, какие могут возникнуть трудности, есть ли проблемы с провозом лекарств через границу и т.п.
Буду рада вашим ответам и советам!


Пересадка почки 29.07.07
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.03.2008, 15:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Вам бы с Димой Бабариным посоветоваться у него есть негативный опыт, он может подсказать. Но лучше всего советоваться, конечно, с со своим трансплантологом, который Вас ведет и знает. Общая рекомендация - не загорать. Поставить себе цель - приехать с моря белокожей!
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 15:50 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
У меня знакомая девочка ездила через год после пересадки и не чего все нормально она ездила в сентебре

Добавлено (20.03.2008, 15:50)
---------------------------------------------
а где вам делали пересадку?



Жизнь прекрасна!!!
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.03.2008, 15:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

мы были Турции в сентябре - жарко! Наверное в октябре там будет попрохладнее...
Начало октября в Кемере, как мне говорили, прекрасное.
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 15:56 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я ездила в Турцию в июле но после пересадки тогда прошло 2 года,загорала под зонтом ,купалась и чувствовала себя замичательно!!!!


Жизнь прекрасна!!!
 
k5vtr
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:02 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Можно хорошо отдохнуть и в Израиле в апреле или в октябре. Безвизовый режим подпишут в этом месяце и с 1 апреля вперед. Уже говорил Алексей но я повторюсь после пересадки загорать не рекомендуется нужна тень. Хорошего настроения и милости просим в наши края.


Жарко очень!
 
Ксения
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:03 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Sunlight, я ездила через 10 месяцев после операции, но в Сочи, потом год пропустила, так как работала без отпуска. Но в прошлом году (когда мне было почти три года) я ездила в Турцию-Аланию, сначала с 20 мая на 10 дней-не загорала и в море не купалась, потом с 17 сентября по 8 октября (загорала) и ездила на Новый год (последствия разгребаю-"проснулся" гепатит С). В общем, не загорайте. И все-таки я бы посоветовала для начала наш юг, а не Турцию. а потом уже попробуйте и Мармарис.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Михаил, Эйлат - это лучшее место?
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:10 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ксения, у вас гепатит С вроде был и до пересадки значит вам его занесли на диализе и Турция здесь не причем.У меня тоже гепатит С но не в активной форме.


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:32 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
значит вам его занесли на диализе

Откуда такие выводы?
 
Вадим
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:40 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
дак а что на счет правеза лекарств мне интересно?
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:46 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Igor22, если был до пересадки откуда он еще мог появиться))))))))))


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 17:02 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А разве гипатитом заражабтся только на гд? Некачественный маникюр,переливание например.
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 17:03 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ну может конечно и так этонадо спросить у Ксении, когда его у нее нашли


Жизнь прекрасна!!!


Сообщение отредактировал vera - Четверг, 20.03.2008, 17:03
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.03.2008, 17:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Quote (vera)
гепатит С вроде был и до пересадки значит вам его занесли на диализе
чаще всего его получают при переливании крови и ее компонентов, существуют и другие пути передачи (например, пользование одним шприцом с наркоманом , уотребляющим внутривенные наркотики), но я предполагаю, что Ксения так не делала. Собственно на самой процедуре диализа получить гепатит С трудно, практически невозможно, если только не переливать во время процедуры компоненты крови или цельную кровь..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » На отдых через год после трансплантации?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024