Пятница, 29.03.2024, 18:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
feniks8355
Дата: Среда, 04.03.2009, 07:13 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Прошу всех откликнуться с пересаженной почкой, кто подходит под задаваемый вопрос. А именно:Насколько высок был у вас уровень антител, а именно 75 % и БОЛЕЕ (если таковые имеются), как долго Вы ждали пересадки, и как долго Вы носите пересаженную почку. Дело в том, что у меня уровень антител 75 %, мне сказали, что вероятность персадки ОЧЕНЬ мала, я как всякий человек, хотел бы выяснить насколько мала. Хотя группа крови у меня ПЕРВАЯ резус фактор, хотя говорят, это не очень влияет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Заранее все спасибо!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Алексей
Дата: Среда, 04.03.2009, 08:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

антител много... но с другой стороны - почка, которая Вам действительно подойдет должна иметь ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ совместимость. Уровень антител пытались снижать плазмаферезами, вот только не знаю серьезных исследований по поводу результатов этих попыток, действительно ли реально снижался процент антител....
 
Sergei
Дата: Среда, 04.03.2009, 09:07 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
feniks8355, Свой уровень антител не знаю, да и не задавался таким вопросом.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
feniks8355
Дата: Среда, 04.03.2009, 09:14 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
javascript:// печально , вы для "науки" уже не подходите smile


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Оля
Дата: Среда, 04.03.2009, 10:18 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
feniks8355, я тоже не знаю уровень антител, но видать он был невысок, если почку пересадили. А вот первая группа меня заставила долго ждать почку. Для этой группы труднее всего подобрать донора.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Дан
Дата: Среда, 04.03.2009, 16:51 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
У меня между первой и второй перерывчик был большой - вторая пересадка состоялась через 14 лет после гибели первого трансплантанта.

Антитела я измерял несколько лет перед последней пересадкой, они плавно снижались примерно от 40 до 0 за несколько месяцев до операции.

Врачи объясняли, что чем выше антитела, тем лучше требуется подбор почки и тем меньше шансов на упешный исход.

Мне, несмотря на низкие антитела, пришлось пережить несколько кризов отторжения и тяжелое лечение АТГ (врагу не пожелаю). Потом вроде бы наладилось (т-т-т), почке четвертый год.

Антитела повышаются при переливании крови, поэтому нежелательно этим заниматься, задумав пересаживаться.
Ну и пересадки ведут к повышению антител, поэтому каждая следующая рискованней предыдущей (не только поэтому, есть хирургические и другие причины).
Антитела повышаются еще от беременностей.

Может, лучше подождать какое-то время, пока не упадут антитела?



Сообщение отредактировал Дан - Среда, 04.03.2009, 16:56
 
Marta
Дата: Среда, 04.03.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Тут надо еще знать, почему эти антитела появились. Если это следствие каких-то системных заболеваний, то, как мне объясняли, есть 2 школы в плане отношения к плазмаферезу для этих целей
Одна - гематологи - считают, что надо делать, чистить и т.п.
Вторая - нефрологи - говорят, что это надо делать непосредственно перед операцией. Иначе организм начинает вырабатывать эти антитела с удвоенной силой - получается бесконечный процесс. Да и сама процедура нагрузка дополнительная на организм
 
Eka1808
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:16 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
feniks8355, Я тоже конкретно не знала сколько у меня было антител. Группа у меня первая положительная. На пересадку меня вызывали шесть раз. Причины оказа в пересадке были разные. Но дин раз мне позвонили ночью и уже пригласили приехать, но потом через некоторое время перезвонили и сказали, что у меня высокие антитела к этому донору, хотя остальные анализы на совместимость были нормальные. Но я этому особого значения не придала, т.к. мне сказали, что в другой раз всё будет нормально. Сейчас моей почке третий год. Кризов отторжения (ттт) слава Богу небыло.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Marta
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Eka1808)
шесть раз

Да у Вас, наверное, железные нервы!
С другой стороны, внушает оптимизм - пусть не с первого и даже не с третьего раза...
Дай Бог Вам долгих здоровых лет!

 
Eka1808
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Marta, Спасибо за пожелания. Я только первый раз очень нервничала. А потом уже нет. Три раза сама отказывалась, хоть и сильно уговаривали. Но у меня был низкий гемоглобин и маточные кровотечения тогда, невыясненной этиологии. Рисковать не хотелось.
А когда шла на операцию так абстрагировалась от всего происходящего, что даже не ощущала, что это происходит со мной.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Ирина1978
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:14 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня было около 100% антител, 12 почек приходили мне и начинали типировать и они не подходили, мне делали плазмофорез. 3 года ждала, думали , что уже не получиться. 13 подошла. 18 лет работает. Так что не все потеряно smile .


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Marta
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:48 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ирина1978, это крайне обнадеживающая история!
13я почка!
я со своими жалкими 3-4 попытками просто погулять вышла...

Ваша почка по возрасту может уже и голосовать, и покупать спиртное biggrin

пусть она и золотой 50-летний юбилей встретит вместе с Вами!

 
2010
Дата: Среда, 04.03.2009, 23:47 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Представила себе почку, покупающую спиртное, выпивающую его и идущую после этого голосовать wacko Нехило.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:19 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Ой, а моя то еще не может идти голосовать, зато пора за паспортом biggrin
А по теме - совсем не помню свои антитела, группа 1+, ждала год, на типирование часто ходила сдавать, на ГД кровь несколько раз переливали.
 
Ксения
Дата: Четверг, 05.03.2009, 08:10 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я полтора года ждала свою почку, причем с первого раза.видимо у меня не было антител, либо их было совсем мало, потому чо меня врачи ждали в первую очередь, а потом мне сказали, что почка на 100% моя.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024