Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Животные в доме
Животные в доме
Анеле
Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:25 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
После операции, сказали (и я читала в литературе) животных в доме быть не должно. Скажите, на практике у кого как? Вот сложилась ситуация, кошку пристроили, но она уже беременная была, двух котят никак не получается пока пристроить, а отдать на рынок бабушкам - не могу, душа болит, выикнут же вечером на мороз. Забрать домой - нельзя. У кого животные были, поймет. В общем, может и офф, простите, но все же - как у вас с животными отношения после операции?
 
Ира
Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Анеле, на практике у меня сейчас кот и кошка, и всегда животные были, никогда об этом не задумывалась, а узнала, что "нельзя" из книжки "Тебе пересадили почку" в 2005 году, а операция была в 94г., я со своими любимцами конечно же целуюсь и обнимаюсь, и всё хорошо smile И во дворе у нас кошки и собаки, их я тоже глажу, просто руки потом мою и всё.
 
graydon
Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:52 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Тоже в курсе проблем связанных с животными, но... кот живет как и прежде. Конечно лучше не заводить новых домашних питомцев (с чем категорически не согласна племянница). Я старюсь поменьше брать кота на руки, но он про мои проблемы не в курсе...
 
2010
Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:37 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ирочка, я тебя люблю!!!!!Ну какой бальзам льешь на мою измученную душу biggrin Я себя без Леськи просто не представляю, о том, чтобы ее куда-то девать - даже мыслей нет... Готовила себя к тому, чтобы хотя бы с ней не целоваться слишком рьяно biggrin Оказалось - не проблема!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:58 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
СПАСИБАААА! Девочки-мальчики, у кого есть зверушки, вы меня поймете! Слава Богу, кошечку пристроили. Котят просят забрать срочно, обзвонила всех, но если результата не будет до выходных, хотя бы к себе их заберу и спокойно буду искать им хозяев. Постараюсь меньше контактировать, переложу это на сына. А так, конечно, стараюсь не рисковать. Ведь рискуешь не только своим здоровьем, папа ведь отдал почку, так что ответственность и перед ним, может, коряво, но где-то так. smile
Всех с праздником!
А эт я, но года два назад. А сейчас, конечно, фэйсик, как выразилась знакомая, "не промахнешься" :)))
 
Lene
Дата: Пятница, 09.01.2009, 01:12 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Анеле,
А где фото? ААА вижу. вижу, на аве biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Пятница, 09.01.2009, 01:13
 
Анеле
Дата: Пятница, 09.01.2009, 01:13 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Получилося!!! Йесссс ! Теперь меня не остановишь... smile
 
Ира
Дата: Пятница, 09.01.2009, 01:45 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (2004)
Ирочка, я тебя люблю!!!!!
взаимно!!!
 
Naasory
Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:03 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
а почему пишут, что после пересадки нельзя животных? Из-за того, что человек пьют имунодепресанты и они могут спровоцировать аллергию на животных? Да и с животными просто на-всякий случай гигиену соблюдать... руки мыть после общения с животными (а у кошек ещё и шерсть везде лезет), и не облизываться с ними biggrin

А вообще у меня сейчас дома почти зоопарк: собака Глория (8 лет), хомяк Федор (1 год) и аквариум с рыбками smile (13 дней)

 
Mari
Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:20 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Анеле, я после пересадки 6 лет. Врачи разрешили мою Зяпку не отдавать,но с условием что она должна быть привита, на улице не гулять, а шерсть... так я ее каждый день чешу. Вот только птиц, попугаев и т.п. категорически нельзя, т.к. они туберкулез разносят.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Татка
Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:22 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Анеле)
как у вас с животными отношения после операции?
У меня и кот и собака....


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Денисов
Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:06 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Mari)
птиц, попугаев и т.п. категорически нельзя, т.к. они туберкулез разносят.
скорее не туберкулез, а орнитоз и пситакоз.
А туберкулезом каждый своим собственным болеет... biggrin


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:27 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У меня после операции были и кошка, и собака. Но собака ушла, наверно, в собачий рай, а Киска живет как жила. Я тоже пыталась ограничить контакты с ней, но она такая ласковая, теплолюбивая, под одеяло раньше меня лезет. Стараюсь не целоваться, но - когда как. Она домашняя, на улицу не ходит. Правда, продукты ее жизнедеятельности убирают исключительно родные и близкие. biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Veter
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:36 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
У меня дома живет кошка. после пересадки ни с ней, ни с другими животными я контактов не ограничивала. Кошки, собаки, хомяки, кролики(у друзей) - всех глажу, беру на руки, со всеми целуюсь.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:45 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Veter)
ошки, собаки, хомяки, кролики(у друзей) - всех глажу, беру на руки, со всеми целуюсь.
аналогично smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Животные в доме
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024