Пятница, 29.03.2024, 13:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Про лист ожидания
Про лист ожидания
Зоя
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Запуталась... Периодически слышу, что пациентов такого-то диализного отделения ставят (или ставили) в лист ожидания автоматом, в момент поступления на диализ -- а то вдруг выясняется, что у человека спросили, ставить ли его в лист ожидания, и он отказался. Или согласился потом, по зрелом размышлении.
Интересует, есть ли В ПРИНЦИПЕ техническая и правовая возможность поставить человека в лист ожидания, не дожидаясь его согласия?
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:30 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Не думаю. В чем смысл? Человек не просто "стоит в листе ожидания", он еще регулярно анализы сдает.
Quote (Зоя)
ставят (или ставили) в лист ожидания автоматом, в момент поступления на диализ
Человек (вот я ,например biggrin ) может в таком состоянии на диализ поступить, что никакой речи о пересадке быть не может, какой уж тут "автомат"...
 
Зоя
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:44 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
он еще регулярно анализы сдает

Анализы -- для того чтобы определить готовность к пересадке?
Quote (О(тчк)к(тчк))
может в таком состоянии на диализ поступить, что никакой речи о пересадке быть не может

Т. е у Вас какие-то абсолютные противопоказания к операции?
 
Денисов
Дата: Вторник, 23.12.2008, 05:48 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зоя)
есть ли В ПРИНЦИПЕ техническая и правовая возможность поставить человека в лист ожидания, не дожидаясь его согласия?
это против правил, против закона, против здравого смысла


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 23.12.2008, 10:35 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Зоя)
Анализы -- для того чтобы определить готовность к пересадке?

Где-то это все было все описано. Анализ сдается на типирование крови, ежемесячно. Я Отвозил пробирку в МОНИКИ сам


Мои фото на Flickr
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 23.12.2008, 11:03 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Зоя)
Т. е у Вас какие-то абсолютные противопоказания к операции?
На момент попадания на диализ - да. Организм был крайне истощен. Но через год он (организм) более-менее восстановился и был включен в лист ожидания biggrin
 
Мелисса
Дата: Среда, 24.12.2008, 10:29 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Зоя, Я думаю, информация о том, что всех диализников автоматически ставят в лист ожидания - из разряда мифов. У нас тоже была такая информация, но она не подтвердилась: когда я приехала вставать в этот лист, никто не поспешил включить меня в него до того. Может быть, в отделении трансплантации есть просто список диализных больных, да и то вряд ли. Потом, действительно, мы сдавали кучу анализов, и типирование - не единственный. Та же биохимия, общий крови и мочи, ФГДС, гинеколог и т.д. Кроме того, мне делали снимок мочевого пузыря. Все это, заметьте, за счет "принимающей строны", т.е. отделения трансплантации. Где деньги - не может быть автоматической постановки, мне кажется.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей
Дата: Среда, 24.12.2008, 10:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Quote (Мелисса)
информация о том, что всех диализников автоматически ставят в лист ожидания - из разряда мифов
даже не знаю, откуда такой миф появился... Скорее всего из среды пациентов, а не врачей... Хотя, иногда коллеги бывают весьма невежественны в вопросах диализа и трансплантации....
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:07 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Тема листа ожидания уже обсуждалась на нашем форуме


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t76i
Дата: Пятница, 13.03.2009, 09:56 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здавствуйте.Уменя на данный момент складывается такая ситуация:мне выделена квота в НХЦ Петровского ,я сама из региона .Пришел ответ из НХЦ что я поставлена в лист ожидания .Мне сказали что ждать почку я буду несколько лет,это притом что я буду жить в Москве и решать проблему с диализом.Также пришел ответ от Я. Г. Мойсюка где сказано что ждать придется 6-12 мес.Почему такая разница и есть ли вообще эта очередь.По квоте я могу оперироваться только в НЦХ.ТАК сказали в минздраве.Укого какая информация есть по этой теме напишите
 
Eka1808
Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:08 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Зоя, Меня тоже взяли на диализ в тяжелейшем состоянии. И тогда ни о какой пересадке речи не могло и быть. Тогда была задача минимум, выжить. А через год мне предложили встать в лист ожидания. При этом объяснили все плюсы и минусы. Решение должна была принимать только я. Ни о какой автоматической постановке в лист ожидания не было и речи. После ого, как я согласилась, мне дали перечень всех исследований и специалистов, которые я должна была пройти. И после этого всего, каждые три месяца я должна была сдавать анализы и проходить исследования. Мало того. У нас раз в год приносили списки, где каждый пациент должен был поставить свою подпись, согласен он на пересадку или нет.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
graydon
Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:04 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Eka1808)
каждый пациент должен был поставить свою подпись, согласен он на пересадку или нет.

Вот читаю я сообщения и у меня создается впечатление, что на форуме собрались люди из разных стран, по одному от страны smile У всех все по-разному. Неужели для каждой области и города пишутся свои инструкции и правила? Я это к тому, что я лично никаких подписей не ставил. В лист ожидания вносили только с согласия пациента.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:52 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
graydon, Подписей не было однозначно, но в лист ставили только по желанию. Мне кажется, это все изобретение чиновников на местном уровне из соображений снять с себя побольше ответственности.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:14 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
graydon, Эти подписи ставились в списке, который потом шёл в Областную больницу, где у нас в городе делают операции по пересадке. Я так понимаю,чтоб врачи были в курсе, сколько человек у них стоит в листе ожидания и сколько согласных. Потому, что некоторые пациенты встав в очередь, отказываются, когда им звонят среди ночи и говорят, что есть орган подходящий им. Я один раз тоже отказывалась (были объективные причины), после чего меня сильно от чихвостили на очередном приёме. А в последний раз я в списке поставила подпись, что оказываюсь. Но меня все равно вызвали и пересадили (до этого пять раз вызывали).Такие списки появились недавно, буквально лет пять назад. До этого, просто надо было со всеми исследованиями подойти в Областную, завести карту и сдать анализы.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
graydon
Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:36 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Мелисса)
Мне кажется, это все изобретение чиновников на местном уровне из соображений снять с себя побольше ответственности.

Я тоже так думаю. И если что - А вот его подпись. Он сам виноват. Я тут совсем не причем!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Про лист ожидания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024