Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
ГраНатка
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 16:11 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
насколько нужен и эффективен..и вопрос главный-где купить в Москве?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 16:15 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
В принципе он нужен для вывода избытка фосфора из организма, купить дело не легкое, не так много аптек торгуют порошком cool biggrin Я знаю лишь одну, на Речном вокзале, где он есть постоянно, если нужно дам телефон аптеки.


 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 16:50 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Обожаю карбонат, вкуснятина! biggrin


Местный адекват
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 16:52 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
а ты его ешь или нюхаешь? biggrin

по вкусу, он мне вкусным не показался



 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 20:11 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
На ВДНХ бывает в космосе, у меня теелфон где-то валеяться


Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Пятница, 11.01.2008, 21:09 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А у меня карбонат кальция начал вызывать желудочные расстройства. Как перестаю принимать все хорошо, стоит начать, день или два и начинаются концерты в животе, резь. Может кто знает как эту беду победить? Принимал карбонат где то года три четыре, а последний год немогу из за вышеуказанного. Сам живу в Чехове и заказывал порошок в центральной аптеке. Ждать приходилось около недели.


 
VredinkA
Дата: Пятница, 11.01.2008, 23:00 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Смиттт, у меня такая же история, я не могу принимать карбонат, после приема ощущения съеденного горячего ежа. Фосфор регулировать нужно диетой. Сама грешна, но стараюсь придерживаться, уж очень не хочется получить в итоге отложения кальция в кистях(амилоидоз)... Мною уважаемый господин Рубцов(ныне отсутствующий на нашем форуме) привел много убедительных фактов о вреде приема карбоната кальция еще на том форуме. Почитайте, поищите.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 11.01.2008, 23:20 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Просто его не надо на голодный желудок есть, а после того как поели принимать.


Местный адекват
 
SMITTT
Дата: Пятница, 11.01.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
У меня от приема пищи это не зависит. Знаю что надо принимать, но делал несколько заходов и пока без него живу. Принимал альфу Д3, зашкалил паратгормон. Мой врач подкармливал меня парикальцитолом, был хороший эффект, и гормон снизился и фосфор тоже. Но таблетки кончились, кстати, никто не в курсе реально ли в Москве парикальцитол достать? Знаю что в России он не продается, вроде.


 
Алексей
Дата: Суббота, 12.01.2008, 05:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
Мною уважаемый господин Рубцов(ныне отсутствующий на нашем форуме) привел много убедительных фактов о вреде приема карбоната кальция еще на том форуме.
некоторым карбонат полезен, некоторым вреден. Тут врач должен решать. Александр, помню, много чего говорил по поводу карбоната кальция, в том числе и много ерунды, так как он прочел очень много книг, не получив до этого медицинского образования, и эти книги у него в мозгу перепутались. biggrin
Выход - прием Ренагеля. Но его пока в России нет. Да и дорог он очень.
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:07 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Зенитчик)
Просто его не надо на голодный желудок есть, а после того как поели принимать.

Леша, дак уж не глупей паравоза и в курсе когда принимать.Если бы уж совсем точным то НЕ после еды, а ВО ВРЕМЯ еды нужно принимать. Так и усваимость будет лучше и нагрузки на желудок не должно быть. Но тем не менее, я его даже в еду добавляла и разводила в воде,все равно,ощущения ежа в желудке возникают после трех дней приема карбоната.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:19 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (VredinkA)
Леша, дак уж не глупей паравоза...Если бы уж совсем точным то НЕ после еды, а ВО ВРЕМЯ еды нужно принимать. Так и усваимость будет лучше
Я так понимаю, что улучшать усваимость кальция вредно, из-за опасности кальцификации. Цель у принимаемого кальция другая - он должен связаться в пищевом тракте с фосфором, содержащимся во вновь заглоченной smile пище, не дав ему усвоится.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Воскресенье, 13.01.2008, 00:20
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:40 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ОК, абсолютно верно. Немного не правильно сформулировала ответ, нов голове мысль была именно такая. dry


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 08:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Quote (О(тчк)к(тчк))
Я так понимаю, что улучшать усваимость кальция вредно, из-за опасности кальцификации. Цель у принимаемого кальция другая - он должен связаться в пищевом тракте с фосфором, содержащимся во вновь заглоченной smile пище, не дав ему усвоится.
Да, в этом смысл приема всех фосфатбиндеров. Бывает так, что карбонат кальция плохр переносится, а ацетат кальция в таблетках (Фосло) переносится лучше.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:38 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
А может ли от карбоната кальция быть проблемы в суставах?
Мне делали капельницы трентала с глюканатом кальция( немели руки), после этого стали хрустеть коленки. Начала прнималь карбонат, коленки и вовсе заболели- больно ходить. Перестала принимать- неиного легче. Паратгармон 472.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024