Пятница, 26.04.2024, 13:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Перитонеальный диализ
Алексей
Дата: Вторник, 06.05.2008, 22:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Quote (SMITTT)
поскольку ГД более качественен и предпочтителен, почему развивают ПД? Это вроде как вчерашний день.
это не так.. ПД имеет свои преимущества, которых порой не видно из-за неискусного его применения. Если его делать "по правилам искусства", то пациенты видят его положительные стороны...
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 06.05.2008, 23:01 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У нас сейчас парень с ПД переходит на ГД. И года не прошло на ПД. Проблемы сразу после операции(что-то не очень хорошо сделали, с его слов), и перитониты, перитониты...


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Вторник, 06.05.2008, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

да, если сразу перитониты - добра не жди от ПД
 
2010
Дата: Среда, 07.05.2008, 01:20 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, я об этом могу сагу сочинить - что такое ПД и что от него бывает.......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Среда, 07.05.2008, 02:01 | Сообщение # 5
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, верю


 
Halina
Дата: Пятница, 09.05.2008, 00:40 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2004)
Люди, я об этом могу сагу сочинить - что такое ПД и что от него бывает.......

Учтите, что у каждого свой опыт. У других он более положительный.
 
2010
Дата: Пятница, 09.05.2008, 01:03 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так поэтому и молчу biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Пятница, 09.05.2008, 08:18 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Кстати!Мне кажется очень много зависит от отделения,от опыта враче с ПД.Вот например в старом Женином отделение,был очень большой опыт.И люди по долгу находились на ПД.И если что, их без проблем у себя же переводили на ГД.Впечатление очень положительное.Многие на ПД работали,ездили(вплоть до подледной рыбалки) что для меня было всегда удивительным,Женя безумно мерз на ПД. А проблемы они и на ГД и на ПД.Причем и там и там ,как по вине пациента,так и без его вины.
По моему и тот и тот диализ может сделать жизнь пациента качественной,и при обоих бывают последствия...главное-врач и голова пациента!!!!
Halina, как у вас дела?! вы редко стали к нам заходить на огонек wink Как ПД?
 
Halina
Дата: Вторник, 13.05.2008, 20:20 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Olga)
Halina, как у вас дела?! вы редко стали к нам заходить на огонек wink Как ПД?

Я захожу на форум немного реже, но стараюсь отслеживать дискуссии, просто почти не пишу. Очень огорчила ситуация вокруг общественной организации sad

С ПД всё нормально. Три раза тьфу, чтоб не сглазить. Единственное, что огорчает это то, что мёрзну и сильно. Ещё низкий белок.

Путешествую часто, но ненадолго (иаксимум на пять дней) в Польшу и Литву. Только что съездила в гости к коллеге по ПД в Советск.

Приезжал специалист из Питера. Он был возмущён качеством наших операций. У 9 из 10 человек всплывает катетер, а у них ЧП, если даже у одно всплывёт.

Сегодня с нашим председателем ходили на приём в министертво здравохранения. Он направлял письмо губернатору с изложением наших проблем, ответа не получил, поэтому отправились за ответом лично. Разговаривали со специалистом по лекарствам, она посоветовала как дальше действовать и к кому обращаться по каким вопросам.

Да, в прошлом году мне удалось добиться того, что с августа стали привозить растворы домой. Благодаря форуму!

 
Алексей
Дата: Вторник, 13.05.2008, 20:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Quote (Halina)
Да, в прошлом году мне удалось добиться того, что с августа стали привозить растворы домой.
Вот это хорошо!
 
СолнцА
Дата: Вторник, 13.05.2008, 21:50 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Изначально ПД подходит не всем. В частности, если вес больше 90 кг. Сразу возникают проблемы, по сравнению с которыми перитонит кажется легкой забавой.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей
Дата: Среда, 14.05.2008, 05:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (СолнцА)
Изначально ПД подходит не всем. В частности, если вес больше 90 кг.
Это точно...мне, например, ПД был бы не по размеру...
 
Алексей
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 13:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Новые сайклеры. Они делаются все меньше и меньше!
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 21:24 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, прошу прощения, я не местный. А что этот аппаратик делает?


 
Алексей
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 23:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

делает в автоматическом режиме перитонеальный диализ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024