Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Аранесп
=Аранесп
ashapovalov
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Аранесп - есть опыт применения? ссылка на источник http://www.hd13.ru/1274/rezyume-po-lekarstvennomu-sredstvu-aranesp
 
Алексей
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 13:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Да, есть ограниченный опыт применения...
 
ashapovalov
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:18 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
кто-то из тех, кто читает это сообщение - применял ли на себе этот препарат? какие плюсы по сравнению с обычным эпоэтином? какие минусы?
 
Зоя
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:18 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Узнала, что есть новый препарат для диализных больных, страдающих анемией -- АРАНЕСП. Производит его американская фирма АМДЖЕН. Кто-нибудь его уже принимал? Какие результаты? Есть ли побочные действия?
 
Денисов
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:18 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Отличный препарат.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:18 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Здорово! Значит, уже пробовали? И работает лучше, чем прежние эпоэтиновые? (Я просто изучила про него фармакологическую информацию, поняла, что там какой-то модифицированный эпоэтин.)
Интересуют, как всегда, побочные действия -- чтобы знать, чего надо бояться...
 
Денисов
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:18 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
пробовали, правда только один пациент из нашей когорты смог его купить. Но результат хороший - вводить можно 1 раз в месяц и Hb держится на хорошем уровне...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:19 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
только один пациент из нашей когорты смог его купить

Я так поняла (со слов представителя фирмы), что это должно заказывать диализное отделение, а пациентам это выдается бесплатно. Или я не права?
 
Денисов
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:19 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
если отделение заказало, - это прекрасно...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:19 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
если отделение заказало, - это прекрасно...

Отделение еще не заказало -- и не факт, что сможет.
Я так понимаю, под важные лекарства диализным отделениям должны (по заявлению) выделять деньги.
Так ли это? И как этого добиваться? Куда обращаться?
 
Денисов
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:19 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зоя)
Я так понимаю, под важные лекарства диализным отделениям должны (по заявлению) выделять деньги.
Так ли это?
конечно, это совсем не так... это же наша Россия


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:19 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
это совсем не так

Это не так по закону -- или на практике?
Просто -- по моему правозащитному опыту в других сферах -- за буквальное исполнение действующего закона имеет смысл бороться, если уметь правильно писать ксивы с большой шапкой и большим количеством ссылок на соответствующие статьи...
 
Денисов
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:20 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
По закону бюджетное финансирование планируется заранее и выделяется на следующий год. Так что если закупки этих препаратов не были запланированы в прошлом году - никто вам ничего не должен. Но существует оговорка - срочные нужды больница может оплатить из собственных средств, на усмотрение главного врача. Когда у главного врача появляется дилемма - сделать ремонт и остановить поток нечистот, текущий в операционную, или купить десяток ампул аранеспа, ТО ЧТО ОН ВЫБЕРЕТ? Как вы думаете?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:20 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Позиция врача понятна. Ситуация с финансированием медицины в нашем благословенном отечестве -- увы, тоже... angry Но и у меня позиция ясная: я выберу жизнь и здоровье близкого человека, тем более что в операционную (в смысле, на пересадку) он в ближайшем будущем, увы, не собирается.
В общем, я собираюсь каким-то образом связать главврача отделения с представителем фирмы АМДЖЕН, а там я уже на их решение относительно следующего года повлиять не смогу (но думаю, мой друг там отнюдь не один такой, так что как решит врач, еще неизвестно).
Мне самой это купить нереально, моему другу (он по понятным причинам не работает) -- тем более... angry
 
Assol777
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:30 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Mi polsuemjsa Aranesp dlja pazientov i Venofer dlja podderzhki Hgb. Ih pazienti poluchajut vo vremja dialisa 1 raz v nedelju, ne vse konechno, a tem komu naznacheno. U nekotorih povishennij Hgb.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Аранесп
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024