Четверг, 25.04.2024, 00:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Красные глаза (и никто не знает отчего....)
Красные глаза
anuta777
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:00 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моего молодого человека (он уже год на ГД) три недели назад начала сильно болеть нижняя челюсть, невропатолог сказал что это невралгия, и в то же время у него глаза стали заметно красные. Окулист сказал что это кисты глаз и назначил капли, но они не помогли. Может кто то знает отчего это может быть? cry давление у него все время поддерживается не выше 135... других причин я не знаю. А еще уже полтора года у него немного желтые белки глаз! Хотя гепатита нет!... Подскажите пожалуйста отчего это может быть? cry ...
 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:06 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
смотреть нужно... и вода и фосор и ПТГ и тип фильтра и тип дезинфектанта...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
anuta777
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фосфор 2,7, ПТГ 44,1... но полтора года назад фосфор был в норме, а глаза уже желтые!... А я вам в личку написала, прочитайте пожалуйста smile
 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:48 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (anuta777)
А я вам в личку написала, прочитайте пожалуйста
я читал, пока нечего ответить, не знаю... узнаю, скажу..


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
anuta777
Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:10 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Буду очень очень ждать вашего ответа!!! smile Вы думаете что желтые глаза могут быть изза фосфора?.. еще у него высокий кальций в крови, 3,5!... Врач сказал что карбонат все равно нужно пить, без него поднимется фосфор.. Замкнутый круг получается! Что бы такое сделать чтоб его разорвать? dry
 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:13 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Обсудите с врачом Ренагель. Он дорогой, правда...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dr_Shilo
Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:58 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вот и разобрались. Симптом красных глаз. Верный признак нарушений фосфорно-кальциевого обмена. А по поводу желтых белков сначала надо измерить билирубин в крови. Если он в норме - видимо белки прокрашены пигментами, урохромом, надо интенсифицировать диализ. Или перейти на ГДФ. Если конечно дело не в печени.


Центр Диализа Москва
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:51 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Смотреть нужно... в глаза... за глаза ничего не скажешь. Прошу прощения за каламбур...
Более чем 35 -летний опыт работы с пациентами убедил меня в том, что нужно видеть пациента, прежде чем выносить суждение о нем....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
VredinkA
Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:55 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
anuta777, у меня на диализе был красные глаза....временами сильно, временами не очень, но все равно постоянные красные поолосы... после трансплантации все прошло. ДУмаю лично у меня было дело именно:
Quote (Dr_Shilo)
Симптом красных глаз. Верный признак нарушений фосфорно-кальциевого обмена.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:05 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Да, весьма вероятно... но выносить суждение врач может только посмотрев больного, увидев его анализы, сделав дополнительные, если нужно...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
anuta777
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:34 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня окулист сказал что это коньюнктивит:) ну а с желтизной будем разбираться... Спасибо большое за ответы!!!
 
Igor22
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 19:50 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А окулист был в курсе, что больной на диализе?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:09 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
По поводу красных глаз опишу личный опыт. В нашем отделении начались повальные красные глаза. Врачи естественно в раздумьях. Всех погнали к окулисту, тот увидал коньюктивит. Начали капать лекарства, вроде прошло. Через неделю опять красные глаза. Оказалось, у нас были диализаторы Бакстер и в данной партии они были заполнены консервантом. Полагалось их промывать дольше обычного, но никто об этом не знал. И вот этот консервант ударил по глазам.


 
VredinkA
Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:10 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (anuta777)
Сегодня окулист сказал что это коньюнктивит:
Анюта, окулисты всем это говорят.. я, лично, им не верю... возможно у НЕдиализников это именно так и проявляется, но у диализника, возможно, другие причины, и как говорит др Денисов
Quote (Денисов)
выносить суждение врач может только посмотрев больного
и этот врач должен знать, что такое гемодиализ, как минимум smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Денисов
Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:14 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
это может выглядеть и быть конюнктивитом, только вот какой природы....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Красные глаза (и никто не знает отчего....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024