Пятница, 29.03.2024, 08:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » гидроторакс, высокое давление
гидроторакс, высокое давление
Лен
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как можно решить проблему гидроторакса при ПД, артериальное давление очень высокое, не поддается снижению ни одним препаратом. Пациент практически задыхается. Жидость скапливается в легких, ее пунктируют. Видимо, скоплениежидкости влекгих и давление (200/120) напрямую связаны. Можно ли как-то решить проблему. или один выход-ГД?
 
2010
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:41 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ультрафильтрация какая? Можно программу усилить (заливать растворы с бОльшей концентрацией глюкозы. Но вообще-то похоже, что пора на ГД.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:44 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Лен)
или один выход-ГД?

А чем вас ГД не устраивает?



Местный адекват
 
Лен
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 15:41 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Растворы меняли. Раньше УФ была норма 400-500. И вот весной начала снижаться 200-100-0. Меняли растворы, но все равно жидкость начала скапливаться в плевральной полости. Сейчас постоянно на циклере, думали, может выгонит лишнюю жидкость, что-то, пока не выходит, уж несколько раз пунктировали плюс сейчас ставят пневмонию, вчера вообще задыхался-подключали кислород+нитроглицерин в/в.
На счет ГД... На ПД почти 2 года. Изначально в больнице настроили, что ПД-наиболее щадящий и более физ.метод. К тому же основное- не привязян к Москве, загрузил коробки в машину и вперед к родным в деревню и т.д. А ГД-это полная привязка к месту.
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:29 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Лен)
А ГД-это полная привязка к месту.

Боюсь у вас другого выбора нету



Местный адекват
 
Pavel
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:51 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Лен, biggrin какая же привязка, сделал диализ, прыг в самолет и хоть на край света до следующего диализа! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Денисов
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:59 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Pavel)
и хоть на край света до следующего диализа!
который, кстати, можно тоже сделать на краю света. Кстати сеть Фрезенуса будет осуществлять бесплатный обмен пациентами и бесплатные гостевые программы


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 21:37 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Денисов)
Кстати сеть Фрезенуса буе осуществлять бесплатный обмен пациентами и бесплатные гостевые программы

Что то слабо верится, во всяком в случаи Россия точно в пролете будет, как всегда biggrin



Местный адекват
 
2010
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:19 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лен, я была и на ПД, и на ГД. На ГД мне нравится гораздо больше. Меня тоже перед переходом пугали, что ГД хуже. НЕ ВЕРЬТЕ - это все мифы и страхи. Разве это не привязка - процедуры 4 раза в день???? Мне после ПД откачали 13 кг, теперь бегаю стройная (народ не даст соврать). А то ходила как на последнем месяце беременности! Тем более человек дышать не может..Лучше уже не будет! Не упустите время!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:23 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зенитчик)
Что то слабо верится
Фрезениус работает над этим...
Quote (2004)
Меня тоже перед переходом пугали, что ГД хуже. НЕ ВЕРЬТЕ - это все мифы и страхи.
просто у каждого метода есть свои показания и противопоказания, свои границы... на самом деле это вполне равноценные методы в умелых руках врачей....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Лен
Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:40 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
сеть Фрезенуса будет
А это где? По всему миру, или только за пределами России?

Quote (Денисов)
на самом деле это вполне равноценные методы в умелых руках врачей....
Т.е. скопление жидкости в легких- это результат действий врачей, или все-таки именно для данного организма ПД уже неадекватный?

Quote (2004)
Мне после ПД откачали 13 кг
Получается, ПД не работает? Не выводит жидкость?
 
Алексей
Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (Денисов)
на самом деле это вполне равноценные методы в умелых руках врачей....
Quote (Лен)
Т.е. скопление жидкости в легких- это результат действий врачей, или все-таки именно для данного организма ПД уже неадекватный?
А почему Вы пытаетесь обвинить во всем врачей? Неадекватен ли в данном случае метод или нет - судить не могу , не видел больного...
 
Лен
Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:56 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да нет, ни в коем случае, я никого не хочу обвинять, тем более врачей. Это я относительно к фрезе
Quote (Алексей)
на самом деле это вполне равноценные методы в умелых руках врачей....

1,5 года ведь ПД шел, и нормально, а потом вдруг раз - и жидкость в легких...
 
Алексей
Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Quote (Лен)
Это я относительно к фрезе
Компания Фрезениус производит отличную технику и прекрасные расходные материалы. Какие могут быть к ним претензии?
Обмен российских пациентов сейчас обсуждается.
 
Лен
Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:48 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей)
Какие могут быть к ним претензии?
Да не предъявляю я никаких претензий! С чего Вы взяли то? Я просто спросила, что это за сеть такая, т.к. никогда о ней неслышала, вот и все. Знаю только Бакстер, т.к. он является поставщиком расходников для ПД и производителем циклеров.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » гидроторакс, высокое давление
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024