Вторник, 30.04.2024, 21:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышение пульса в конце диализа (Повышение пульса в конце диализа)
Повышение пульса в конце диализа
Igor22
Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:59 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А если внутривенно?
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:51 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
личного опыта нет...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
nil1268
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:48 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Решила опять поднять вопрос о высоком пульсе во время диализа и после него,хочу написать как я справилась с этим,в первую очередь прибавила время диализа на 20 минут,второё скорость до 320 и самое главное начила делать дома дыхательную гимнастику,можно ещё просто надувать шарики. Мне это очень помогло,если поможет кому то ещё буду рада.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:48 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вполне логичные действия.
Время теперь 4:50?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
nil1268
Дата: Среда, 06.04.2011, 09:36 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Vasiliy)
Время теперь 4:50

Да теперь я лежу 4.50,а вернулась я к этой теме потому что очень долго не могла снизить пульс,перепробовала за два с лишнем года,много всяких лекарственных препараторов,бананы и курагу,понижение кровотока ,до 250 и не чего не помогало.Теперь так как я лежу 4.50 при кровотоки 320,при сухом весе 56 кг. у меня КTV 1.7 получается,что по мнению врача тоже плохо,но ведь я чувствую себя очень хорошо,почему считается высокие показания КTV нежелательными surprised и на что это сказывается sad ?.Ведь по анализам мочевины у меня выходит 75% очистки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 10:22 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nil1268)
почему считается высокие показания КT/V нежелательными
... может быть это происходит из-за того, что большие показатели КT/V в некоторых исследованиях были признаны ассоциированными с большим риском умереть, чем уровни КTV около 1,2.?? Это породило массу мнений и вызвало обострение у тех, кто считает КT/V отжившим показателем и тех, кто является противником высокопоточного и высокоэффективного диализа.
Мое мнение таково - в той статистике было много пациентов маленького веса (исследование проводилось в Японии) у которых высокий КT/V легко достигался.. а у истощенных, плохо питающихся, онкологических, пожилых пациентов КT/V очень высокий КT/V достигался еще быстрее, а эти пациенты по понятным причинам, не связанным с КT/V, имеют высокую смертность.

вот и родилось мнение что высокий КT/V нежелателен. Нежелательны тяжелые расстройства питания, а не высокий КT/V

 
Vasiliy
Дата: Среда, 06.04.2011, 12:37 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вред не от высокого кт\в как такового, а от излишне резких изменений. КТ\В это лишь модель (одна из) позволяющая оценить степень очистки. Чем более высокий кт\в достигается за ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ, тем больше изменения. Поэтому, если время увеличивается, но кт\в остается тем же - резкость изменений снижается, что только лучше. Мое мнение: если есть возможность увеличить время до 5 часов и даже чуть поболее, то лучше несколько снизить интенсивность (скорость уменьшить, возможно, даже диализатор поменьше) - очистка будет происходить несколько более плавно, (что только лучше) оставаясь достаточной. Вот поэтому Ваш врач и высказывает мнение о необходимости некоторого уменьшения кт\в.
Общий принцип - время и еще раз время. При длительности 5 ч. и по нормам подобранном диализаторе достаточный кт\в обычно достигается уже при нетто скорости 250 (если нет проблем с доступом, конечно). Но если Вы себя лучше чувствуете при бОльшем кт\в - что ж тут плохого? Важно при повышении времени и скорости про другие параметры не забывать.
У нас есть один товарищ, который на гд года с 85 и который лежит на скорости 600 - так он говорит, что ему от этого счастье.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
nil1268
Дата: Среда, 06.04.2011, 18:50 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Vasiliy)
У нас есть один товарищ, который на гд года с 85 и который лежит на скорости 600 - так он говорит, что ему от этого счастье.

А интересно какое у него КTV? Вот вы Василий пишите надо уменьшить кровоток,пробовала,но себя стала чувствовать хуже т.е. на следующей день после диализа к вечеру появлялся во рту привкус ацетона и про подал аппетит.
 
Николай
Дата: Среда, 06.04.2011, 20:38 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (nil1268)
много всяких лекарственных препараторов

и бета блокаторы?
 
Igor22
Дата: Среда, 06.04.2011, 21:52 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (nil1268)
Вот вы Василий пишите надо уменьшить кровоток

При условии увеличения времени. При этом очистка не должна снизиться, просто будет проходить более плавно, что легче переносится пациентами. Объяснил максимально доступно...Не надо вырывать фразы из контекста, внимательнее вчитывайтесь. smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 22:09 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Общий принцип - время и еще раз время
конечно, время лечит... но при условии, что все остальные параметры удачно сбалансированы. Мы должны с умом использовать индекс KT/V, чтобы не быть в плену у цифр, а обеспечивать пациентам лучшее очищение. Люди не понимающие биофизики диализа неоднократно объявляли сей индекс отжившим, однако, в который раз обмишулившись, нового критерия так и не смогли предложить.
Quote (Vasiliy)
При длительности 5 ч. и по нормам подобранном диализаторе достаточный кт\в обычно достигается уже при нетто скорости 250 (если нет проблем с доступом, конечно)
обычно.. обычно только у не очень больших пациентов.. если масса тела большая, это утверждение неверно...
 
Vasiliy
Дата: Среда, 06.04.2011, 23:31 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (nil1268)
А интересно какое у него КTV?

Явно выше 2. Поинтересуюсь из любопытства. Но, думаю, не следует на этот пример ориентироваться, а тем более без контроля пытаться примерять его на себя - каждый все же индивидуален.
По моему мнению при времени в 5 часов не надо превышать кт/в 1,8-2,0 (ИМХО)
А больным, кто свыше 100 кг, вообще нелегко на стандартном гд приходится - им менее 4,5 часов лежать вообще никак нельзя, а по сути таким б-ным и пяти-то часов маловато.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:31 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (nil1268)
Quote (Vasiliy)
У нас есть один товарищ, который на гд года с 85 и который лежит на скорости 600 - так он говорит, что ему от этого счастье.

А интересно какое у него КTV?

Поинтересовался. Нетто (эффективная)скорость у него 520 (что соответствует максимуму возможной скорости мотора 600 так сказать "брутто" на Фрезениус4008). Но он ее ставит после 2-х часов, а первые 2 часа он лежит на брутто 550 "всего лишь".
Сеанс у него 4:30. КТ/В за это время от 2 до 2,3. Расчетный. ОСМ он не ставил для проверки уже давно, а на его постоянном месте на аппарате этого блока нет.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:43 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Vasiliy)
Сеанс у него 4:30. КТ/В за это время от 2 до 2,3

Было бы более информативно измерить мочевину спустя 30 мин. после диализа.Сдается мне имеет место немалая рециркуляция, если человек конечно не доходяга
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:15 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Худой. Очень. Честно говоря, я не в курсе подробностей по строению его фистулы и т.п. Диализатор, по-моему, F8HPS. Берут анализы после гд у нас правильно, с предварительным снижением скорости на некоторое время. У меня, например, кт\в ОСМу хорошо соответствует.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышение пульса в конце диализа (Повышение пульса в конце диализа)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024