Вторник, 30.04.2024, 23:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышение пульса в конце диализа (Повышение пульса в конце диализа)
Повышение пульса в конце диализа
2010
Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:33 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
так про нее и думали, что сейчас умрет..Сразу же на диализ потащили...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:34 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
но 12 - это скорее всего ошибка


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:36 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
за эту цифру не ручаюсь - мне так сказали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:43 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
никогда не видел живых людей с калием более 9,0


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sova
Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:35 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
По поводу учащенного пульса хочу сообщить следующее. Проверяла всю методику на себе лично.
1. Не всегда учащенный пульс связан с вымыванием калия из организма. Приносила на диализ бананы(они считаются отличным быстрым средством для заброса калия в сердечную мышцу при хорошей энергетической усвоямости)- результата не дало.
2. Добавляют в раствор калий или вводят панангин во время приступов. Но панангин это очень опасныйй препарат, который должен вводится под контролем врача или опытной медицинской сестрой. Во многих центрах таковы отсутствуют.
3. Во время приступов вводят по 10 кубиков рибоксина и глюкозы. натрий при этом должен бать небольшой. Минимум 138, за час до отключения диализа я ставлю 137. Ниже 137 не советую, так при низком происходит разрушение эритроцитов. периодически в конце диализа нужно прокапывать сердечные средства( я капаю неотон) и пить предуктал.

И вообще учащенный пульс происходит у людей о слабеньким сердцем- его нужно поддерживать и не ставить большую скорость. У меня она 265.

 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:36 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sova)
1. Не всегда учащенный пульс связан с вымыванием калия из организма.
Это правда. Есть еще несколько десятков причин
Quote (Sova)
Приносила на диализ бананы(они считаются отличным быстрым средством для заброса калия в сердечную мышцу при хорошей энергетической усвоямости)- результата не дало.
Что еще раз доказывает что действия предпринятые без анализа ситуации дают неожиданный эффект

Quote (Sova)
2. Добавляют в раствор калий или вводят панангин во время приступов. Но панангин это очень опасный препарат

Добавление калия в концентрат должно производится с осторожностью, в тщательно высчитаных дозах. А вот панангин в смысле калия (да и магния) препарат вполне бесполезный и опасен может быть только при диких передозировках, которых трудно достичь при обычном уровне интеллекта.
Quote (Sova)
3. Во время приступов вводят по 10 кубиков рибоксина и глюкозы. натрий при этом должен бать небольшой.
Рибоксин мы естественно, при этом не употребляем, глюкоза оправдана... натрий при этом может быть любой согласованый с назначениями врача.
Quote (Sova)
так при низком натрии происходит разрушение эритроцитов..
Это правда, но гемолиз при 136, да и при 135 - не происходит, его можно не опасаться, практически никогда не бывает. Гемолиз - если он связан именно с нтрием (могут быть и другие факторы) может начаться когда натрий приличное время будет удерживаться на уровне 133-130. Просто натрий должен быть индивидуальным показателем
Quote (Sova)
периодически в конце диализа нужно прокапывать сердечные средства( я капаю неотон) и пить предуктал.
Кому нужно, а кому не нужно... это врач должен решить... НЕОТОН... серьезные кардиологи по серьезным поводам это средство не применяют. Некоторым пациентам применение этого средства может давать временное успокоение, так как они считают его эффективным. Иногда вызывает аллергические реациии. Эффект приблзительно равен эффекту ИНОЗИА-Ф. За пределами России практически не применяется. Предуктал - препарат более серьезный, но отнюдь не всем показан. Часто он просто бесполезен

Quote (Sova)
И вообще учащенный пульс происходит у людей о слабеньким сердцем- его нужно поддерживать и не ставить большую скорость. У меня она 265.
Да, я слышал такие суждения раньше.. Это Ваше личное мнение и я надеюсь, что у читателей форума хватит здравого смысла не принимать его на веру, а советоватья со своим лечащм врачом по поводу такого важного поаказателя как кровоток. Кстати, кровоток через аппарат не влияеет на работу сердца. У тахикардии в таком случае совершенно другие причины.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sova
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:49 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Скорость влияет на сосуды. Чем она выше, тем быстрее изнашиваются они. И скорость влият на сердце. За один час кровь мложет пройти 20, а может 40 раз. Вот и вся разница. Плюс дополнительная нагрузка. У каждого все индивидуально.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:54 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Денисов, зачем Вы спорите с Совой? Разве не очевидно, кто лучше разбирается в вопросе? Вы пытаетесь противостоять, ну, просто энциклопедическим познаниям!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:06 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sova)
Скорость влияет на сосуды.
Это распространеное ошибочное утверждение. Посмотрите, Ваша фистула вне диализа несет поток крови 1000 в 1 минуту, ну 700-800 мл в минуту как минимум. Это просходит 24 часа в сутки. Почему же если в одной точке из нее во время диализа забирается 300 мл в минуту , а на 5 см выше по течению эти же 300 мл в минуту взвращаются в кровоток - почему это должно сказываться на сосудах? Правильный ответ - Не сказывается.
Quote
Чем она выше, тем быстрее изнашиваются они.
И это неправда.
Quote
И скорость влияет на сердце.
См. приведенное выше рассуждение. Скорость кровотока в аппарате не вляет на сердце отрицательно. Более того, большая скорость кровотока через хорший фильтр приводит к улучшению очищения организма, возрастанию адекватности диализа и положительно влияет на сердце (позже развиваются осложнения).
Quote
За один час кровь может пройти 20, а может 40 раз. Вот и вся разница.
Разница в цифре. 5,0 литров крови за час могут пройти через аппарат при скорости кровотока 5000 / 60 = 83 мл/мин, двадцать объемов крови - соответственно только при скорости кровотока 1660 мл/мин (невозможный в современных апаратах кровоток). Не будем рассматривать сорок объемов крови за час?
Quote
У каждого все индивидуально.
С этим абсолютно согласен.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:17 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Денисов, а что Вы думаете про рибоксин для поддержки сердца? В Мониках его всем рекомендовали, а в "Евромедике" говорят, что он бесполезен..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:20 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
практически бесполезен... так я думаю.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sova
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:26 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Рибоксин практикуют в МОНИКАХ, в институте Вишневского- знаю лично.
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 02:04 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
да много где практикуют... эффект рибоксина (Инозие-Ф) или неотона приблизительно равен эффекту плацебо...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor22
Дата: Суббота, 18.10.2008, 13:58 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А.Ю. , а что скажете про милдронат?
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:40 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
я с ним не работал, но серьезные кардиологи не очень высоко оценивают эффективность этого препарата


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышение пульса в конце диализа (Повышение пульса в конце диализа)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024