Четверг, 18.04.2024, 11:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Папилломавирус (что с ним делать?)
=Папилломавирус
Оля
Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:04 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Хотелось бы услышать мнение врачей по поводу папилломавируса. Как с ним бороться? Ведь, насколько мне известно, противовирусных препаратов от этой заразы нет.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 01.10.2008, 08:39 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
На нашем предприятии выпускается препарат Инферон. Среди показаний в частности "респираторный папилломатоз гортани (со следующего дня после удаления папиллом)" . Можно посмотреть тут http://www.webapteka.ru/drugbase/name17118.html .
Посоветуйтесь с врачом. При некоторых вирусных заболеваниях - просто блеск - испытано на себе. Если после пересадки - то имеются противопоказания.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 01.10.2008, 08:46
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 09:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Я думаю, что препараты, влияющие на иммунитет нашим реципиентам можно применять только с сугубой осторожностью и только по назначению трансплантолога или после его одобрения. По поводу папиломавируса я говорил с нашими специалистами-дерматологами и они сказали что для того чтобы вынести хоть какое-то суждение, тут обязательно нужно неоднократное PCR подтверждение и знание клинической картины... я думаю они правы...
 
Оля
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:26 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
О(тчк)к(тчк), к сожалению иммунномодуляторы мне противопоказаны...
Алексей, мне делали ПЦР, определили тип 66, а он высоко онгогенный... Но пока каких либо опасных нарушений нет, незначительная дисплазия. И трансплантолог, и гинеколог говорят, что пока будем наблюдать, если будет прогрессировать нужно будет усекать шейку матки. Ещё гинеколог советует прививку, но трансплантолог говорит, что неизвестно, как среагирует организм, всё-таки иммунносупрессия.... Получается замкнутый круг...А как Вы относитесь к прививке? Может был опыт подобной вакцинации? Стоит ли рисковать, или всё-таки не бежать впереди паровоза?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

сам не имею опыта, дерматологи говорят что PCR нужно повторять неоднократно. Что содержит вакцина? инактивированный вирус или только часть его белка, которой невозможно заразить?
 
Оля
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:47 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
Что содержит вакцина?
вот этого не знаю, спрошу сегодня.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 01.10.2008, 11:07 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Знаю, что противогриппозная вакцина "Гриппол" кроме "обломков" вирусов содержит иммуномодулятор полиоксидоний http://www.polyoxidonium.ru/ и видимо "нашим реципиентам" тоже противопаказана.
Ну и потом, по моему дилетантскому мнению, вакцину делают, чтоб выработать иммунитет. А если человек уже болеет, да еще иммунодепресанты принимает - то его остаточки иммунитета еще дополнительно отвлекаться будут на выработку антител к вакцине.
 
Оля
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:04 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Алексей, спросила про вакцину. Содержит она только белок вируса. Называется церварикс.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:30 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Алексей Юрьевич, что вы можете сказать по поводу вакцины церварикс. Для меня Ваше мнение очень важно. Стоит мне делать эту прививку?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:58 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Так мне ничего и не ответили... Видать не только я, но и никто не знает, что с этим делать...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Денисов
Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:14 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
дерматологи мне ответили то ничего не могут сказать без осмотра и повторных анализов...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оля
Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:42 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Алексей Юрьевич, а что они думают по поводу вакцины Церварикс?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Денисов
Дата: Четверг, 16.10.2008, 19:09 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
они говорят - "прежде чем говорить о чем-либо другом, нужно удостовериться что это папиломавирус"


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оля
Дата: Четверг, 16.10.2008, 19:31 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Денисов, а как иначе удостовериться, кроме анализа? Дважды делали ПЦР и оба раза папилломавирус положительный, штамм 66.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
натка
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:06 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А.Ю.Денисов, подскажите пожалуйста у меня обнаружили папиллома вирус 16 типа.У моего мужа ( Владимира 24 года )анализ еще не готов,если он тоже обнаружится,а лечится он в основном препаратами типа иммуномакс которые поднимают иммунитет...Можно ему будет лечиться если через месяц или два примерно у него планируется пересадка почки?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Папилломавирус (что с ним делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024