Четверг, 18.04.2024, 10:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какая доза препарата лучше. (гипотензивные на додиализной стадии)
Какая доза препарата лучше.
светик
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:11 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вот скажите пожалуйста, какая доза престариума предпочтительней.
1. 2мг.АД постоянно 115,120/75,85.Может быть130\90, когда волнуюсь или нервничаю 140/90.
2.4мг.АД постоянно110\70 при волнении 120/75,80. но иногда может быть100/60 или даже90\60(правда редко)
В самом начале дозу назначили 4мг, но потом снизили до2мг. Нефролог говорит, что достаточно, а кардиолог настаивает на 4мг или сменить на комбинированный нолипрел. Как поступить? Читала, что низкое давление для почек так же плохо как и высокое. на чем лучше остановиться, учитывая, что основная цель приема престариума-нефропротекция.(ХПН1 кл ф. 45-48)Спасибо.


 
2010
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:23 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про дозы не знаю - не в моей компетенции. Но один хороший врач мне говорил, что низкое давление для почек чуть ли не хуже высокого. И что в давлении 130\80 ничего страшного нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
светик
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:38 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А для нефропротекции какая доза лучше? Просто я хочу сама разобраться досконально. А мнение нефролога конечно на первом месте. Иногда рекомендации врачей так разняться, поэтому и разбираюсь. А А.Ю. как считает?


 
julicca
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
меня этот вопрос тоже волнует. Пить или не пить престариум. Сейчас ремиссия, АД 110/70 , частенько ниже. Соль практически не употребляю, но грешна, пью кофе. Белка в моче нет. В голове сидит доминанта - нефропротекция, но ведь снижение кровотока тоже плохо.
 
Денисов
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 07:27 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
конечно, Ваш врач знает этот вопрос лучше. Но помните, что малые дозы АПФ-ингибиторов и блокаторов не сильно снижают АД, а нефропротекцию осуществляют. Тут, как всегда, нужен баланс....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
светик
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:00 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
ТО есть я понимаю так. Доза престариума 2мг выполняет нефропротекцию, а давление 120\80лучше чем 100\60 для почек?Почему я еще спрашиваю? кардиолог говорит, что мол что это за дозу вы такую пьете чуть ли не гомеопатическую, а я ей говорю,что это для нефропротекции и Белка у меня на нем в моче нет или мало. Видимо у них немного другие критерии. Буду продолжать пить 2мг как нефролог назначил. А то эта фраза"гомеопатическая доза" меня с толку сбила.


 
Денисов
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:04 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
просто они привыкли к другим дозам. А для Вас отсутствие протеинурии как раз и является критерием эффективности.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
светик
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:07 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все понятно. Ура!


 
explorer
Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:15 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Лучше добавлять другие лекарства в такой ситуации,статин или попробовать заменить престариум на расилез,естественно в зависимости(суточной протеинурии) от результата выбирайте лучший препарат или комбинацию.У статинов действие не резко выражено по времени,как например у иапф.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
ribka
Дата: Вторник, 20.03.2012, 12:29 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
пардон, при чем здесь статин?статиныы- протекторы сосудов, защищают от жировх отложений при длительном применении, речь же идет о гипотензивнх средствах
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:16 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Статины нужны при нефропротекции
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:39 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (светик)
1. 2мг.АД постоянно 115,120/75,85.Может быть130\90, когда волнуюсь или нервничаю 140/90.
2.4мг.АД постоянно110\70 при волнении 120/75,80. но иногда может быть100/60 или даже90\60(правда редко)

При волнении АД повышается и это естественная реакция организма, вы же не постоянно волнуетесь и нервничаете, поэтому при повышении давления от волнения достаточно разово принять лекарство. А так у вас давление нормальное и даже пониженное. Врачи и кардиологи в частности имеют свои индивидуальные предпочтения, одни любят назначать сразу лошадиные дозы препаратов, другие при минимальных отклонениях - минимальные дозы. Доза 2мг - нормальная доза, а для вашего давления это пожалуй оптимум, правда мой кардиолог при таком давлении отменил бы престариум, но вы не пишите какое у вас давление при его отмене, может оно сразу начинает расти и 2мг это поддерживающая доза,тогда ее и стоит употреблять. У меня лично давление гуляло 140-160 и я пил утром 2мг престариума и вечером 2.5мг норваска и все. Если же вам применять большие дозы престариума при вашем давлении, то что вы будете делать когда, не дай бог, давление резко возрастет. Тогда вообще придется горстями пить. Вы пишете что престариум вам нужен в основном для нефропротекции, в свое время когда у меня креатинин был 500-600 Андрусев А.М. говорил мне что моя нефропротекция заключается в поддержании АД в заданных пределах и низкобелковая диета, у вас же давление лучше не придумаешь. Но за эти годы учение о нефропротекции ушло далеко и возможно теперь и надо так много пить всего, но самое лучшее лекарство имеет много побочек и дополнительная нагрузка на почки, так в чем же здесь нефропротекция?
Я очень внимательно читаю ваш блог и у меня постоянно возникают вопросы. При вашем еще довольно низком креатинине вы принимаете (или еще только собираетесь принимать) кетостерил, но ведь его принимают при соблюдении строгой низкобелковой диеты, неужели вы уже эту диету соблюдаете?
Вы написали в разделе "Задайте вопрос врачу", я конечно в нем писать не должен, поэтому заранее извиняюсь, но это так - мои мысли вслух, поэтому можете на мои мысли наплевать и растереть.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:40 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Тема старая, поэтому я ее раньше не видела, но для меня актуальна сейчас. У меня такая же ситуация, только у нас в продаже дозировки 2,5 и 5 мг. Я принимаю 5, но т.к. я сижу дома, не устаю, высыпаюсь, то и давление в норме, чаше 115/70, значит, можно уменьшить дозу. Летом принимаю 2,5. С врачами обсуждалось, разрешается варьировать.
Quote (Алексей_Денисов)
Статины нужны при нефропротекции
мне не назначали ни один препарат sad


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:10 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
Статины нужны при нефропротекции

Интересно а важен ли при этом уровень холестерина?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:32 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
но самое лучшее лекарство имеет много побочек и дополнительная нагрузка на почки, так в чем же здесь нефропротекция?

Эти сомнения оставьте на долю врачей, это их дело...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какая доза препарата лучше. (гипотензивные на додиализной стадии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024