Пятница, 19.04.2024, 19:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
graydon
Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:32 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Хорошо когда есть свобода выбора, но иногда возможности выбирать просто нет.

Quote (О(тчк)к(тчк))
Если прошли подряд три операции с летальным исходом, а четвертую предлагают вам, попробуйте надеяться на бога, думать ,что все индивидаульно и произносить мантру "Статистика- наглая ложь". При этом успейте подумать, что надо сделать, чтоб трагедия не повторилась с вами.

Я практически в такой ситуации ложился на операционный стол, и не поверите - ни черта я не думал о статистике, ни о хорошей, ни о плохой.
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 06:47 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Правда некоторые успевают основательно помучаться.

Вот это в самом деле истина! А главное неизвестно отчего мужу придется мучится уже через час через два или с какой новой проблемой столкнешься утром! Надежды они конечно есть всегда, но всё происходящее сгибает так, что только надежда и какой-то уже теперь извращенный мозг (мой) успевает отщипывать и складывать в копилочку отрезки времени (из минут, часов) "как бы" безоблачных моментов!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Пятница, 10.07.2009, 06:48
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 06:53 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Мелисса)
ни разу в жизни не пожалела о пересадке

Я вам откровенно завидую, если это конечно правда! А как же все последствия и откровенный недосмотр врачей в вашей ситуации?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 07:53 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Я повторюсь, если позволят модераторы, вот немного из происходящего после пересадки:
развивается диабет, дичайший стоматит и кандидоз ротовой полости, горла, а может даже и пищевода, страшно болят кости (до слез настолько что без разницы что тебе вколят лишь бы не болело, даже пусть бы эта почка уже бы не работала совершенно становится без разницы)!
Да, и ещё многие говорят о том, что диеты уже не будет, что можно кушать всё, так вот правда в том, что только ПИТЬ можно сколько хочешь (ограничение газировка, спиртное, томатный сок), а со всем остальном друзья, это сущий обман: вот вам ПРАВДА чтобы хоть как-то уйти от диабета: хлеба есть можно по 1-2 кусочка в день ну и желательно диабетического, который через неделю уже в рот не идет, нежелательны макаронные изделия, сахар, мед, всё сладкое и вся выпечка вам запрещена в тех количествах которых вам хочется! ДАЛЕЕ для попытки сберечь печень (так как все препараты принимаемые от отторжения почки токсичны для печени) вам нельзя жареного, копченого, соленого! Да чуть не забыла картофель тоже как известно при диабете не слишком приветствуется!
Если Вам ещё при этом вспомнится что можно поесть сырые овощи типа огурцов, помидор или укропчика с петрушечкой, то Вам придется как минимум обработать кипятком для начала, чтобы побежденный кое-как стоматит не разразился с новой силой!
Самое страшное, что до пересадки Вас толком никто не обследует, и что в вашем организме идет не так вы как раз узнаете после пересадки, откроется ли у вас кровоточащий гемморой, язва желудка или например кишечник заткнется так что будет кишечная непроходимость, или возле почки соберется лимфажидкость (если что врачи меня поправят) из-за которой домой, после 40-50 дней пребывания в больнице после пересадки, вам придется поехать со шлангами в боку для оттока той самой жидкости! После самой операции дней через 30-40 вам надо будет убирать стент, который убирается через естественные отверстия, после чего будет ли работать это отверстие после этого или нет для естественного оттока мочи, никому неизвестно!
И это только то немногое, что нам довелось испытать или увидеть своими глазами, да и то ещё не всё!
Конечно возможно описанное вас не коснется, чего Я ВАМ ИСКРЕННЕ ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ!
МЫ КОНЕЧНО НАДЕЕМСЯ, ПРОСТО НИЧЕГО ДРУГОГО УЖЕ НЕ ОСТАЕТСЯ!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Пятница, 10.07.2009, 08:30
 
Мелисса
Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:20 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
feniks8355, Я пережила тяжелые моменты, это правда, но желания вернуть назад диализ не было ни разу, не знаю, как убедить Вас, что я не лукавлю, Вам останется принять на веру мои слова. Знаете, у меня, конечно, есть осложнения после операции: грибок ногтя, наверно, колит, еще не обследовалась пока, некогда, был и стоматит, и волосы выпадали, как при лучевой болезни, и ноги в синяках, НО! Это проходит, а работающая почка остается, и свобода тоже. Я по жизни оптимист, меня такие мелочи, типа колита и стоматита, испугать не могут, я проживу и с ними, и еще найду повод посмеяться.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:58 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, я рада что вы такой оптимист, удачи вам и пусть мимо вас пройдут все неприятности!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
nichipor3
Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:18 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Из темы "остеопороз после пересадки"
АНГЕЛА: ...просто я для себя никак решить не могу,рисковать с подсадкой или нет...
...и в одной больнице мне уже врачи наговорили неправды,теперь вообще я потерялась-не знаю,кому и во что верить
ИРИНА1978:Обязательно делать пересадку, мое мнение, потому что диализ тоже сильно губит. И чем раньше, тем лучше.
Последнее утверждение ДИАЛИЗ ТОЖЕ ГУБИТ - главный аргумент за пересадку?????????


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Пятница, 10.07.2009, 11:33
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:23 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Мелисса)
как убедить Вас, что я не лукавлю, Вам останется принять на веру мои слова
нет что вы убеждать незачем, хорошо и слава богу!

Quote (Мелисса)
меня такие мелочи, типа колита и стоматита, испугать не могут,

а пугают не проблемы которые возникают, с ними мы готовы бороться, а иногда несвоевременная реакция врачей на происходящее или последующее мягко говоря
бездействие! как известно без согласования с врачом ни одной таблетки принимать нельзя, а если они под видом того, что лекарство пока почему-то принимать не надо, которое 100% помогает и не дают его принимать (даже купленное за свой счет), как на это реагировать?! а оказывается просто у них этих лекарств в наличии нет или старшая медсестра забыла его заказать и будет оно только через неделю в лучшем случае!
Вот основные силы и оптимизм уходят как правило на то, чтобы хоть как-то врачей уговорить на согласие на лечение, в тот момент когда человек мучается от реальной проблемы, которую вылечить не так уж и сложно!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:27 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
а что касается диализа это всем понятно, что со временем шлаки накапливаются и давление скачет вплоть до полного отсутствия, и остеопороз и клапаны сердца и фистулы тоже не бесконечны! вот поэтому каждый для себя и решает под чем подписываться!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Mari
Дата: Пятница, 10.07.2009, 12:29 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
feniks8355, я вот читала ваши посты, ужас. Да где такое происходит!
У нас перед пересадкой каждого обследуют. Вот недавно из троих претендентов разрешили пересаживаться только одному, остальным отказали. То о чем вы пишете (что происходит после пересадки так махрово) первый раз слышу. Да, стоматит бывает в самом начале (он был и у меня), но как только подбирают правильно дозировку и др. лечение он проходит совсем. За 7 лет не было стоматита, диабета (т.т.т.). Кандидоз бывает, но после лечения антибиотиками (так это и у непересаженных так), врач заставляет профилактически пить Дифлюкан или Фолюкостат и т.п. У нас рожают после пересадки!! И ем я и овощи и ягоду, просто мою (правда шкурку чистить приходится). И это заметьте я считаюсь сложным борльным с СКВ, хр. панкреотитом, зарубцевавшаяся язва желудка и 12перстной и многое другое. Махровый остеопороз, после операции ходить не могла - боль дикая. Так врач говорит, не будешь ходить - ноги совсем отвалятся. Кричи, плачь, но ходи. И вот я плакала, кричала, но ходила... теперь хожу нормально. Все было, и сильные боли и слезы и обида,но....если выбирать снова, я бы выбрала пересадку.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ира
Дата: Пятница, 10.07.2009, 12:40 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я присоединюсь к оптимисту Мелиссе и скажу, что тоже ни разу не пожалела, что сделала пересадку, да, проблемы бывают, но все они более менее разрешимы, опять же говорю про себя, всё очень индивидуально, у Вас feniks8355, действительно уже перебор с осложнениями, но все-таки я думаю потихоньку справитесь со всем. Из моих осложнений - почка заработала через 3 недели (был острый канальцевый некроз и 2 криза отторжения), через месяц после операции была ЦМВ пневмония (я её не чувствовала - только температура была около 37,8 - вылечили 10 капельницами с Цимевеном), в 2007г. прооперировали глаза по поводу стероидной катаракты, иногда побаливают ноги, но не сильно (остеопороза нет), и на данный момент низковатый гемоглобин - лечу сейчас, а так все О.К. - жизнь прекрасна!!!
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:24 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ира)
у Вас feniks8355, действительно уже перебор с осложнениями

то что описывала не всё происходило с нами, это так сказать сбор данных о 5-6 пациентах, а конкретно у мужа были: криз отторжения, острый канальцевый некроз, стоматит, кандидоз, проблемы с давлением (до 210) и температурой, нагноение пальца от простой заусенцы вплоть до удаления ногтя (две операции), страшные боли в ногах, проблемы после удаления стента (через месяц практически полностью закрылась уретра, что грозило возвратом к инфекциям типа уретрита, цистита, а далее пиелонефриту и снова ХПН), "непередаваемые ощущения от метипреда", передоз от неорала, боли в сердце, вплоть до угрозы инфаркта, что касается диабета мы насмотревшись как пересаженный народ поедает сахар кусками и хлеб буханками при этом сахар у них на уровне десятки и их и врачей почему-то устраивает, решили себя держать в этом смысле в руках!

насчет стоматита и кандидоза это вообще отдельная тема, есть было не реально, болели десна, весь рот, горло, глотать было больно, после постоянных напоминаний мазок взяли где-то на 10-й день, готов он был день на 25-й (на результаты почему-то уже никто не посмотрел), перепробовали с десяток лекарств и ополаскивателей (рекомендованных врачами) не помогало ничего, ужасно то, что ЛОР-врач пришел только через 2 недели, прописал обычную синьку, которая через 3 дня стала давать свои полож. результаты! чтобы муж хоть как-то ел, всю еду перетирала в пюре, и мясо и овощи, и даже супы!



Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:31 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Mari)
У нас перед пересадкой каждого обследуют.

нет ну нас конечно тоже обследовали biggrin , сделали рентген, УЗИ, ФГС, взяли биохимию, сводили в итоге к терапевту, сделали анализ на совместимость!
После таких же абсолютно анализов у нашего знакомого уже ПОСЛЕ пересадки обнаружилась кишечная непроходимость, в результате чего его теперь нет!
Страшно и грустно всё это!
Как иногда хочется отдаться в руки врачам целиком и полностью, но это удается только под наркозом, в остальное время мозг постоянно в поисках более лучших решений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Пятница, 10.07.2009, 13:34
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:41 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Mari)
Все было, и сильные боли и слезы и обида,но....если выбирать снова, я бы выбрала пересадку.

мы тоже надеемся что и у нас всё это пройдет и будем более оптимистично смотреть на прошлое biggrin !
Quote (Mari)
врач заставляет профилактически пить Дифлюкан или Фолюкостат

а как часто вы пропиваете эти препараты и в каких дозах?
держите ли Вы диету по сахару по хлебу и т.д. и т.п.?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
feniks8355
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:45 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ира)
через месяц после операции была ЦМВ пневмония

а как её определили и как вы узнали что это она и была? просто у нас из врачей только клещами можно что либо подобное вытянуть!

Quote (Ира)
в 2007г. прооперировали глаза по поводу стероидной катаракты

сколько Вы пьете преднизолона и др. препараты, что вообще принимаете и в каких дозах?
на оба ли глаза делали?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024