Пятница, 03.05.2024, 01:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
Зоя
Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:14 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ира)
На данный момент

Это сколько лет после операции?
graydon, Ваша позиция вызывает безусловное уважение. Всем бы меньше думать о статистике и больше -- о себе!
А в каком Вы городе? Москва? Питер?
 
Ира
Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:22 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Зоя)
Это сколько лет после операции?
15 лет

Quote (Зоя)
А в каком Вы городе? Москва? Питер?
Зоя, смотрите ПРОФИЛЬ, Оля из Киева, graydon из Калача-на-Дону
 
Зоя
Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:33 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ира, 15 лет -- это потрясающе! Дай Бог 10 раз по столько же! cool
И, я так поняла, по сей день ведете вполне активную жизнь?
А сколько лет перед пересадкой на ГД были? Или Вы были на ПД?
 
Ира
Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:45 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Зоя)
Дай Бог 10 раз по столько же!
Спасибо!!!

Quote (Зоя)
И, я так поняла, по сей день ведете вполне активную жизнь?
конечно!

Quote (Зоя)
А сколько лет перед пересадкой на ГД были?
год и 3 месяца ГД
 
Зоя
Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:51 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ира, как жаль, что Вы в Москве, и я не могу с Вами пообщаться "в реале". А то рассказала бы кой-кому, что вот, видела такую женщину, и живет она, между прочим, нормально, не то что некоторые! cool
Quote (Ира)
год и 3 месяца ГД

А какие-то осложнения, типичные для ГД, успелли начаться?
 
binnick
Дата: Суббота, 11.07.2009, 00:21 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (feniks8355)
я за то, чтобы врачи предоставляли всю информацию о последствиях пересадки хотя бы когда их спрашивают
а зачем, говорят они. Зачем Вам знать осложнения раньше времени? Может, у Вас не будет осложнений, а Вы себе напридумаете... и будут!

Но я тоже за информацию. Я, наоборот, увереннее себя чувствую, если знаю все опасности.

 
Ира
Дата: Суббота, 11.07.2009, 00:42 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Зоя)
как жаль, что Вы в Москве, и я не могу с Вами пообщаться "в реале".
- приезжайте к нам на встречи!

Quote (Зоя)
А какие-то осложнения, типичные для ГД, успелли начаться?

Гипертрофия миокарда левого желудочка я думаю как раз на ГД у меня появилась, но сильно меня это сейчас не беспокоит - бывает одышка при большой физ. нагрузке и тахикардия иногда, но я на это не особо внимание обращаю, сердце проверяла - сказали более менее нормально, учитывая мой диагноз.
 
2010
Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:43 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
знать или не знать - вопрос сложный. По собственному опыту - пугают обычно одним, а в реальности выходит совсем другое. Меня вот в связи с диабетом пугали слепотой и гангреной и никогда диализом- и что имеем? Поскольку все равно толком не знаешь, что будет - предпочитаю переживать неприятности по мере их поступления smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Суббота, 11.07.2009, 17:51 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Mari)
И это заметьте я считаюсь сложным борльным с СКВ, хр. панкреотитом, зарубцевавшаяся язва желудка и 12перстной и многое другое.

Mari, большое Вам человеческое спасибо - просто, что Вы есть в качестве примера успешной жизни после пересадки с СКВ и далее по списку - лично для меня.

 
Зоя
Дата: Суббота, 11.07.2009, 18:33 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ира)
приезжайте к нам на встречи!

Вот это -- обязательно! А когда ближайшая?
Quote (2004)
знать или не знать - вопрос сложный.

Знать или не знать: вопрос простой: знать всегда лучше. Только знать, действительно, ВСЕ стороны проблемы -- в т. ч. и довольно мрачные перспективы для тех, кто остается на ГД и отказывается от пересадки.
Quote (Marta)
СКВ
Простите, а что это такое?
 
Marta
Дата: Суббота, 11.07.2009, 19:48 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Зоя)
Quote (Marta)
СКВ
Простите, а что это такое?

Системная красная волчанка, поверьте, ничего хорошего

 
Ира
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:28 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Зоя)
А когда ближайшая?
следите за этой темой
Quote (Marta)
Системная красная волчанка, поверьте, ничего хорошего
а меня это заболевание привело на форум, в том смысле, что я много про неё слышала, но толком, что это за зверь не знала - вот и забила в поиске "системная красная волчанка" и наткнулась на форум - вчера было ровно год как я здесь зарегистрировалась, ну и пользуясь случаем (да простят меня модераторы за флуд) хочу сказать СПАСИБО Доктору Денисову за сайт и форум, также СПАСИБО Ивану и всем модераторам, и конечно ВСЕМ форумчанам за общение и полезную информацию.
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:39 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ира)
СПАСИБО Доктору Денисову за сайт и форум, также СПАСИБО Ивану и всем модераторам, и конечно ВСЕМ форумчанам за общение и полезную информацию.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! cool
 
Дан
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:43 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (feniks8355)
развивается диабет, дичайший стоматит и кандидоз ротовой полости, горла, а может даже и пищевода, страшно болят кости (до слез настолько что без разницы что тебе вколят лишь бы не болело, даже пусть бы эта почка уже бы не работала совершенно становится без разницы)!
Да, и ещё многие говорят о том, что диеты уже не будет, что можно кушать всё, так вот правда в том, что только ПИТЬ можно сколько хочешь (ограничение газировка, спиртное, томатный сок), а со всем остальном друзья, это сущий обман: вот вам ПРАВДА чтобы хоть как-то уйти от диабета: хлеба есть можно по 1-2 кусочка в день ну и желательно диабетического, который через неделю уже в рот не идет, нежелательны макаронные изделия, сахар, мед, всё сладкое и вся выпечка вам запрещена в тех количествах которых вам хочется! ДАЛЕЕ для попытки сберечь печень (так как все препараты принимаемые от отторжения почки токсичны для печени) вам нельзя жареного, копченого, соленого! Да чуть не забыла картофель тоже как известно при диабете не слишком приветствуется!

Сахар у меня поднимался первое время от преднизолона и прографа, сейчас, когда дозы небольшие - нормальный.
Стоматита не было, с первого дня назначали сироп с нистатином, кажется. Принимал около года, потом стал не нужен.

Я действительно не ем сахар, белый хлеб, выпечку и т.п., копченое и соленое тоже не ем, но не считаю это какой-то проблемой, вызывающей панику и восклицательные знаки. Вот уж трагедия - питаться более полезной пищей, исключить то, что не полезно никому, в том числе и здоровым людям.

Ограничения , более жесткие в первый послепересадочный период (в котором вы находитесь), в дальнейшем смягчаются и зависят от других существующих проблем со здоровьем.

Quote (feniks8355)
Самое страшное, что до пересадки Вас толком никто не обследует, и что в вашем организме идет не так вы как раз узнаете после пересадки, откроется ли у вас кровоточащий гемморой, язва желудка или например кишечник заткнется так что будет кишечная непроходимость, или возле почки соберется лимфажидкость (если что врачи меня поправят) из-за которой домой, после 40-50 дней пребывания в больнице после пересадки, вам придется поехать со шлангами в боку для оттока той самой жидкости! После самой операции дней через 30-40 вам надо будет убирать стент, который убирается через естественные отверстия, после чего будет ли работать это отверстие после этого или нет для естественного оттока мочи, никому неизвестно!

Стент у меня убрали за минуту, никаких проблем после этого не возникало. Лимфа - да, сочилась очень долго. но все-таки перестала.

Язва у меня была как раз на диализе, а после пересадки,Т-Т-Т, Бог миловал. Первое время пил омез, преднизолон всегда с овсянкой, ни в коем случае на голодный желудок.

Кто спорит, много проблем бывает, особенно в первый период.
Очень важен послеоперационный уход и наблюдение, я бы не стал делать пересадку в больнице, уходу в которой не доверяю. В первый, критический период любая ошибка, промедление, разгильдяйство крайне опасны для почки. а то и для жизни.

Поэтому статистика, конечно, важна - не вообще, сколько осложнений и смертей в мире или в стране, а что творится в конкретной больнице, отделении,у конкретных врачей. Можно же поговорить с больными, выяснить как-то ситуацию.

Бывает, конечно, что и выбора особо нет... sad

Здесь уже было не одно обсуждение на тему "диализ против пересадки".

Лично я был достаточно долго и в том, и в другом состоянии и считаю, что успешная пересадка лучше диализа.

Но успеха-то никто не гарантирует...

 
Зоя
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:48 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Дан)
Ограничения , более жесткие в первый послепересадочный период (в котором вы находитесь), в дальнейшем смягчаются

А сколько обычно длится этот самый "первый период"?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024