Пятница, 19.04.2024, 16:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » УФО (кварцевание) (про кварцевание)
УФО (кварцевание)
VredinkA
Дата: Суббота, 21.06.2008, 23:34 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
1) можно ли загорать в очках под УФ лампой? (имеется ввиду пациентам с донорской почкой)
2) сколько раз в день и какое по продолжительности время кварцевания?
3) чаще кварцевать осенью? зимой? летом?весной?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:14 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
как мне говорила врач загорать категорически не рекомендуется и раз в полгода ходить к кожнику, что бы не развился рак кожи....


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
Mari
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 08:05 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Что ты, Наташа, ни в коем случае!!! Кварцуешь так- включила и ушла ( если комната большая, то мин.10, маленькая 5). Летом если открыты окна, кварцевать не надо, вернее только ванну и туалет (утром и вечером). Чаще кварцую осенью (начинаются насморки...) и зимой. Во время эпидемии перед возвращением мужа и сына домой , прокварцуй прихожую, появляется запах озона, и пока запах есть муж раздевается, а вирусы гибнут. Принцип поняла?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 08:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

VredinkA, Наташа,а зачем тебе загорать под этой лампой?
...сейчас полно косметических средств для искусственного загара,к тому же под этой лампой пигмент может и появится,а вот пользы не будет...только вред...
 
Татка
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 09:55 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Я тоже каждый год косметическими средствами для загара пользуюсь,за 4 года ни разу не загорала под солнцем.Единственное а они точно не вредны?


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 09:58 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Закрытую надо лампу smile


Мои фото на Flickr
 
Mari
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:33 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Косметические средства для загара подбираются индивидуально, т.к. некоторые компоненты могут вызвать сильнейшую аллаергию ( У нас такое уже бывало). Так что купив сначала проверяйте на аллергию, помажте на сгибе локтя с внутренней стороны и смотрите появится воспаление или нет.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:33 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да, Наташа лучше купить "Дезар".


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Вторник, 24.06.2008, 23:34 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
дезар дорогой очень, да и купили мы ужеУФО лампу. у нас в медтехнике на заказ Дезары выше 9000 рублей.
я загорать и не собиралась! я вообще не загораю никогда итак смуглая. Просто там очки такие смешные прилагаются, вот и спросила.
Mari, спасибо, поняла. а я 20 минут 17 кв м кварцевала:)))))))
а потом проветривала минут15.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Андрюшка
Дата: Среда, 25.06.2008, 13:15 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Кристалл 2
Я такой буду заказывать... закрытый... как обещают без озона...


Мои фото на Flickr
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 08:04 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Уже купил. Вообще он настенный, но я его на стульчик ставлю в разных комнатах. Проветривать после него ни чего не надо smile
ДУмаю от него ни чего не выгорит ибо закрытый smile свечение видно только через вентилятор с одной стороны, с другой стороны сделана "полоса препятствий" smile


Мои фото на Flickr
 
binnick
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 09:42 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Только сходил по ссылке..
Quote
Принцип работы облучателя заключается в обеззараживании воздуха помещений под действием ультрафиолетового излучения длиной волны 253,7 нм при циркуляции воздуха через облучатель.
То есть весь воздух нужно через эту лампу прогнать, раз она закрытая... Это никаких не 15 минут. Это, наверно, на весь день надо включать. sad


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:25 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Там вентилятор стоит он продувает + она расчитана на работу 8 часов подряд. Но у меня не такой поток народу чтоб все загрязнять smile Три человека на небольшую трехкомнатную квартиру. я в основном в коридоре включаю и комнаты переодически


Мои фото на Flickr
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:02 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я так подозреваю это дезар, а не УФО лампа. на диализе был такой, он не выключался и под ним можно находиться. но у нас в медтехнике такого нет:(


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:17 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
VredinkA, в описании написано, что это УФ лампа, только она закрыта со всех сторон. Соответственно если обычная лампа облучает всю комнату сразу и, как пишут, хватает 15 минут для кварцевания, то эта лампа обеззараживает только воздух внутри нее. То есть только тот воздух, который продувают через нее вентилляторы.
Похоже, что открытая лампа удобна для одноразового обеззараживания воздуха (кто-то с улицы пришел),
а эта лампа удобнее для постоянного обеззараживания, например, для общественных мест, где непрерывно ходят туда-сюда..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » УФО (кварцевание) (про кварцевание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024