Вторник, 23.04.2024, 18:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Пересадка почки
Зоя
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:02 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Простите, если тема уже была, но...
Мой друг страдает ХПН. Он вынужден проходить диализ три раза в неделю уже не первый год. Диализ переносит очень плохо, после каждого сеанса почти сутки чувствует себя совершенно разбитым. Но на очередь на пересадку до сих пор не встал. На мой естественный вопрос, почему он не хочет делать операцию, ответил, что, по его сведеньям, "бесплатная" операция стоит в реальности от 30 000 евро, так как включая сопутствующую терапию, без которой не обойтись, что в огромном проценте случаев (более 20 процентов) новый орган отторгается в первый же год, а дольше пяти лет он вообще редко живет, и что очень высок процент смертности во время операции (нескольк процентов). Все это -- "со слов пациента". Скажите, пожалуйста, как обстоит дело в действительности? Какова статистика, каковы условия проведения операции в России? И сколько времени сейчас идет очередь на донорские органы?
Заранее СПАСИБО. И простите, если тема уже была.
 
Ксения
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:11 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Когда встаешь в очередь, операция проводится бесплатно, потом препараты выдаются. По поводу отторжения-это как почка себя вести будет и как будт он себя вести. Есть те, у которых и в первый год отторгается, а есть те, кто уже больше десяти лет с ней живут. у меня осенью четыре года будет.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Зоя
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:20 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
То есть -- Вы уже три с половиной года живете с новой почкой и чувствуете себя вполне здоровой? А как Вы перенесли операцию?
И что значит -- "как он будет себя вести"? Человек с перессаженной почкой должен вести определенный образ жизни, придерживаться диеты и т. д.?
Простите за все эти вопросы -- мне это важно, чтобы вести аргументированнный диалог с "пациентом".

Добавлено (20.03.2008, 13:20)
---------------------------------------------
И еще вопрос: в каком городе Вы оперировались?

 
Ксения
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:25 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я оперировалась в Екатеринбурге.
Да, конечно, помимо соблюдения диеты, необходимо вовремя принимать все таблетки, сдавать анализы.
я чувствую себя значительно лучше, чем на диализе, единственное, у меня сейчас проблемы с гепатитом С.
Операцию я перенесла хорошо, почка у меня сразу заработала (бывает, что она "включается" не сразу), на 15 день была дома.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:30 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Зоя)
должен вести определенный образ жизни, придерживаться диеты и т. д.

Конечно! Все не только от врачей зависит!

Quote (Зоя)
Диализ переносит очень плохо, после каждого сеанса почти сутки чувствует себя совершенно разбитым

Надо разбираться почему, от чего. Если он уже больше года, то должен нормально переносить его. Может много скачивает, может давление и т.д. надо разбираться и решать проблему.

А вы в каком городе?



Мои фото на Flickr
 
Sergei
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:31 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Зоя, у меня предложение, пусть ваш друг придет на наш форум и почитает истории, может сам зарегистрироваться и пообщаться с нами, я думаю потом он сделает соответствующие выводы.
Просто скажу, в моем городе (около 110 тыс.населения) нас с пересадкой 2 человека, я уже пять лет, а Михаил уже 11 лет.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Зоя
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:38 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
И никаких "дополнительных вложений" (финансовых. я имею в виду) не потребовалось?
А сколько времени стояли на очереди?
Гепатит С -- это следствие подавленияиммунитета посе операции?

Добавлено (20.03.2008, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Андрюшка)
Надо разбираться почему, от чего. Если он уже больше года, то должен нормально переносить его. Может много скачивает, может давление и т.д. надо разбираться и решать проблему.

Давление. он говорит, что после сеансов у него резко понижается давление. Что делают в таких случаях?
Quote (Sergei)
пусть ваш друг придет на наш форум и почитает истории

Друг придет обязательно -- а истории и я бы с удовольствием почитала. Только я их не нашла -- где они, в какой теме?

Добавлено (20.03.2008, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Андрюшка)
А вы в каком городе?

В Питере.
 
Sergei
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:43 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Зоя, Раздел Разрешите представиться

У меня пересадка была платная(через страховую компанию), у нас бесплатной не дождаться, а в Москве и в Питере это реально.

Вложения с мой стороны не было, сейчас препараты получаю бесплатно.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Зоя
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:46 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Sergei)
У меня пересадка была платная(через страховую компанию)

А как это делается через страховую компанию?

 
Ксения
Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:48 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Истории читайте в "Разрешите представиться".
По поводу гепатита С-он у меня был еще до пересадки, просто сейчас он "проснулся".


http://vkontakte.ru/id3000255
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 15:45 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Зоя, я живу в Петере за у меня сейчас 3 пересадка первая почка работала 5лет втарая 9,а этой в августе будет 2 года.Все 3 операции делали бесплатно,но естественно после выписки надо отблагодорить хирурга.Очереди как бы не существует пересаживают тому кто подходит больше по пораметрам или кто договорился лично с хирургом.

Добавлено (20.03.2008, 15:45)
---------------------------------------------
Зоя, сколько он ходит на диализ?



Жизнь прекрасна!!!
 
k5vtr
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:24 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Зоя)
Простите за все эти вопросы -- мне это важно, чтобы вести аргументированнный диалог с "пациентом".

Зоя мне почку отдала моя мама в 72 года при моих 49 годах. Почка прослужила мне 6 лет. Маме сейчас 82 и она в порядке для своих лет. По поводу диализа если сильно падает давление то возможно удаляется много жидкости или нужно поднять уровень соли в диалзном растворе. Можно попробовать вначале диализы снимать больше а к концу меньше жидкости. Нужно правильно подобрать профиль диализы по весу и соли. Конечно все должен решать врачь. А может и скорость великовата - все очень индивидуально но все решаемо. Хоршего самочувствия пациенту.


Жарко очень!
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:50 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
k5vtr, вы не забывайте в какой стране мы живем))))))))А он еще ходит на диализ не в самом городе, а в Петергофе.


Жизнь прекрасна!!!
 
Алексей
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Quote (Зоя)
В Питере.
а в каком центре на диализе?
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:58 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
не в самом городе, а в Петергофе.

И что теперь? Все равно надо требовать адекватный диализ!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024