Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Биопсия печени
Биопсия печени
Ксения
Дата: Вторник, 18.03.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Для чего она делается?Может ли она навредить трансплантанту?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Вторник, 18.03.2008, 14:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

далеко они друг от друга
 
Ксения
Дата: Вторник, 18.03.2008, 14:46 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Ну вот сказали будут делать... я вообще ничего не знаю про это. А как потом себя после этого чувствуешь и будет ли болеть... И вообще, расскажите чего-нибудь на эту тему. А может лучше-меньше знаешь-крепче спишь?

Добавлено (18.03.2008, 14:46)
---------------------------------------------
Да, кстати, все-таки 24 буду в москве в 52 больнице



http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ангела
Дата: Вторник, 18.03.2008, 15:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Ксения, я не медик...но мой жизненный опыт подсказывает мне,что лучше всесторонне обследоваться и точно узнать,что там происходит,а затем уже лечиться...тем более,у Вас такая сложная ситуация...

...главное,чтобы делали биопсию врачи,знакомые с лечением подсадочников...и,конечно,лучше проконсультироваться с тремя разными врачами,если есть такая возможность...а ещё лучше искать НИИ и профессора,который занимается подобными проблемами...

 
Ксения
Дата: Вторник, 18.03.2008, 15:06 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Именно к такому человеку я и еду

Добавлено (18.03.2008, 15:06)
---------------------------------------------
Именно профессор, и именно занимается такими проблемами.



http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ангела
Дата: Вторник, 18.03.2008, 15:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Ксения, Вы умница и красавица,всё у Вас должно быть хорошо...не переживайте...
...желаю Вам встретить своего врача и справиться с этой болячкой!
...у Вас ещё свадьба впереди! smile
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 18.03.2008, 15:32 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Пункционная биопсия печени - это современный, наиболее точный и информативный метод диагностики хронических, в том числе вирусных, гепатитов. При помощи пункционной биопсии печени можно оценить структуру печеночной ткани на микроскопическом уровне. Процедура пунктирования печени проводится в течение нескольких секунд, является безопасной для пациентов (риск осложнений не превышает 1%).

Технически пункционная биопсия печени выглядит следующим образом: под местным обезболиванием специальной иглой через межреберье производится взятие небольшого кусочка печеночной ткани, который после соответствующей обработки поступает для исследования специалисту-морфологу. При этом различные характеристики поражения печени оцениваются по специальной шкале и выражаются в баллах. Важно учитывать, что сегодня никакими более щадящими методами невозможно получить достоверную и полную информацию о состоянии печеночной ткани, а эта информация имеет принципиальное значение для уточнения диагноза, прогноза по заболеванию и выбора лечения.

Н.А. Maлышeв, П.П. Блoxинa, Е.А. Нypмyхaмeтова

Добавлено (18.03.2008, 15:32)
---------------------------------------------
источник



Мои фото на Flickr
 
Ксения
Дата: Вторник, 18.03.2008, 15:36 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Ангела, спасибо, я стараюсь. Благодаря алексею Юрьевичу я этого врача нашла.
Андрюшка, спасибо, я даже успокоилась)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 18.03.2008, 16:22 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Вроде и биопсию почки сейчас так же делают... а вот когда мне делали в 7 лет, то это было полная операция с полным наркозом и швом на боку...


Мои фото на Flickr
 
Igor22
Дата: Вторник, 18.03.2008, 18:04 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Андрюшка)
Вроде и биопсию почки сейчас так же делают...

Так же. Прокол и все. Под местным наркозом.
 
Луиза
Дата: Среда, 19.03.2008, 00:52 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Ксения, вообще то в Москве и в Петрозаводске есть аппарат фиброскан, который позволяет теперь обойтись без биопсии, показывает фиброзы, циррозы и онко с высокой степенью достоверности. И не дает побочных эффектов биопсии.
 
Алексей
Дата: Среда, 19.03.2008, 02:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Я думаю, что биопсию трудно заменить, т.к. исследуются клетки органа. А про аппарат ссылочку, если можно, так как не знаю про него ничего или почти ничего.
 
Ксения
Дата: Среда, 19.03.2008, 07:38 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Ладно, нехай делают пункцию, где я сейчас этот аппарат буду искать... Итак с работы уезжаю.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Sergei
Дата: Среда, 19.03.2008, 08:20 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ксения, мое мнение, что пункция на печени ну не как не может сказаться на почке это точно. Самое главное, что бы пункция была проведена без осложнений и в полной стерильности.
Ксюш, Удачи!!!


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Алексей
Дата: Среда, 19.03.2008, 08:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Удачи, Ксения, позвони после биопсии, расскажи как и что. Фото приветствуются. А про аппарат не тужи - не может он заменить биопсии
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Биопсия печени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024