Пятница, 29.03.2024, 05:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про резус факторы матери и плода.
Про резус факторы матери и плода.
Imp
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вообще если у матери отрицательный резус фактора а у плода положительный это может увеличить вероятсность у ребёнка (если выносит) заболеть аутоимунными заболеваниями (гломерулонеритом и др.)
У моей матери 4- а у отца 1+ у меня 2+
Я третий ребёнок. (1980,1983-умер после рождения,с лёгкими чтото было) ну и я 1984 smile


http://privivke.net/
 
Алексей
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 14:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

про это ничего не знаю.
 
mkagan
Дата: Среда, 12.03.2008, 19:46 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Imp)
Вообще если у матери отрицательный резус фактора а у плода положительный это может увеличить вероятсность

В этой ситуации (естественно не являющейся патологической) повышен только риск резус-конфликта между матерью и плодом, и ничего более.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Среда, 12.03.2008, 20:01 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У моей сестры 1-, у её мужа 2+, у них два ребенка и оба с 2+ группой.

ЗЫ. а у меня вообще 4-ая +. хотя мама говорит, что раньше была 2-ая.

 
mkagan
Дата: Четверг, 13.03.2008, 03:41 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Naasory)
а у меня вообще 4-ая +. хотя мама говорит, что раньше была 2-ая.

Группа крови и резус-фактор определяются генами, набор которых у каждого человека вполне определённый, неизменный, данный с рождения - поэтому группы крови- вещь стабильная.
А вот неточности определения возможны.



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.03.2008, 03:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote (Naasory)
а у меня вообще 4-ая +. хотя мама говорит, что раньше была 2-ая.
кто-то ошибся : или первая лаборатория или вторая или мама, либо парами в любом сочетании, либо все вместе biggrin
 
Naasory
Дата: Четверг, 13.03.2008, 07:39 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у моих родителей 2 и 3 группа крови, а у меня вот 4-ая... Я предполагаю, что ошиблась первая лаборатория, когда мне было 2 года тогда уменя первый раз определили группу крови и мама всегда была уверена, что у меня 2-ая. А второй раз уже в 14 лет проверили - оказалоась 4-ая. (Я вроде универсальный донор) smile
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.03.2008, 08:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

здесь есть программка, которая позволит посмотреть возможные группы грови и резус-фактор у детей, если группа крови резус фактор родителей известны.
 
Igor22
Дата: Четверг, 13.03.2008, 13:03 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Naasory)
Я вроде универсальный донор

Сейчас уже так не переливают, только в экстренных случаях...Только той группы, которая у тебя и никакой другой cool
 
solo
Дата: Четверг, 13.03.2008, 13:12 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Igor22)
Сейчас уже так не переливают, только в экстренных случаях...Только той группы, которая у тебя и никакой другой

Я читала, что теоретически если пациент готовится к операции, то у него можно взять кровь заранее и потом переливать ему при необходимости его же кровь (или плазму), правда не слышала о практическом применении.
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.03.2008, 13:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Quote (solo)
если пациент готовится к операции, то у него можно взять кровь заранее и потом переливать ему при необходимости его же кровь (или плазму),
мы так делали. При этом мы ещ еразгоняли кроветворение эритропоэтином, чтобы взять несколько доз за короткий период без существенного снижения гемоглобина.
 
solo
Дата: Четверг, 13.03.2008, 13:38 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей)
мы так делали. При этом мы ещ еразгоняли кроветворение эритропоэтином, чтобы взять несколько доз за короткий период без существенного снижения гемоглобина

наверное это оптимальный вариант при переливании, ничем ни заразишся да и негативных последствий минимум.
 
Ангела
Дата: Четверг, 13.03.2008, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

...вот если бы можно было для самого себя сдавать кровь на случай операции...но вроде у нас такое не практикуют,а зря...
 
mkagan
Дата: Четверг, 13.03.2008, 16:37 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Naasory)
у моих родителей 2 и 3 группа крови, а у меня вот 4-ая...

Я думаю, что вы понимаете, что в этом нет ничего необычного.



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.03.2008, 17:33 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
для самого себя сдавать кровь на случай операции...но вроде у нас такое не практикуют,а зря...
так делают, но хранение стоит больших денег. Богатые люди имеют такую возможность.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Про резус факторы матери и плода.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024