Среда, 01.05.2024, 20:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » скорость всасывания калия
скорость всасывания калия
Алексей
Дата: Вторник, 05.02.2008, 10:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

Quote (Андрюшка)
У нас с диабедом едят фрукты... с опаской, аккуратно, но едят. Девушка попробовала сок томатный даже пить - нормально!
весь вопрос в количестве
 
Ангела
Дата: Вторник, 05.02.2008, 10:34 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Алексей, ответьте мне,пожалуйста...

...или мой вопрос-глупость абсолютная?

 
Pavel
Дата: Вторник, 05.02.2008, 10:48 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Ангела, я раньше,когда у нас были большие промежутки меду диализами,применял сорбит. Делал полстакана очень концентрированного раствора сорбита и выпивал его. Да вот это мне помогало! Калий из крови заганялся в клетки. И можно было опять смеятся. biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Ангела
Дата: Вторник, 05.02.2008, 11:08 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Pavel, он же для диабетиков...у меня нет диабета...

...я люблю тростниковый сахар,но подозреваю,что там много калия...

....в последнее время я что-то начала хотеть чаю с сахаром...
...если раньше я сахар вообще не ела-его у меня в доме и не было,то теперь на 100 гр чашку кладу 2 куска-и мне мало...добавляю ещё ложку варенья...

...вот что это?...с поджелудочной всё в порядке-проверяла,и с сахаром в крови тоже...

 
Алексей
Дата: Вторник, 05.02.2008, 11:34 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
...правильно ли я поняла,что уход калия из крови зависит от уровня сахара в крови и тогда можно понизить уровень калия,если например,выпить чашку очень сладкого чая?
чашку сладкого чая следует, конечно, выпить, в надежде на то, что выброс собственного инсулина загонит калий в клетки. Но надежда эта слабая, поэтому лучше не перебирать калий и если возможно - иметь на всякий случай коэксилат (антикалий)
 
2010
Дата: Вторник, 05.02.2008, 13:56 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
кстати об антикалии. Когда, наконец, он появится в России? Везде есть, а мы как чукчи какие-то!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 05.02.2008, 18:58 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
На сколько я знаю сахар и сладкий чай - это самая первая помощь при большом калии. А антикалий еще найти надо.


Мои фото на Flickr
 
Pavel
Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:31 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Ангела, я пишу не том что ты любишь,а о том что помогает загонять калий в клетки и действует эффективно! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Olga
Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:36 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
кстати учтите,что сорбит в определенных количествах,обладает замечательным слабительным действием biggrin не удивляйтесь потом biggrin biggrin biggrin
 
Алексей
Дата: Среда, 06.02.2008, 09:21 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Везде есть, а мы как чукчи какие-то!
а про чукчей не нужно с пренебрежением.. Я был знаком с такими представителями этого народа, что дай Бог каждому.
 
2010
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:26 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не имею ничего против чукчей. Действительно, дурацкая поговорка, буду исправляться biggrin А все-таки - слышно что-нибудь про появление антикалия в России?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Среда, 06.02.2008, 17:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

да производители не видят в России рынка...
 
Ангела
Дата: Среда, 06.02.2008, 18:04 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

...значит надо им подсказать,что мы есть! biggrin
 
Ангела
Дата: Среда, 06.02.2008, 18:20 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Pavel, а почему это?....нееет,давайте пишите про то,что я люблю... smile

....а больше всего на свете я люблю статных мужчин,пирог с яблоками и имя Роланд... biggrin

 
Иван-А
Дата: Четверг, 07.02.2008, 10:00 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Если начали центры появляться ГД, то до рынка не далеко осталось... лекарства начнут появляться и у нас, в том числе и антикалий


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » скорость всасывания калия
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024