Суббота, 20.04.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Парикальцитол
Парикальцитол
SMITTT
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:59 | Сообщение # 1
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Нахожусь на диализе 6 лет, качаюсь в клинике им. Тареева. Извечная проблема контроля фосфора. Принимать карбонат кальция немогу из за проблем с желудком вследствии егоже. Принимал альфа Д3, но поднялся уровень паратгормона. Врач попроббовал давать парикальцитол (препарат ZEMPLAR производства США). Доза была 4 мкг, затем 8 мкг. Эффект был. Паратгормон снизился и фосфор упал. Сейчас препарат кончился. Можно ли его достать в москве? И как ( если конечно вы в курсе) называются аналогичные препараты европейских фирм? Пытался через знакомых искать в Германии, но там видимо его не везде продают. И еще, там у них, нужен ли рецепт для него? И как такие рецепты выписывать?


 
Алексей
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 06:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

рецепт должен быть выписан на латыни (рекомендации по приему могут быть по-английски или по-немецки). Печати, подписи. Фамилия пациента латиницей.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 11:23 | Сообщение # 3
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Спасибо. А по поводу самого препарата информация есть?


 
oleg03
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:46 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
У меня был довольно высокий паратгормон.А у меня на диализе друг в Германии , он посоветовался с врачем и тот посоветовал Mimpara( цинокальцета гидрохлорид ). Суть в том ,что этот препарат обладает свойством занимать место ионизированного кальция на рецепторах паращитовидных желёз и блокирует синтез паратгормона. Паратгормон снизился с 1000 до 220.Также он снижает и фосфор.


Сообщение отредактировал oleg03 - Воскресенье, 08.02.2009, 16:49
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:32 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Толя)
А фос-экс что не подходит ?
бывают ситуациии когда нужна мимпара


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:49 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Толя, Ацетат кальция принимаю в паре альфакальцидолом. А парикальцитол можно один принимать, фосфор и параттгормон в норме


 
2010
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:14 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (SMITTT)
Ацетат кальция принимаю в паре альфакальцидолом.

а зачем? У меня нет этой штуки....без нее нельзя?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 02:55 | Сообщение # 8
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, надо восполнять витамин Д3 и задерживать кальций в костях


 
Marta
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 06:30 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Мимпара стоит как-то шибко дорого, насколько я знаю. Хотя ее вроде сейчас могут и выписать
 
Алексей
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 08:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Quote (SMITTT)
А парикальцитол можно один принимать, фосфор и параттгормон в норме
а зачем тогда его принимать. Кальций очень высок? Все же чаще его принимают вместе с альфакальцидолом.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 10:38 | Сообщение # 11
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, ну может я не так выразился, корче вместо альфы я принимал парикальцитол и результат был намного лучше. Препарат очень эффективен.


 
Алексей
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 10:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (SMITTT)
вместо
тоже бывает!
 
Туська
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:52 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
SMITTT, Здравствуйте! У меня такой вопрос."Мимпару " надо пить постоянно? Как "Альфа Д 3 теба"? Или можно обойтись курсом? Я пью второй год "Альфа Д 3 Теба" (начинала с 0.5 мгк,теперь по 0.5 мкг в сутки) Паратгормон с 1160 упал до 600. Но беспокоит хруст в костях.Хотела у Вас поинтересоватся,как долго Вы пили "Мимпару" Заранее спасибо за ответ!
 
SMITTT
Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:20 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Туська, Мимпару надо пить столько,сколько вам назначит ее ВАШ врач.А назначать он ее вам будет исходя из ваших анализов(не моих точно biggrin ). Обычно Мимпару пьют до тех пор ,пока есть результат и пока она , по вашим анализам ,подходит Вам как препарат снижающий ПТГ ,кальций ( а с ними и фосфор вниз поползет). Если что,Вам назначают другие препараты регулирующие ПТГ и кальциево -фосфорный обмен или если уже ничто не помогает и есть аденомы на ПЩЖ ,то удаление оных.
Все вопросы по Вам ,к вашему врачу. biggrin


 
Туська
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:34 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
SMITTT, Ну что назначать по моим,а не по Вашим анализам,это естественно. Вопрос звучал как долго Вы при ваших анализах пили "Мимпару" . Хотелось узнать,как она помогает и при каком промежутке времени. Ну спасибо и за такой ответ. Мой врач на вопрос о "Мимпаре" сказал,что у нее много побочных,пока пробую другие варианты. Поэтому и интересуюсь "Мимпарой".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Парикальцитол
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024