Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отек ноги.
Отек ноги.
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:13 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Последнее время проблема с ногами. Появляется отек в районе голеностопного сустава и потом идет вверх со стороны икр. Нога при этом горячая и повышается температура, максимум была всего 37,8 но состояние при ней у меня хуже чем при 39. Ходил к хирургу, посмотрел и назначил мазь индовазин. Мазь вроде облегчает боль, но потом нога опухает снова и снова. При этом по ней иногда как будто током бьет, если похожу а потом сяду начинает еще сильнее болеть. Врачи на диализе ничем не помогут, они то и послали меня к хирургу в поликлинику, который выписал мазь которая только облегчает, но не лечит. Кто-нибудь сталкивался с этим?


Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Воскресенье, 01.02.2009, 21:19
 
Igor22
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 00:59 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Леш, не сталкивался ни разу. А что там у тебя с пересадкой? Когда уже?
 
Pringles
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 01:28 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тоже самое. У меня ещё до всех осложнений на почки пошло... Отекать стала как траванулся ещё полтора года назад. А тогда первое время болела так что наступать ночью не мог. А врачи хирурги вообще ничего на этот счет не сказали, откает и отекает... Даже когда в Германии оперировался там врачи на ногу винмание обратили, но ничего не сказали.
 
2010
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Igor22, какая пересадка, если такое с ногой творится????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
DrMalahov
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
трудно ответить на вопрос без осмотра, но повторные визиты к хирургу (м.б., не в поликлинике) лишними не будут.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:51 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2004)
Igor22, какая пересадка, если такое с ногой творится????

Не вижу связи. Конечно, надо разобраться. но не иключаю вариант, что после удачной пересадки отек должен пройти(если он не от воспаления)
Наташ, а ты бы отказалась от пересадки в этом случае?


Сообщение отредактировал Igor22 - Понедельник, 02.02.2009, 13:56
 
2010
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:56 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У человека температура 37,8 - а ты не видишь связи....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:04 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Я написал, 2004, что надо разобраться.
Quote (Igor22)
онечно, надо разобраться

Quote (Igor22)
если он не от воспаления)
Что не понятно?
Я спросил, что с пересадкой? Когда планировали? А не сказал, что надо бежать на пересадку немедленно!
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:06 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Да пересадка не знаю когда, мамкину почку не хотят барть в НИИ из-за хронического пилонефрита, опять жду донорскую. biggrin Мне и кажется что это воспаление, иначе бы температуры не было.


Местный адекват
 
Алексей
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Краснота имеет резкие границы?
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:09 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Алексей)
Краснота имеет резкие границы?

Красноты вообще нету...



Местный адекват
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:17 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
А узи ноги делали, может там где нибудь тромбик образовался. такое тоже быват и это тоже лечиться. Выглядит тоже вроде отека.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:25 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ирина1978)
А узи ноги делали, может там где нибудь тромбик образовался. такое тоже быват и это тоже лечиться. Выглядит тоже вроде отека

Не делали. Сделали только рентген, но врач даже никакого заключения не вынес и снимки у них остались. Не думаю что тромб, ведь у меня обе ноги болят, только попеременно, сначало одна, потом другая. Правда последнее время только на правой.



Местный адекват
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:32 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Может это блуждающий артрит, это когда одна коленка проходит, следом другая начинает болеть, потом проходит и сразу щиколотка и т. д.. или мочевая кислота может повышена, от нее очень суставы воспаляются и очень болят, тоже на отек похоже, и так же, то одна нога, затем другая, на эти диагнозы не проверялся?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 03.02.2009, 01:21 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Зенитчик)
Последнее время проблема с ногами. Появляется отек в районе голеностопного сустава и потом идет вверх со стороны икр. Нога при этом горячая и повышается температура, максимум была всего 37,8 но состояние при ней у меня хуже чем при 39. Ходил к хирургу, посмотрел и назначил мазь индовазин. Мазь вроде облегчает боль, но потом нога опухает снова и снова. При этом по ней иногда как будто током бьет, если похожу а потом сяду начинает еще сильнее болеть. Врачи на диализе ничем не помогут, они то и послали меня к хирургу в поликлинику, который выписал мазь которая только облегчает, но не лечит. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Тут несколько вещей надо исключать.
1) Исключить тромбоз глубоких вен голени и тромбофлебит.Для этого необходимо сделать УЗДГ (ультразвуковой доплер нижних конечностей).Если есть тромбоз - то лечение в антикоагуляции на несколько месяцев.
И идти надо к сосудистому хирургу.Общий хирург тут не поможет.
2) Если нету тромбоза,то наибольшая вероятность,что это воспаление подкожной клетчатки.В России это называют Рожей ,или Рожистым воспалением,в мире это называют Целюлитом (Acute Cellulitis). И лечится это атибиотиками.Антибиотик выбора - Цефамезин . Несколько доз вначале лучше дать внутривенно,а затем можно и перевести на таблетки.Лечение от 10 до 14 дней. Местные мази тут не помогают.
3)Исключить Артрит.
Мое мнение - что это показание к короткой госпитализации,дня на 3-4 .В стационаре проще разобраться и сразу начать лечение и затем после улучшения сразу выписать домой продолжить лечение амбулаторно.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 03.02.2009, 08:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отек ноги.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024