Четверг, 25.04.2024, 14:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Миакальцик
Миакальцик
Юлия
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Мама некоторое время пользовалась Миакальциком спреем, в последнее время появилась аллергическая реакция. Пошла к ревматологу, так, как водится, смотрит на диализника квадратными глазами. Сказала попробовать поделать уколы вместо спрея. Сегодня сделала первый укол и получилась странная реакция: буквально в течение получаса озноб, сильная головная боль, резко поднялось давление. И состояние это сохраняется уже более 5 часов, нифедипин особо давление не снизил. Кто использует Миакальцик - у вас не был ничего подобного?
И вообще - чем можно Миакальцик заменить? Ревматолог ничего не может предложить, т.к. диализ, она не знает, что можно, а что нет.


Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 11.01.2009, 20:41
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 01:51 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
У меня тоже на него что то вроде алергии началось, после приема заклыдвал нос на прочь. Я просто перестал его принимать, карбоната кальция вполне хватает.


Местный адекват
 
Mari
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 04:58 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юлия, уколы кальцитонина многие не переносят, вот у меня например жуткая тошнота и соответственно мне делают миакальцик и церукал, тогда жить можно. А миакальцик какой фирмы вы принимали? Если Новартис то попробуйте Алостин фирмы Генфа, люди их воспринимают по разному. Но в идеале лечение должен подбирать врач, нас например отправляют в Институт Травматологии и Ортопедии где есть врач специалист по остеопорозу.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Аlenа
Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ребята, скажите, выписывают ли миокальцик бесплатно? И, если да, кто должен его назначить? Нефролог или ревматолог?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:44 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не очень доволен эффектом миокальцика у наших пациентов - практически он немного уменьшает болевой синдром , да и то не всегда
 
Зоя
Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:06 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Кто пользовался миакальциком, скажите -- он при болях в пояснице помогает?
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 11.10.2012, 00:48 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Задайте вопрос врачу:
Quote (Зоя)
Кто пользовался миакальциком, скажите -- он при болях в пояснице помогает?

Да, присоединяюсь к вопросу.
Пользуются ли наши врачи с форума - Алексей Юрьевич, Михаил Юдович и доктор Карлсон - миакальциком при болях в пояснице? Или по-народному вольтареном?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 11.10.2012, 01:18 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Vasiliy, У нас Миокальцик используется в основном при лечении тяжелой форм гиперкальцемии. Больные с ХПН -у них обычно гиполькальцемия и они плохо переносят этот препарат.
Еще мы используем Миокальцик при болезни костей Педжета которые сопровождаются остеолизисом..Насчет лечения остеопороза- тут я затрудняюсь что то сказать,теоретичски знаю,что препарат используется,на практике не встречался.
Насчет болей в спине - ортопеды доказали,что эффективнее всего и чаще всего облегчает боль 1 грамм парацетамола(ацетаминофена)..
Из нестероидных -я чаще других препаратов назначаю Аркоксию (но только не преддиализным) У него чуть меньше побочных действий чем у остальных.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 11.10.2012, 01:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.10.2012, 05:36 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Пользуются ли наши врачи с форума - Алексей Юрьевич, Михаил Юдович и доктор Карлсон - миакальциком при болях в пояснице?
так как боль в пояснице может быть от разных причин, то есть целый ряд заболеваний и состояний при кототрых применение миокальцика выглядело бы странно и неоправданно... но если рассматривать случаи доказанных костно-минеральных нарушений, связанных с наличием тХПН, то миокальцик, на мой взгляд, можно пробовать (с последующим переходом на назальный спрей) для снижения болевого синдрома, ососбенно у тех пациентов у которых есть тенденция к гиперкалиемии так как одними только обезболивающими не обойдешься
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 11.10.2012, 08:58 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
выглядело бы странно и неоправданно

Действительно, я вот тоже подумал - с чего бы вдруг Алексею Юрьевичу, Михаилу Юдовичу и доктору Карлсону пользоваться миакальциком? Ну, уж так вопрос был сформулирован...

Вообще, как я видел, для диализных больных от него толку мало, разве что при сильном гиперпаратириозе, чтобы до операции дотянуть, если кости сильно болят. Некоторым помогало, боль уменьшалась, как говорили.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Igor76
Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:51 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
EMA считает- назальные формы не использовать в принципе, внутривенные- только по жестким показаниям на короткие сроки (боли в спине сюда не относятся). очень интересно, примут ли в России подобное решение или у нас самобытная медицина smile


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Четверг, 11.10.2012, 12:42
 
Зоя
Дата: Четверг, 11.10.2012, 12:54 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Аркоксию

Кто знает, это или что-то аналогичное есть в России?
Вообще, КАК справляться с болями в пояснице, если:
1. Кальций низкий (ниже нормы)
2. ПЩЖ уже нет как таковой, т. е. это НЕ гиперпаратиреоз?
Спасибо!
 
Mari
Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:20 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Зоя, аркоксия есть в России. Моя подруга её покупает и пьёт. Она ей хорошо помогает.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:44 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Миакальцик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024