Воскресенье, 08.09.2024, 04:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Счастье привалило!
Irk-koshka
Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 11:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всём привет!
Коротко о себе:
Мне почти 48 лет (через 10 дней день рождения), замужем, живу в Иркутске.

Началось всё с моего желания пройти гинеколога, а то меня врачи тапками закидают, что редко появляюсь. Ну, не беспокоит меня ни чего, чего в этих листах ожидания торчать? Ну, благоразумие взяло вверх и вот я на приёме. Взяв обычные анализы, врач выписала мне обычные анализы мочи и крови, в рамках диспансеризации. 5 марта я не могла написать баночку... мочи было катострофически мало... Ну мало ли, простыла. Проблем с почками ни когда не было, всё само пройдёт, подумала я.
На приёме врач меня спрашивает :"А у вас с почками проблем нет? ", тут я растерялась, анализ мочи был очень плохой. Через день попав к терапевту, та предположила цистит, выписала мочегонные и супракс, больничный дали аж на один день.В этот день у меня впервые отекли ноги, не сильно, но я узнала что это такое. Отсидев в кабинет неотложной помощи по больничному листу, терапевт попыталась меня выписать, мол типа цистит у вас уже прошёл..., а я ей, что его и не было, мочи мало, бок тянет правый. Она разозлилась и отправила меня на УЗИ, а там стоит камень в лоханке почки... Пришлось ей выписывать направление в стационар. В стационаре мест нет, предложили самой сделать МСКТ с контрастом, так быстрее будет. МСКТ отличное, хоть в космос. Пробыв две недели на больничном (ждали уролога), подцепила Ковид и выписывали меня уже с Ковида на работу. Терапевт дотянула больничный до приёма нефролога (на котором меня мягко послали), закрыла больничный и отправила работать.
Креатинин-81, скф-74 в тот момент. Через месяц, я сделала сама УЗИ, чтоб знать, что там. Был ещё один небольшой камень (на будущее), и были изменения в почках по типу пирамидок. Ну и ладно, тема закрыта, подумала я.
В мае я подцепила кишечную инфекцию. Пошла на больничный. Врач, помня меня, в анализы включила креатинин.
Креатинин-103, скф-55, ну может это из-за кишечной инфекции?
А тем временем, у меня после Ковида, начал скакать пульс и давление.Ноги так и отекают. Решила я добить этот вопрос и пошла к терапевту. Терапевт назначает анализ на гормоны и почки.
Гормоны в норме.
Креатинин-128, СКФ-43, хлор-120(норма 107), мочевина 7.3( норма 7.3)

Терапевт направила меня к нефрологу, а нефролог у нас в отпуске и скорее всего уволиться... Лето, пора отпусков.

И прибываю я теперь в лёгком шоке, понимая, что это не лечиться.
Раньше смотрела на новости или передачи, про диализ и трасплонтацию, что это меня то не коснётся, у меня же всё хорошо... Ковид решил иначе. Может и не дойдёт до диализа, но с моим прогрессом,даже и не знаю.
 
Ester
Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 15:46 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Irk-koshka, здравствуйте! У меня нашли проблемы с почками тоже после ковида. Мне пришлось целый месяц пить ибупрофен, а он нефротоксичен. Это ухудило мое состояние, и развилась острая почечная недостаточность. Нефрологи подсказали мне схему лечения и дальнейшего образа жизни. У вас еще не было консультации и диагноз не поставлен, поэтому вы не можете пока понять, что нужно делать. Пока вы не попали к нефрологу, посмотрите свой список лекарств. Некоторые из них сильно действуют на почки. Особенно ибупрофен. Также попробуйте пересмотреть свою диету, ограничьте соль и мясо только в отварном виде понемногу, большое количество почки не переварят. А после приема у нефролога и будет ясна стратегия. Во всяком случае, сейчас у вас есть много времени, чтобы вооружиться , не перетруждаться, не переохлаждаться, не стрессовать, и тем самым не допустить дальнейшеее ухудшение ситуации. Которое необязательно наступит. -)))))


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Irk-koshka
Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 17:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поддержку!
Всегда надеемся на чудо smile !

Начиталась как люди живут с хпн, а они ЖИВУТ! Значит надо держать хвост пистолетом! smile


Сообщение отредактировал Irk-koshka - Воскресенье, 23.06.2024, 17:17
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 17:40 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4058
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Жить-то живут с хпн, но надо срочно, искать причину снижения скф.
Возможно процесс острый,вторичный от чего то и если найти и убрать причину, то все восстановится.

Брать направление в нефрологическое отделение областной или какая у вас есть больница с нефрологией и проходить обследование.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 23.06.2024, 17:42
 
Irk-koshka
Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 17:56 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно! Направление мне выписали,я выпросила, но надо чтоб заведующая заверила... В понедельник, завтра, поеду узнавать, подписали или нет.
Так же анализы пересдала в пятницу, всё завтра узнаю.
 
Irk-koshka
Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 17:58 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жаль форумы почти поумирали, там столько информации. И общение было...
 
filinska
Дата: Понедельник, 24.06.2024, 16:18 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3527
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вам пока общение не нужно smile
Возможно, у вас просто временные проблемы, которые срочно нужно с врачом обследовать. Удачи


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ester
Дата: Вторник, 25.06.2024, 09:46 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хуже всего неизвестность, потому что нет плана действий. Узнаете причину ухудшения почечной функции, уже можно будет благодаря специалисту найти способ вырваться из ловушки.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Irk-koshka
Дата: Четверг, 27.06.2024, 15:58 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Была в поликлинике, анализы есть, направление к нефрологу-нет.
Креатинин 112, мочевая кислота-430. Стало чуть проще, ну 3 степень так и останется.
Сходила на приём к врачу в диализных центр. Приём вела бабушка smile
Всё анализы поизучала, исследования... И сделала вывод: на перенесённый пиелонефрит (диффузные изменения почек по УЗИ), пошёл камень (механической раздрожение), потом Ковид всё ускорил и имеем, что имеем. На фоне лечения сейчас станет чуть лучше, но только чуть-чуть. Ну и это хорошо. А так, не болеем, диета, через каждые три месяца мочегонные сборы и сдаём анализы. Жду приёма врача по полису, чтоб на учёт поставила.
Очень она удивлена была, что у меня анализ мочи на стерильность не взяли... Анализы же в апреле были плохие. Ну и удивили результаты МСКТ-все чисто. Интересно, куда делись мои кисты, которые были видны после? Они правда небольшие, но есть же. То-ли расшифровщик смотрел не тем местом.

Хожу кругами вокруг холодильника, надо что-то приготовить,но не знаю. Пока спасают салаты. Мои мужики мясоеды, сын так вообще живёт только на бутерах с колбасой. У него тоже есть почечный диагноз-подковообразная почка. Но она нормальная, всё там хорошо. Сейчас сыну 18, поликлинику сменили, надо и его к нефрологу прикреплять.

Я тут страдаю, голова болит, таблетки нельзя обезбаливающие, эх, а так спасали... Надо может к мунуальщику сходить, шею поправить.
 
filinska
Дата: Пятница, 28.06.2024, 02:52 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3527
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
А почему это нельзя? Парацетамол выпейте.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Irk-koshka
Дата: Пятница, 28.06.2024, 06:32 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В своё время меня запугали по поводу парацетамола, пила обычно ибупрофен. Теперь получается, ибупрофен нельзя ☺, парацетамол можно.
У меня года два назад, сильно поясницу переклинило, мануальщик раз пять пытался выправить, стало легче, но не до конца. Шею он тогда хорошо поправил, месяца два голова не болела.
 
Ester
Дата: Суббота, 29.06.2024, 14:18 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой нефролог мне рекомендовал парацетамол вместо ибупрофена.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.06.2024, 18:45 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4058
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Irk-koshka ()
Хожу кругами вокруг холодильника, надо что-то приготовить,но не знаю. Пока спасают салаты. Мои мужики мясоеды, сын так вообще живёт только на бутерах с колбасой.


Вам не надо переходить на низкобелковую диету, у вас нет азотемии.
Серьезно ограничивать себя в белке не надо, это может навредить почкам, но учитывая немного повышенную мочевую кислоту, подбирать такие белковые продукты,чтоб поменьше пуринов содержали.
Возможно придется медикаментозно подавлять мочевую кислоту.
Кстати, я когда много овощей и фруктов ем, то в моче оксалаты появляются, сильно на салаты не налегаю.

Но у меня пересадка почки.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 29.06.2024, 18:50
 
Irk-koshka
Дата: Воскресенье, 30.06.2024, 01:43 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У всех организмы разные, я так понимаю, сейчас анализы на электролиты будут задавать вектор направления питания.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 30.06.2024, 05:34 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4058
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Да я не столько про организмы сколько про ограничение белка и как это влияет на паренхиматозные органы.
Когда уже от той паренхимы, в данном случае почечной, мало, что осталось работоспособного и высокий азот крови, тогда да, ограничиваем белок радикально и переходим на аминокислоты из лекарств, на кетостерил или его аналоги, но надеюсь это не ваш случай, хотя бы сейчас,,а лучше никогда.

Электролиты само собой,сдавайте, потом напишите для интереса,что с электролитами.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 30.06.2024, 12:53
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024