Воскресенье, 15.09.2024, 01:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Паратгормон
andego
Дата: Вторник, 06.08.2024, 16:45 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
https://trueimages.ru/img/c9/65/0b622b66.png
Это последние анализы,до сих пор общ.кальций на низком уровне.Если среди форумчан,есть те кто прошел паратериодэктомию напишите ,через какое время кальций пришел в норму,может так и должно быть.Возможно я лишнего зациклился ,на этом.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Вторник, 06.08.2024, 16:53 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
https://trueimages.ru/img/e4/d2/5b922b66.png
Заодно и ионизированный кальций,тоже на низком уровне.Все же хотелось бы знать отчего по прошествии почти4 месяцев,анализы не пришли в норму?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Ilya86
Дата: Пятница, 09.08.2024, 07:53 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. У меня в декабре 2022 года была паратиреоидэктомия, тотальная, были аденомы и удаление было условием для постановки в лист ожидания.
Паратгормон в течение прошлого года был около нуля, в этом году колеблется в районе 5-10 пг/мл (норма 15-88). Уж не знаю, откуда он берётся, может что то осталось все таки, это в лаборатории ДЦ.
Кальций я принимаю карбонат 1г/сутки плюс альфакальцидол 1мкг.
Кальций колеблется 1.7-2.
После операции он был у меня 1.8, но там добавляли внутривенно, может из-за этого. Помню некоторые анализы, падал до 1.6. Но сейчас в этом году такого не помню. Ну и да, с фосфором проблема отпала. Я конечно особо ничего не ем "плохого", но до операции при больших усилиях в диете и фосфатбиндерах он практически никогда в норме не был.
На диализе я с 2021 года, мне 37 лет, ХГН
 
Rover
Дата: Пятница, 09.08.2024, 18:22 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
В 2019 году мне удалили одну гланду в паращитовидной железе, буквально сразу после операции меня начало всего страшно трусить как от холода , оказалось что это мышечные судороги связанные с сильным недостатком кальция. Я лежал в больнице две недели под капельницей с кальцием , хотя должен быть уйти домой через пару дней после операции. Слабость была жуткая, через две недели меня выписали домой, но моё состояние было очень плохое, я буквально не мог ходить из-за слабости , дойти из комнаты на кухню было для меня почти подвигом. Я принимал очень большие дозы кальция наверное полгода, потом уменьшили и месяцев через восемь я перестал принимать кальций. Примерно через полгода кальций в крови вышел на нижний уровень нормы .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
andego
Дата: Пятница, 09.08.2024, 18:32 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ilya86 ()
Паратгормон в течение прошлого года был около нуля, в этом году колеблется в районе 5-10 пг/мл (норма 15-88). Уж не знаю, откуда он берётся, может что то осталось все таки, это в лаборатории ДЦ.
Кальций я принимаю карбонат 1г/сутки плюс альфакальцидол 1мкг.
Кальций колеблется 1.7-2.

Странно,а почему одну железу не пересадили в предплечье,чтоб из гиперпаратериоза,не перейти в гипопаратериоз.Большие дозы кальция не могут ли привести к кальцификации сосудов.хотя возможно вы находитесь под наблюдением своих врачей.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Ilya86
Дата: Понедельник, 12.08.2024, 07:38 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я разговаривал когда с хирургами до операции, сказали что удаляют всё, в предплечье не подсаживают ткань. Хотя я изучал вопрос и конкретно так спрашивал. Но у нас вот так делают. Посмотрим, что будет дальше)))
По кальцию врачи в ДЦ считают, что дозировка 1г/сутки боле менее безопасна
Хотят попробовать ещё поставить бачок с более высоким кальцием
Но пока вот так
 
andego
Дата: Суббота, 17.08.2024, 17:24 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ilya86 ()
Но у нас вот так делают. Посмотрим, что будет дальше)))

Возможно у вас все же железу оставили,все же паратгормон не на нуле.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024