Пятница, 03.05.2024, 09:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Татьяна
Меня зовут Татьяна
Алексей
Дата: Вторник, 18.03.2008, 04:04 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Важно СКФ знать
 
mkagan
Дата: Вторник, 18.03.2008, 08:08 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote
Важно СКФ знать

И она не по мочевине расчитывается.



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
binnick
Дата: Вторник, 18.03.2008, 08:13 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей)
Важно СКФ знать
за месяц до этого проба Реберга в Инвитро показала 26 мл/мин, и если по MDRD посчитать, все равно получается 25.6 мл/мин
У Татьяны по MDRD 22.7 мл/мин..
 
Алексей
Дата: Вторник, 18.03.2008, 10:00 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

и нужно отслеживать динамику СКФ
 
solo
Дата: Вторник, 18.03.2008, 15:07 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей)
и нужно отслеживать динамику СКФ

Отследишь тут. В четверг была у врача, сказала (вернее тонко намекнула на нефропротекцю), на меня посмотрели косо, сказали летом леч в больницу там все что надо сделают. Все. Жду лета.
 
светик
Дата: Вторник, 18.03.2008, 16:21 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вот вот и я про то же. Какой уж там индивидуальный подход. Многие врачи слово нефропротекция никогда не слышали.


 
Pavel
Дата: Вторник, 18.03.2008, 19:22 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin solo, Если ты сейчас чувствуешь себя нормально, зачем ложиться в больницу? biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
binnick
Дата: Вторник, 18.03.2008, 19:39 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (solo)
тонко намекнула на нефропротекцю), на меня посмотрели косо

Quote (светик)
Многие врачи слово нефропротекция никогда не слышали
ну, может и не слышали, а может быть и слышали, да недолюбливают слишком "умных" пациентов. Я когда со своим об СКФ заговорил, он на меня сразу по другому посмотрел и сказал что-то в духе "а, вот Вы какой, сами себя лечите..". Я уверен, он хотел добавить: "вот и лечитесь сами, зачем я Вам нужен?" biggrin
Это я к тому, что может и не стоит пугать врачей нефропротекцией и прочими умными словами, лучше своими словами излагать, по-простому biggrin Наверно, лучше говорить, что мы хотим попытаться как-то продлить работу почек, жизнь свою продлить хотим, по сути то же самое, но совсем другой разговор...
 
2010
Дата: Среда, 19.03.2008, 00:47 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Короче говоря, с врачами надо так: Вы - начальник, я - дурак wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Среда, 19.03.2008, 01:19 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2004)
Короче говоря, с врачами надо так: Вы - начальник, я - дурак

Но от этого иногда только хуже...
 
Алексей
Дата: Среда, 19.03.2008, 02:36 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

есть две модели отношений врач-пациент:
1) Патерналисткая (вы наши отцы.. врач-начальник..резать немедленно, к чертовой матери...итд...)
2) Партнерская (подпишите информированное согласие, вот здесь... а теперь ложитесь....)

В России в большинстве случаев используется патерналисткая

 
2010
Дата: Среда, 19.03.2008, 13:34 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я уже выработала с врачами свою тактику. Если вижу, что врач - умный человек - соответственно с ним общаюсь, задаю вопросы. А если вижу, что несет ахинею - вежливо поддакиваю, говорю "спасибо" и ухожу. Но иногда и в ахинее бывает доля истины.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 19.03.2008, 22:08 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Igor22)
Но от этого иногда только хуже...
согласен..
и то, что я тут написал, тоже часто не работает, просто врачи так меньше раздражаются, потому что нет "умных" вопросов - нет у них и "лишних" проблем sad

Партнерская модель отношений, может быть, требует больше ресурсов, потому и не популярна?

 
Алексей
Дата: Четверг, 20.03.2008, 05:41 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
Партнерская модель отношений, может быть, требует больше ресурсов, потому и не популярна?
да, конечно. Кроме того, партнерская модель свойственна демократическим обществам.
 
Pavel
Дата: Четверг, 20.03.2008, 19:07 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Алексей, biggrin и не только демократическим обществам! Я заметил такую закономерность в мире, чем меньше человек может,тем больше у него амбиций! А если человек очень много знает,много умеет,то ему амбиции совсем некчему, его и так видят и ценят! Как правило такие люди всегда помогут,дадут нужный и правильный совет и придут на помощь! biggrin Мне так каэца.................. biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Татьяна
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024