Понедельник, 29.04.2024, 02:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Передозировка
Ricci
Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:06 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Не знаю, в тему ли будь сказано - я принимаю иммунодепрессанты по другой причине - но в последнее время отмечается чрезмерно сильный загар, врачи говорят, что от азатиоприна, на вопрос нормально ли это, отвечают - самочувствие хорошее - менять ничего не надо. Вот и хожу как негр:)


Семь бед - один обед!!
 
Оля
Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:30 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ricci, я пока была на диализе, тоже была, как негр, все думали, что я из солярия не вылезаю. Иммуннодепрессанты я не принимала. После пересадки кожа стала светлой буквально через 2 недели. Так может причина совсем не иммунносупрессорах?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Денисов
Дата: Суббота, 25.10.2008, 09:37 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
конечно есть препараты, которые повышают фоточувствительность кожи (помню, был пациент, на одном новом препарате, у которого загорела половина лица - та, которая была обращена к окну - если учесть, что обычное стекло почти не пропускает ультрафиолет - факт интересный). Однако, азатиоприн, кажется не относится к таким препаратам... Или я ошибаюсь и кто-то наблюдал такие его свойства?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
NewSerdce
Дата: Среда, 29.10.2008, 17:02 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня если програф подскакивает выше 10, начинается бессонница, тремор рук и я дико злая, как медведь-шатун. головная боль при любой концентрации, невропатолог сказал, что иммуносупрессанты поражают сосуды, отсюда и головокружения и тремор и головная боль. передозировк селл-септом выразилаь в лейкоцитах 2,3 меня облепило чириями и в носу повылазила вся гадость, которая дремала там годами. сейчас почему-то (програф упал до 3,9) вся кожа шелушится, но я этом огу объяснить еще и недавним курсом солумедрола.


Трансплантация сердца 20.04.2008
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 29.10.2008, 18:55 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (NewSerdce)
выше 10

Это очень высокая доза!!!!!!



 
Ванек
Дата: Четверг, 30.10.2008, 13:34 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пока сандимун принимал у меня постоянно какие либо проблемы возникали. Как отменили, так вроде все ок (тьфу, тьфу, тьфу). smile
 
Ricci
Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:41 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Денисов)
Или я ошибаюсь и кто-то наблюдал такие его свойства?

Видимо, наблюдалось такое, так как в памятке, которую мне дали в МАПО есть пункт, рекомендующий поставить врача в известность при чрезвычайно сильном загаре..


Семь бед - один обед!!
 
Оля
Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:09 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
От передозировки Прографа у меня жутко болят суставы - тазобедренные, голеностопные, плечевые, тремор рук, режут глаза. Завтра пересдам анализ на концентрацию, хотя уже сегодня по телефону врач рекомендовал снизить вдвое вечернюю дозу препарата.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:32 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
у подруги была пересадка месяц назад жалуется что сильно потеет по ночам,до пересадки ничего такого не наблюдалось наверное тоже из за иммунодепрессантов?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Ксения
Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:46 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я тоже стала потеть сильно(((


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:59 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Ксения)
я тоже стала потеть сильно(((

а как Вы думаете в чем все таки причина и как долго это может продолжаться,может стоит обсудить со своим врачом-транспонтологом?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:16 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Оля, А не резко это - сразу вдвое, да еще без предварительного анализа на концентрацию? Ни в коей мере не подвергаю сомнению компетентность врача, просто наши врачи рекомендуют снижать Сандимун всего на 25 мг для начала.
Апофеозка, Месяц после пересадки - это очень маленькое время, чтобы делать какие-то выводы. То, что сказать трансплантологу надо - это несомненно. Только самому пациенту не надо делать никаках преждевременных выводов! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:14 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Мелисса, сандимун у нас снижают тоже только на 25мг. С Прографом несколько иная схема. Я только начала переходить с сандимуна на програф и мне назначили стартовую дозу, такую, как назначали бы сразу после операции. Но так как у меня уже больше 2-х лет после пересадки, снижают дозу очень быстро. Я принимала стартовую дозу 3 дня, а это немало. Сегодня уже сделали контроль концентрации, передоз налицо. Рекомендовали снизить дозу ещё на 1 мг.
Кстати, передозировка прографом отличается от передозировки сандимуном по ощущениям, по крайней мере у меня. На прографе у меня начались просто жуткие суставные боли, ночь просто ревела, как белуга, пока не приняла обезбаливающее, а ещё начало расти давление, поднялось до 140/90 при моём обычном 110/70.При передозировке сандимуном такого не было. Но доктор меня успокоил, сказал, что всё нормализуется, когда стабилизируется уровень такролимуса.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 10.10.2009, 16:20 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Оля, Спасибо за разъяснение! У нас врачи с Прографом не работают, теперь буду знать больше них! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lora
Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:01 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Интересно, а везде такое практикуют. У нас второй год дают то сандимун-неорал, то экворал. Я получаю на подругу, т.к. она живет в области, при ее пенсии ей накладно ездить за лекарством. Вот я и в курсе дел, что выдают. Много недовольства из-за экворала, никто не хочет его принимать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024